Пылесос

Обсуждаем кисти, пилки, дрели, лампы и все возможное оборудование применяемое в наращивании ногтей.

Сообщение Татошка » 06 янв 2011 20:50

http://www.russian-nail-shop.ru/ вот здесь купила девчата пылесосик, работает тихо, пыль всасывает, но местами остается, я стараюсь кисточкой в вентилятор смахивать. во-общем то довольна! :smile
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение МарGoша » 04 мар 2011 19:16

Пыль вне пыле сборника говорит о том,что вы увлеклись опилом и потянули руку клиента на себя(соответственно рука клиента оказалась не над отверстием в которое всасывается пыль,а над столом).Чтобы проверить это достаточно проследить на каком этапе появляется пыль на столе,моментально зафиксировать свое положение и проанализировать ,где в данный момент находится рука клиента и ваша соответственно.Если следить за своим "местоположением",то пыли практически нет.
Я сделала для себя это открытие и проблема пыли на моем рабочем месте практически исчезла.Чего и вам желаю.
А еще между пылесосами есть большая разница.У меня дома настольный пылесборник-довольна,мощность средняя,в общем рабочая коняшка.А вот на работе пылесос встроенный в стол,так я вам скажу такое ГЭ :vomit .Не смотря на све горизонтальное положение и непосредственное расположение под руками во время работы-вся пыль летит в лицо,а та часть которая все же попадает в пылесос оказывается на коленях у меня и клиента :dntknw .Какая то модель,мягко говоря странная,я пыталась мешок примостырить внизу под столом-не на что его там лепить :dntknw ,увидила,что сменщица фильтр не правильно укладывает,положила ,как нужно-тяги тоже "0" :dntknw ,подносишь руку и никаких ощущений,только шум один стоит ничего не поняв ,попросила у директора старенький настольный и довольствуюсь им,а сменщица так и продолжает "глотать пыль"
Основной принцип выбора пылесоса
Так, что при выборе пылесоса будьте внимательны и проверяйте тягу! Прямо просите,чтобы включили пылесос,поднесите руку к отверстию и почувствуйте эффект втягивания,не как у настоящего бытового пылесоса ,конечно, но вы должны почувствовать,что он втягивает воздух(причем не просто гоняет воздушок ,а именно тянет его в нужном направлении),тогда проблем с пылесосом не будет.

Надеюсь мои подсказки кому нибудь пригодятся

P.S.У меня у клиентов иногда даже руки мерзнут от тяги прохладного воздуха. :think
Последний раз редактировалось Karina 06 мар 2011 22:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Объединяйте мелкие сообщения!!! Кнопкой "правка".
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
shatodemirnal(24 фев 2014 19:53)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение BasiAr » 04 мар 2011 19:37

МарGoша писал(а):P.S.У меня у клиентов иногда даже руки мерзнут от тяги прохладного воздуха. :think

Значит пылесос у тя мощный, дешевые хоть и намного уменьшают кол-во пыли (на 80-90%), но полностью от этой беды не спасают.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение МарGoша » 04 мар 2011 20:06

BasiAr писал(а):дешевые хоть и намного уменьшают кол-во пыли (на 80-90%), но полностью от этой беды не спасают.

а это уже не мало,особенно для тех мастеров,у которых нет условий работать в отдельном помещении
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Еленка » 05 мар 2011 21:46

Полностью согласна с Маргошей, у меняна работе был встроеный, так он пыль прпосто выдувал на пол и на колени.... толку ноль.... а потом купила настольный , http://www.russian-nail-shop.ru/, не шумит, но соглашусь с Алиной иногда лень доставать, и еще не очень удобно, потому что стол весь заставлен, и лампа и пылесос и материалы.. Я когда работаю сначала с пылесосом, опиливаю, потом убирать приходиться, когда работаешь с материалом, ставишь лампу, потом опять достаешь пылесос.... Гимор)))0 Но здоровье дороже!!!!!
Есть еще совсем крутышки, Волга например, она вообще тянет все что хошь))) но с ней трудно в установке, и вывод на улицу нужен, у меня не получится так в кабинете...
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение МарGoша » 05 мар 2011 22:33

Еленка,а у тебя не маленький агрегатик :shok .У меня обычная вытяжка уголком ,типа с подлокотником
А я уже настолько привыкла к этой вытяжке на столе,что когда её нет на столе(на маникюре,например),то пусто как то,вроде бы чего то не хватает.
Вообще ,ты правильно заметила-здоровье важней.
Я когда то с клиенткой пошутила,так теперь еще и намордник одеваю.Делала клиентке френч с присыпкой мелким глитером и чего то с меня черный юморок попер.Сыплю блесточки и шучу: " Чего только во мне не найдут при вскрытии ... и пыль и блестки,все кроме внутренних органов" Посмеялись мы ,но через пару минут до меня начал доходить собственный юморок и рука сама в ящичек за маской потянулась.С тех пор я с ней не разлучаюсь,я и маник. и педик.в ней стала делать.Береженого,как говорится,Бог бережет. + у меня ребенок маленький,а клиенты разные приходят,кто с геморроем,а кто и с насморком -они же не задумываются о моем ребенке им нужно и все тут.Так что...вот так.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
BasiAr(07 мар 2011 02:19)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Еленка » 06 мар 2011 00:06

МарGoша
Да он не большой, просто места маловато на столе))))) А насчет маски, я вообще ее не снимаю, когда работаю, а на педикюре в частности....Я вообще не представляю, как я без нее работала раньше!! У меня даже очки есть специальные, мы тут тоже шутиои, еще шапочку на голову и ни дать , ни взять , как в операционной)))) ;)
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение Лисан » 05 апр 2011 16:26

:girl_laugh Девочки, такая вот ерунда...никогда не имела дела с пылесосом...
Заказала я себе пылесос, сегодня получила, достаю его из упаковки, а он тааакой маалюсенький мне показался...
Была у знакомой она так же занимается наращиванием, у нее на столе такая бандура стояла... с пол стола почти... :think два моих, вот хотела у вас поинтересоваться, мож у меня он какой то мини?
http://www.world-of-nails-design.de/pro ... cts_id=546
:blush2 Извините что ссылка на немецком))) там можно картинку глянуть. А размер 270 x 130 x 290 mm
Лисан
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010 12:53
Откуда: Германия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение МарGoша » 05 апр 2011 16:48

Лисан,может у вашей знакомой стол рабочий меньше,вот и показалась вытяжка на весь стол.Вообще,в принципе,они почти все одинаковые,разница может быть в 1,5-2см по габаритам.У меня на работе был чуток по меньше,чем домашний.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Лисан(06 апр 2011 13:05)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение K2305-V2112 » 02 июл 2011 16:31

Лисан писал(а):Заказала я себе пылесос, сегодня получила, достаю его из упаковки, а он тааакой маалюсенький мне показался...
Была у знакомой она так же занимается наращиванием, у нее на столе такая бандура стояла... с пол стола почти...

Может у знакомой просто самодельный был? И она его под себя так сказать сделала. :dntknw
Аватара пользователя
K2305-V2112
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июн 2011 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron