Где учиться и сколько зарабатывают мастера маникюра?

Характеристики школ, советы по выбору школы начинающим. Конкурсы. Учебная литература.

Сообщение Лисиchка » 17 май 2017 12:46

А в Москве куда лучше на курсы походить. Интересует классический, не обрезной и комбинированный маникюр. Еще бы хотелось пройти курс покрытия и дизайн гель-лаками. Возможно еще и педикюр.
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Лисиchка » 19 янв 2018 09:55

Прошла обучение в школе маникюра Лены Лениной. Очень организовано все обучение устроено. Дипломы нормальные, а не сертификаты на папирусе. Прямо такие в корочках, как в ВУЗе. По цене - средне, по информации - хорошо. Практики много. Даже очень много. Дополнительно можно оттачивать технику на моделях, которые просто потоком идут. Курсы раздробили на кучу мелких. С одной стороны очень хорошо. Если ты уже часть чего-то знаешь, то тебе не приходится слушать и практиковать заново и главное не надо платить за это. Курсы по дизайну - это вообще отдельная школа. В других школах не училась и поэтому сравнить не с чем. Возможно мое мнение не объективное тогда, но мне нравится. В марте-апреле буду на педикюр ходить
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Лисиchка » 07 июн 2019 21:56

недавно наткнулась на отличную статью на портале про бизнес и решила, что все, хочу свое. не так то уж и сложно. а особенно если любишь это дело. а что, курсы пройти можно. маникюр всем подружкам делаю всегда.так можно же за это и денежку получать. :nail
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
cron