Всё о кистях-для акрила и геля.

Обсуждаем кисти, пилки, дрели, лампы и все возможное оборудование применяемое в наращивании ногтей.

Сообщение Звёздочка » 19 сен 2010 20:01

Девочки, может быть мой вопрос покажется очень глупым и банальным, но я сталкнулась с проблемой о том, что я не знаю как ухаживать за кистью для акрила. У меня есть жидкость для промывания кистей, спец баночка, но в процессе работы кисть очень забивается, я конечно промываю ее в баночке, но толку никакого, потом беру зубочистку и начинаю ее расчесывать от резинового акрила, при этом так же вырываются волоски кисти. Так она у меня долго не протянет :cray Что делать?
Аватара пользователя
Звёздочка
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2010 02:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение ElenaNailMaster » 19 сен 2010 20:24

Звёздочка, когда работаешь акрилом при наращивании нужно внимательно следить за ней. Ну вот несколько расскажу про это:
Надо тщательно промывать в мономере после акрила, т.е. наложила акрил - промыла кисть - опять наложила пару шариков - снова промыла. А также - когда выложишь шарик акрила на ноготь,то обызательно протри кисть о салфетку, только быстро, а затем распределяешь шарик по ногтю, если видишь кисть начинает прилипать к ногтю во время распределения шарика,то снова кисть в мономер и о салфетку.. Потом когда распределишь,то промой кисть в мономере, затем на салфетке нажми на кисть, как бы веером и просмотри нет ли остатков акрила, если есть,то снова промой в мономере,отжимая о края баночки.
Я так делаю и у меня кисть в порядке)
Изображение

За это сообщение автора ElenaNailMaster поблагодарили: 5
arrmadda(24 янв 2011 01:24), Аленка(15 июл 2011 22:03), chernika(29 мар 2011 21:27), FILTH(23 сен 2010 00:28), jasja(02 ноя 2010 23:44)
Рейтинг:10.64%
 
ElenaNailMaster
Мастер
 
Сообщения: 410
Изображения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010 19:36
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Сообщение Любава-Забава » 28 сен 2010 22:06

Спасибо большое. а есть существенные различия, если кисть из колонка или соболя? я хочу для начала купить кисть в магазине для художников, так как только начинаю заниматься лепкой. как-то дороговато покупать профессиональную кисть, чтобы испортить ее, как наляпаю.... :think :) :) :)
Любава-Забава
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2010 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Karina » 29 сен 2010 00:01

Хух :think Я без понятия.
Но у меня обычная синтетическая и прекрасно лепит. Видимо разница между соболем и колонком в жёсткости кисти, я не подскажу, не разбираюсь :blush2
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение WERDER » 29 сен 2010 00:21

Любава-Забава писал(а):а есть существенные различия, если кисть из колонка или соболя

есть конечно.
Соболь жестче, что дает возможность дольше держать кончик.
Колонок помягче, кисть быстрее может распушиться.
Разницы в работе не заметила. Может это только я :think
У меня колонок, работаю уже год, все чудесно. Главное кисть любить, лелеять ее и гладить :yes3
Самое обидное что в магазине не дают посмотреть кисть так как хочется, нам главное что, что бы кончик держался.
Что бы кисть как метла не пушистилась. А они же все под клеем.
Кисти ez flow - профессиональные, хорошие, но цена :hang но покупаешь и знаешь, что будет все ОК, потому что их собирают вручную и там красный соболь, классные они конечно.
Есть и другие марки не плохие.
А вот кисти из художественных магазинов, на них можно обломаться :cray
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Nata-ly(29 сен 2010 17:52)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение ElenaNailMaster » 29 сен 2010 08:47

я из синтетики пробовала как-то...жесткие такие волосики у них
Изображение
ElenaNailMaster
Мастер
 
Сообщения: 410
Изображения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010 19:36
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Сообщение Любава-Забава » 29 сен 2010 17:47

девочки, спасибо боооольшущее!!!!!!! :aga
Любава-Забава
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2010 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FILTH » 27 окт 2010 20:59

Изображение

Изображение

Девочки мастера посоветуйте.... большая ли разница между этими кистями? Сейчас работаю Ezf, но заказывать её отдельно постоянно и платить за пересылку накладно. или лучше не жопиться и работать ей
Последний раз редактировалось Karina 27 окт 2010 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил форума. Пункт 15 Запрещено писать транслитом
Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!
Аватара пользователя
FILTH
Мастер
 
Сообщения: 406
Изображения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2010 23:15
Откуда: Belgium
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение WERDER » 27 окт 2010 22:22

FILTH
я работаю кодишной (язычек) не такой как на фотке, моя короче, раньше работала ez flow вот такой как ты показала.
Все дело в том, что лепить лучше язычком, а вот такими кистями делать фоны и растяжки, а также вытянутые элемены лепки.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение FILTH » 27 окт 2010 22:30

WERDER писал(а):FILTH
я работаю кодишной (язычек) не такой как на фотке, моя короче, раньше работала ez flow вот такой как ты показала.
Все дело в том, что лепить лучше язычком, а вот такими кистями делать фоны и растяжки, а также вытянутые элемены лепки.

для лепки использую другую кисть, а для моделирования такой... стоит?
Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!
Аватара пользователя
FILTH
Мастер
 
Сообщения: 406
Изображения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2010 23:15
Откуда: Belgium
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron