возьмите надо мной шефство!

Характеристики школ, советы по выбору школы начинающим. Конкурсы. Учебная литература.

Сообщение Blondink@ » 13 авг 2011 15:41

боженка
Тань..ты права разницу видно!!молодец!!старайся линии делать тоньше..а так хорошо.линии ровненькие.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
боженка(13 авг 2011 17:13)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение боженка » 13 авг 2011 15:59

никак не получается после набора краски получить одинаковую толщину и цвет.... ну, может это проблема краски. я для тренинга купила самую дешевую.... при разбавлении она становится похожа на акварель. совсем нет плотности.
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Karina » 13 авг 2011 16:35

Таня, это конечно мое мнение, но надо сначала научиться моделировать правильно ногти и не лезть в дебри(рисование, лепка). Правильно смоделированные ногти 80% успеха.
Например Елена-мастер, та что фимо продает, у нее очень простые дизайны, блестки с каким-нибудь простым цветком или фимо. Зато смотрится шикарно, потому что моделирует хорошо. Например у меня фантазии нет и дизайны у меня скучные, но я пытаюсь хорошо смоделировать ногти и за счет этого работа в целом выглядит неплохо. (хотя конечно я не эксперт, я этого не говорила :) )
Поэтому сначала найчись моделировать хорошо, к тому моменту заработаешь денежку, клиенты появятся и можешь пойти на корошие курсы и стать супер-мастером, если есть способности к этому, конечно.
Хотя рисовать тебе я конечно не запрещаю, я и сама рисовала по началу и лепила. Но правильнее делать, как я уже сказала. Тем более в Англии, там наши дизайны никому не нужны им чтобы попроще, какой-нибудь френчик короткий.

P.S: Как-то ко мне подошла одна датчанка и спрашивала если я наращиваю, я ответила что да и начала сувать ей мои руки, чтобы она оценила качество моей работы. Но ей было по барабану мое качество работы и мой на тот момент интересный дизайн. Она сказала что ей нужен простецкий короткий белый френч, я сказала сколько это сотоит(дешевле чем в салоне, была моя цена), но когда она узнала что ей придется переться в другой город, чтобы сделать ногти, больше чем уверена пошла в какой-нить салон и сдалала там корявый френч.

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 3
боженка(13 авг 2011 17:12), Руковичка(14 авг 2011 10:29), МамНикПап(15 авг 2011 23:18)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение боженка » 13 авг 2011 17:10

Karina, ты, конечно, права. но не в курсе моей ситуации...
я в англии 2 месяца, приехала к мужу, простите, с 2мя трусами и лифчиком.... у меня все осталось в польше. в польше 80% материала и инструментов для того, чтобы работать не только мастером маникюра, но и полностью косметологом - визажистом - массажистом.... короче, широченный спектр услуг. я когда в польше работала, все себе покупала. а работала "косметичкой" в польше нет ОТДЕЛЬНОГО мастера на то и на это... одна косметичка и массаж сделает и депиляцию и маникюр и педикюр... короче, все, кроме парикмахерских услуг. там, в польше, не нужен был особо дизайн, вот я и не спешила... пыхтела себе спокойно дома. тут. в Питерборо, много литовцев... им подавай наш дизайн. они уже с ногтями, или найдут где сделать, да не рисуют так, как наши тут.....
вот я и подумала, (мне подсказали), не ждать, когда муж заработает мне на материалы и инструменты (у него малюсенькая зарплата), а начать что-то делать. краску для тренинга, кисть и тетрадь купить легче, чем с нуля все для работы.... ну, жалко времени! я порисую, пока деньги соберутся, типсы сделаю(образцы)... НЕ МОГУ СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА! Я ЖЕ ХОЛЕРИК И ТРУДОГОЛИК! вон, карточки рисую до 2-3 ночи, малая днем не дает....

так что дорогая Кариночка, я с тобой полностью согласна, ты говоришь правильно! просто не знаю когда будут деньги на материал и инструментарий, поэтому использую время на что-то другое....

а с моделированием у меня тоже не очень. я люблю акрил больше, чем гель. но если гель - то на типсах, акрил - на формах.... гель на формах - не умею, все растекается... френч - вообще гиблое дело....

я все-все-все, как губочка, по мере возможностей своих и вашего внимания к моей персоне, впитаю!
надеюсь, что никогда не скажете обо мне - зря потраченное время....
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна

За это сообщение автора боженка поблагодарил:
Blondink@(13 авг 2011 17:51)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Blondink@ » 13 авг 2011 17:52

Karina писал(а):Правильно смоделированные ногти 80% успеха.

согласна.Но чтоб не сидеть без дела ,можно и порисовать ;)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
боженка(13 авг 2011 18:36)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Karina » 14 авг 2011 02:02

Если твоим клиенткам подавай ногти с дизайном, то попробуй сделать абстракции. Поищи в инете похожие работы, например как здесь, вроде бы ничего сложного, зато как красиво :good
Изображение
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение боженка » 14 авг 2011 02:25

:shok :shok :shok

Кариночка, дорогая, я ж так не сумею....... это ж .... блин.... "красота-то какая... ляпота...."
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение omeridian » 14 авг 2011 14:50

боженка писал(а):я ж так не сумею

Тань,ну что значит "не сумею"? Пробывать надо.С первого раза,конечно ТАК не получиться! Например --первая и третьятипсы-дизайны совсем простые. А смотрится очень шикарно! Не обязательно тебе ж сейчас твоим английским леди китайку выписывать! пробуй и бери клиентов! Будут клиенты-будут деньги!
Мне тоже страшно первых клиетов брать было.Тоже денег не было-муж безработный в то время был! Я работала на основной работе и все деньги вкладывала в "моё дело".В долги влезла по уши! ТОже боялась как я со всем этим"размахаюсь" . Кстати я тоже не на родине,а в чужой стране живу! А до этого 7 лет назад-ушла от первого мужа с одной сумкой вещей ,Артуру было 6 лет.Сняла квартиру.Работала днями и ночами,весила при 1,61 46 кг !! Не помню как год прошёл,как выжила! Всё сама! НИКАКОЙ ПОМОЩИ от государства! А ещё бывший натравливал иностранную полицию,что б меня со страны выгнали.... Всё пережила!
Так что,давай,действуй!
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарили: 3
боженка(14 авг 2011 17:34), Алекса(04 дек 2011 17:30), Руковичка(14 авг 2011 16:17)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение боженка » 14 авг 2011 17:34

все поняла. больше не ною. работаю.
итак....

ПЕРВАЯ ТИПСА... там по-моему, фимки... как сделан фон? акрилом, жидкие шарики? или краской акриловой? принцип нанесения такого фона акриловой краской я знаю.... акрилом также?

ВТОРАЯ... как создается сетка? ее просто положили под акрил или гель? цветы - китайка?

ТРЕТЬЯ ТИПСА: на смоделированный ноготь наклеивается фольга,, потом прорисовка черным и белым, точки дотсом и закрепитель или финиш-гель. правильно?

ЧЕТВЕРТАЯ.... сначала фольга, прорисовка черным, точки белым дотсом и цветы китайкой...

ПЯТАЯ ТИПСА И ШЕСТАЯ - не знаю.....
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Karina » 14 авг 2011 21:17

боженка писал(а):ПЕРВАЯ ТИПСА... там по-моему, фимки... как сделан фон? акрилом, жидкие шарики? или краской акриловой? принцип нанесения такого фона акриловой краской я знаю.... акрилом также?

Да акрил, растяжка с темно-зеленового в салатовый. Фимо, бульонки, слюда. Белые волнистые линии краской.

боженка писал(а):ВТОРАЯ... как создается сетка? ее просто положили под акрил или гель? цветы - китайка?

Да, сначала на подложку положили сетку, потом в области улыбки выложили красным акрилом, так же слюда, китайка.

боженка писал(а):ТРЕТЬЯ ТИПСА: на смоделированный ноготь наклеивается фольга,, потом прорисовка черным и белым, точки дотсом и закрепитель или финиш-гель. правильно?

Да, сначала рисуются вертикальные линии хаотично, потом между ними горизонтальные, тоже в любом направлении, а потом в месте пересечения линий уголки закругляются.
Изображение


боженка писал(а):ЧЕТВЕРТАЯ.... сначала фольга, прорисовка черным, точки белым дотсом и цветы китайкой...

Да, это галлографическая пленка, помоему так правильно называется. Мне кажется, что там из пленки вырезаны лепестки, и обрисовка чёрным с точками. Поверх цветочки.

боженка писал(а):ПЯТАЯ ТИПСА И ШЕСТАЯ - не знаю.....

Пятая, сама точно не знаю, скорее всего разные цвета геля перемешаны. Краской выделены линии.
Шестой. легко! Делается фон темно-фиолетовый, потом кисточкой набирается акриловая краска, с одной стороны белый цвет с другой фиолетовый, и проводятся такие полоски(принцип как для китайки). А потом прорисовка, далее понятно.

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 2
Алекса(04 дек 2011 17:36), Наталия(03 окт 2011 13:05)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
cron