Кисти для рисования

Обсуждаем кисти, пилки, дрели, лампы и все возможное оборудование применяемое в наращивании ногтей.

Сообщение Ангелина » 24 окт 2010 03:29

Татошка писал(а):Я их покупаю чуть ли не каждую неделю, вот прохожу мимо и обратно хоть одну да куплю!

:yahoo :yahoo Я не одна помешанная на кисточках!! Я уж думаю - это не излечимо :girl_laugh :girl_laugh
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Karina » 24 окт 2010 03:32

М@львинка писал(а):А почему вас удивляет масло? Ведь оно содержится в том же поликолоре, который считается лучшей краской (для китайки в частности)

Я конечно акриловые краски не делаю, но я думаю, что в акриловых красках масла нет.
Но за совет с кисточкой отдельное спасибо!!!!! :) :) :)

Татошка писал(а):Вазочка содержит порядка 50 штук! Но да же среди них есть любимчики! Которые я не забываю сразу промывать после использования и беречь!

У меня тоже много, и всё не то! а некоторых я и сама прикончиваю :cray А муж у меня в шоке, говорит "я думал, что того что мы тебе накупили должно до конца жизни хватить", но действительно как ему объяснить, что хапун он никогда не закончится :umnik
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Юнона » 25 окт 2010 00:22

Девочки, что вы спорите, через день после реанимации я свою кисть выбросила, она стала ещё хуже чем была. :girl_laugh
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение М@львинка » 25 окт 2010 00:48

Юнона, это была кисть для акрила? А я рассказала о способе реанимации кистей для росписи... Извиняюсь, если не правильно вас поняла.
Жалко кисточку конечно.
А мои для рисования просто отлично хранятся таким способом. А ведь до этого не одну кисть пришлось выбросить тоже.
М-да....
Аватара пользователя
М@львинка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010 23:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Юнона » 25 окт 2010 00:55

М@львинка Увы, мне её мой сынок так подпортил, что наверное не один способ не поможет, я как эту кисточку увидела, просто разрыдалась, я и отпаривала утюгом и чем только не выравнивала... Муж как это всё увидел на следующий день купил новую такую же. А старую всё равно жалко, ей только три недели отроду было. Вот мой малый паразит думала прибью :cray
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение М@львинка » 25 окт 2010 01:10

Обидно, конечно, но дети дороже кисточек все равно!!!! Относитесь ко всему по-философски. ;)
Аватара пользователя
М@львинка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010 23:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Karina » 25 окт 2010 01:16

М@львинка писал(а):
Karina писал(а):Я конечно акриловые краски не делаю, но я думаю, что в акриловых красках масла нет.

...цитата...
...Акриловая краска для художественных работ, включает акриловый полимер, пигмент, наполнитель, консервант и воду. В качестве акрилового полимера она содержит смесь двух акриловых дисперсий: сополимера на основе бутилакрилата, метилметакрилата и метакриловой кислоты в соотношении 58:37:7 (сополимер А) и сополимера на основе метилакрилата и метилметакрилата в соотношении 55:45 (сополимер Б) при соотношении двух сополимеров 85-90:10-15 или акриловую дисперсию на основе бутилакрилата, винилацетата и метакриловой кислоты в соотношении 84:15:1, ализариновое масло(иногда глицерин), диэтиленгликоль и стеарат натрия дополнительно введен загуститель, а в качестве консерванта использован полигексаметиленгуанидинфосфат, или производное изотиазолинона, или их смесь в соотношении 1:1.

Сообщения перенесены в "Корзина (весь флуд здесь)" viewtopic.php?f=13&t=151&start=30
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Татошка » 26 окт 2010 19:34

Я не давно приобрела кисточку в тубе-довольна по-уши! Мягенькая, отлично работать! :)
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Karina » 27 окт 2010 18:41

Надеюсь, что Ирина WERDER увидит это сообщение.
У тебя такая на вид чудесная плоская кисточка, для китайки! Где ее покупала? А сколько мм рабочая часть?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение omeridian » 30 окт 2010 22:59

Девочки!
Вы все хвалите кисточку 00.Что она для прорисовки хороша.
Вот и я решила себе такую заказать.Пришла вот такая 2/0
Изображение

Изображение

Позвонила им сказала,мол заказывала 00 пришла другая.Мне ответили что это она и есть. :dntknw Просто обозначать такой размер можно00 или 2/0
Так вот хочу спросить вас или правильную кисть мне прислали. Мне казалось она должна быть всё же поменьше :)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron