Всё о кистях-для акрила и геля.

Обсуждаем кисти, пилки, дрели, лампы и все возможное оборудование применяемое в наращивании ногтей.

Сообщение MEG-nails » 01 фев 2011 22:05

Значит...возможно вы любительница слишком мокрых шариков..... может быть... возможно ... очень много и слишком тщательно купаете кисть в стаканчике(плюхаете полностью до самого основания, т.е. до железки)...
Она у вас видать нахлебалась вдоволь....отсюда и результат...

К сожалению....в данном случае - кисть безнадёжно испорчена....

Вы можете конечно её оставить для чёрных (или тёмных) витражей..и.т.д... но....и то :unsure .... нежелательно
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
Нотка(01 фев 2011 22:30)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Оксана » 02 фев 2011 01:13

MEG-nails
Марин, я сужу по видео и читала на др.форуме и инете, что первый раз когда окунаешь кисть, ее надо окунуть полностью, дабы вышел воздух! Я так делаю перед работой, потом купаю где-то до середины! Но после работы опять ее хорошенечко полоскаю, чтоб убрать остатки акрила, если таковой есть!!! Но со ржавчиной пока не сталкивалась! А как правильно надо?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение MEG-nails » 02 фев 2011 02:16

Оксана писал(а):MEG-nails
Марин, я сужу по видео и читала на др.форуме и инете, что первый раз когда окунаешь кисть, ее надо окунуть полностью, дабы вышел воздух! Я так делаю перед работой, потом купаю где-то до середины! Но после работы опять ее хорошенечко полоскаю, чтоб убрать остатки акрила, если таковой есть!!! Но со ржавчиной пока не сталкивалась! А как правильно надо?


Всё правильно делаешь...
Я просто говорю о том, что если появилась ржавчина.... значит наверняка кисть просто "захлебывалась" постоянно ликвидом...
Опять таки...прочувствуй разницу.. или ты купаешь(промываешь) всю кисть...или ты купаешь кисть, мокая при этом постоянно и железку ....вот в этом то весь нюанс...

Ещё..кисть для акрила....перед началом работы (имеется ввиду новая кисть) нужно сначала аккуратно размять в салфеточке..а потом интенсивными движениями об салфеточку хорошенечко выбить..чтобы прорезиненная пудра вся с неё ушла....это обязательное условие перед началом эксплуатации кисти...
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарили: 3
KristinaR(10 фев 2011 01:59), Оксана(02 фев 2011 14:15), yannushka(26 фев 2011 14:06)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Blondink@ » 11 апр 2011 22:12

Девочки какую нужно купить кисть,для лепки ???я хочу освоить лепку,акрилы я вроде как поняла какие надо,а вот кисть не знаю..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 12 апр 2011 14:51

Blondinka
Настен они есть разные, для лепки лучше №2,4. Я леплю 4 язычок, колонок. Хочу еще №2. Главное в кисти для лепки чтоб держала форму кончика, не пушилась! У меня 5 кистей, из них только одна подходит. Если располагаешь средствами бери или Изи, или Янг, Юля Армада от Янгов вроде в восторге! У меня обычная за 250 р. Китай,и то вроде нормуль! Поеду летом в Одессу посмотрю там получше!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Blondink@(12 апр 2011 16:15)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Тане4kа » 02 июл 2011 13:08

Девченки, подскажите, как убрать тот заводской клей из кисточки?
подпись отсутствует
Аватара пользователя
Тане4kа
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2011 02:54
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мира » 02 июл 2011 16:39

Тане4kа
обматываешь палец салфеткой и выбиваешь кисть о салфетку похлопывая кистью о салфетку..... :)
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Karina » 02 июл 2011 20:04

Подготовка кисти для акрила к работе и ее хранение
1. Возьмите чистую салфетку и "разбейте" волоски кисти об нее. Таким образом, вы удаляете заводской клей, который был нанесен на волоски кисти при производстве для придания ей формы. После этого кисть немного распушится. Ни в коем случае не помещайте кисть в мономер или средство для очистки кисти, предварительно не удалив заводской клей с волосков - этим вы навсегда испортите ее!!!
2. Возьмите зубочистку и удалите остатки клея с волосков, плотно прижав их к чистой салфетке.
3. Убедитесь, что клей полностью удален с волосков кисти. Поместите ее в средство для очистки кисти .ibd. Strip Brush Cleaner / EzFlow Dissolve Brush Cleaner и тщательно промойте ее. Ни в коем случае не помещайте кисть непосредственно во флакон со средством! Налейте необходимое количество раствора в стеклянный стаканчик и только в нем промывайте кисть! При дальнейшей работе также следует помнить о том, что загрязнившуюся кисть необходимо промывать в растворе, налитом в стаканчик, а не помещать кисть во флакон со средством!
4. После того как кисть промыта, окуните ее в чистый мономер .ibd. Grip Monomer / EzFlow Q-Monomer / EzFlow High Definition Monomer (производитель рекомендует приобретать новую кисть для работы с мономером High Definition, а не использовать уже имеющуюся, оставшуюся после работы с мономером Q-Monomer).
5. Тщательно отожмите кисть о краешек стаканчика, удалив максимально возможное количество мономера из кисти.
6. Прокрутите кисть о чистую салфетку, собирая ее на конце в острый кончик.
7. Закрепите кисть на вашей настольной лампе при помощи резинки так, чтобы волоски кисти смотрели вниз. Это необходимо для того, чтобы волоски кисти не потеряли форму, и остатки мономера не проникли в основание кисти. Запомните, что при неправильном хранении кисти мономер разрушает молекулярную структуру клея, которым закреплены волоски в основании кисти (где начинается ручка) и провоцирует преждевременное выпадение волосков.
8. Для транспортировки кисти используйте колпачки с дополнительными отверстиями (например, кисть EzFlow №508 продается вместе с металлическим колпачком с отверстием на другой стороне, чтобы остатки мономера могли испаряться через это отверстие) и футляры с прорезями, для того чтобы воздух поступал к кисти. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХРАНИТЕ КИСТИ в пластиковых колпачках (они прилипают к волоскам), а также в колпачках и футлярах без прорезей для доступа воздуха (мономер медленнее испаряется и проникает в основание кисти, медленно разрушая клей и провоцируя выпадение волосков).
9. Крайне не рекомендуется хранить кисть в футлярах и колпачках. Их следует использовать ТОЛЬКО для транспортировки. Когда вы не работаете, промытую кисть следует закрепить на любой поверхности волосками вниз.

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
omeridian(03 июл 2011 20:08)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение dalchik » 26 июл 2011 22:29

спасибо за темку.у меня акрил забивается в кисть ,начинаю чистить апельсиновой палочкойпосле пары раз кисть навыкид,никак не приноровлюсь :cray
dalchik
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2011 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Blondink@ » 26 июл 2011 22:37

dalchik
я думаю,что на у тебя и пушится,потому что ты чистишь ее палочкой..кисть надо тщательно промывать и правельно сушить..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика
cron