Всё о кистях-для акрила и геля.

Обсуждаем кисти, пилки, дрели, лампы и все возможное оборудование применяемое в наращивании ногтей.

Сообщение dalchik » 26 июл 2011 22:46

прочитала темку про кисти,попробую делать как советуют,спасибо :unsure

За это сообщение автора dalchik поблагодарил:
Blondink@(26 июл 2011 22:50)
Рейтинг:2.13%
 
dalchik
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2011 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Оксана » 27 июл 2011 09:16

У меня как-то забилась кисть, я ее отмочила в чистом ликвиде и тоже почистила апельсиновой палочкой! Служить до сих пор!!!!
Мое мнение по поводу кисти, вы работаете слишком жидким шариком и не часто вытираете ее о салфетку! Я забила свою именно так!
Теперь, я набираю шарик на одну сторону кисти, и работаю только ребром, кисть живет уже почти год!
Модераторы, перенесите нашу болтовню в соответствующую темку плиз)))))))))))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Lady Di* » 02 сен 2011 20:15

Здравствуйте девочки! я здесь у вас новичок) и может буду задавать глупые вопросы)
Подскажите пожалуйста какой спец. жидкостью промывают кисти для акрила? вроде бы в мономере хорошо промываю и о салфетку вытираю, и всё равно застывает и только на мусорку её(((
Аватара пользователя
Lady Di*
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2011 23:08
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Karina » 02 сен 2011 23:25

Lady Di* писал(а):Здравствуйте девочки! я здесь у вас новичок) и может буду задавать глупые вопросы)
Подскажите пожалуйста какой спец. жидкостью промывают кисти для акрила?

Здравствуй! :)
Так и называется жидкость для промывания кисти.

Lady Di* писал(а):вроде бы в мономере хорошо промываю и о салфетку вытираю, и всё равно застывает и только на мусорку её(((


Мне кажется что ты не правильно работаешь с кистью. Окунула кисть в мономер, набрала шарик, выложила его быстро, промыла хорошо кисть. Если ты возишься долго и не можешь выложить шарик за один раз, тогда промывай так же кисть во время выкладки шарика.

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Lady Di*(03 сен 2011 11:32)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 05 сен 2011 11:24

Lady Di*
Кисть может забиваться по разным причинам. Работаете с жидкими шариками и ставите кисть прямо, т.е. акрил попадает внутрь кисти. Попробуйте работать так, набирайте акрил бочком, т.е. ставите кисточку в наклон и проводите по акрилу, на бок кисти набирается типа шарика, его и наносите на ноготок, сразу вытирайте кисть о салфетку, и продрлжайте работать, не забывая постоянно вытирать кисть. Жидкостью пользоваться я вам не советую, кисти умирают чаше положенного. Лучше в чистом мономере.
Если кисть все же забилась, то есть такие стаканчики для промывания кистей, кисть там подвешивается, не касаясь дна, наливаете мономер и оставляете минут на 10-15. Вытаскиваете и апельсиновой палочкой проверяете, сходит ли акрил. Обычно он размягчается и легко снимается! Если еще нет, то не трогайте кисть, а еще оставьте ее подвешенной в мономере, до полного размягчения акрила.
Если нет стакана, а у меня его как раз таки и нет, то подвешиваем кисть на лампу так, чтобы она опускалась в стаканчик с мономером, но не касалась дна. Это для того, чтобы не сломить кончик кисти и не распушить ее раньше времени.
Надеюсь хоть немного помогла)))
Последний раз редактировалось Оксана 05 сен 2011 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 05 сен 2011 11:35

Оксана писал(а): но касалась дна

Оксана касалась или НЕ касалась?
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Оксана » 05 сен 2011 11:38

Упс! Не касалась конечно, чтобы не сломался кончик и не пушилась!
Я ж на работе, пишу как заправская пишущая машинка))))) Перечитывать не всегда есть время! Пардон девочки)))
Исправила текст))) :)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Karina » 05 сен 2011 21:29

А у меня моя кисть не набирает шарик((((
Кисть у меня не из дорогих, китайская, но ворс вроде бы настоящий. Правда она уже старая, и не облезлая.
Завалялась у меня где-то другая кисть, нашла ее, а там искусственный ворс. Такая же фигня - шарик не образовывается.
Вернемся к первой кисти: думаю мож она испортилась... какую бы купить хорошую и не дорогую....!?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 06 сен 2011 10:23

Karina
Карин, как так? Совсем не набирает? А от клея ты ее почистила заводского?
Недорогих в инете пруд пруди. Я сейчас присмотрела себе НФЮ, стоит чуть больше 1000 р., но по отзывам упругая, экономная в плане мономера. Про Изи много читала, кто с нее перешел на НФЮ, не хотят назад возвращаться!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Karina » 06 сен 2011 11:47

не, она прочищенная, и в начале работала нормально, не разлохмаченная...
Шарик набиреет, но он очень маленький, а в кисти остается море ликвида.
За 1000р дорого, мне бы на 400 :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron