Курс "Китайская роспись" от ПтЫчки!

Характеристики школ, советы по выбору школы начинающим. Конкурсы. Учебная литература.

Сообщение ПтЫчка » 14 май 2012 23:36

Совсем недавно вернулась из Норильска...привозила туда сразу три курса: китайка, акварель и лепка...
Столько у меня эмоций от посещения родного города, что даже не знаю с чего начать...
Норильск встретил меня солнем и приятным морозцем. Все было радостно видеть: и родные улицы, и обновленные усовершенствованные магазины, и необыкновенно яркий и свежий Ленинский проспект :) А норильские таксисты! это же отдельная песня! я уже успела отвыкнуть от таких душевных бесед во время поездок в такси :))) У нас в Апрелевке таксисты в основном граждане южных стран, незнающие русский язык и с трудом оринтирующиеся по навигатору. Могут сказать только одну фразу - Дорогу пакажэшь?...
Брат первым делом накормил меня любимой жареной корюшкой и икрой! и потом, уже в течении первого дня, в разных гостях, я отведала все свои любимые северные блюда, и оленину в разных видах и сагудай из муксуна...Пишу и слюной захлебываюсь от воспоминаний :)))

Ну а курсы были это что-то!...у меня конечно всегда очень весело на курсах...но в Норильске это была феерическая истерия какая-то )) Как сказала Аня (Юнона) на норильском форуме: это не курсы блин, это Юмор- FM какой-то :)))) Даже не знаю, когда мы там успевали рисовать...после каждого слова группа взрывалась и долго не могла успокоиться :))) Нам еще повезло, что некоторые дни занятий пришлись на праздники и в здании, где мы занимались, никого не было, а то нас бы выгнали уже в первый день )) Вспоминаю, как же было здорово. Все были на таком эмоциональном подъеме от долгожданной встречи, что я зарядилась этой энергетикой под завязку. Щеки уже немели смеяться, а свой голос на третий день я перестала узнавать, так как прилично охрипла и от смеха и от непрерывной болтовни...Столько дней подряд болтать это для меня серьезное испытание...весь день на курсах, а вечерами по гостям...Мне казалось я даже во сне улыбаюсь. У меня брат все время удивлялся - откуда у тебя столько сил? ты что, батарейки ешь? ))
Я очень переживала по поводу больших групп, и, наверное, в любом другом городе это было бы очень тяжело...14 незнакомых людей...Но только не в Норильске! Здесь все по другому! Группы собрались знакомые и родные и учиться было сплошное удовольствие! Готовила фотоотчет и в который раз любовалась результатами, ну до чего же красиво нарисовали! В Норильске просто концентрация талантов :))))
А сколько новых фразочек и терминов родилось на курсах! Некоторые просто шедевры :))

В общем что хочу сказать, девочки, как я вас люблю всех и обожаю! Безумна рада была приехать, увидеть родные лица и познакомиться с новыми интересными девчонками, провести такие незабываемые курсы и понять, что Норильск меня отпустил...

Огромное спасибо Марине (Мэг) за бесценную помощь в организации! Все было отлично, ни одной проблемы не возникло, Марина предусмотрела все. Спасибо тебе огромное!

Всем спасибо что пришли на мои курсы, надеюсь что вы все были искренни и вам все понравилось. Во всяком случае, я очень старалась для вас :)

идем на посадку....Ну вот я и дома....
Изображение

Изображение

Яркий Норильск...казалось он тоже рад меня видеть :)))
Изображение

Изображение

Мой главный организатор, а так же встречатель и провожатель, Мариночка (Мэг)!
Важная такая, за рулем как-никак :))
Изображение

Вот такое приветствие я увидела в классе...как же приятно! :)
Изображение

Наша китайская группа, почти в полном составе...
Изображение

А это группа курильщиков :))) Заодно и сфотались на солнышке :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень смешной цветок - мак :)) На самом деле цветы смешные ВСЕ! :))
Изображение

И вот примерно в таком состоянии все 6 дней :)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это группа фотографий называется "Мартышки и волшебные очки Бояны". Вот в чем весь секрет! в волшебных очках! :))

На самом деле в группе была девушка, Бояна, у не проблемы со зрением и она пользуется такими очками, они ей как-то помогают в работе. Когда она нарисовала очередной красивущий типс, мы уже всерьез заинтересовались, видимо все дело в этих очках...и попросили примерить...конечно же мы в них ничего не увидели, зато насмеялись с себя :)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И наконец работы моих любимых трудяжек:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога обратно...стало грустно...но чувствую что дом у меня уже не здесь, а там, где ждет меня моя семья. А Норильск это родина, он в сердце навсегда.
Изображение

Проводы были такие же бурные как и все мое прибывание в Норильске ))

Представьте, распрощались, расцеловались с братом, сажусь в 5 утра в машину, такая еще сонная, уставшая и грустная, а оттуда громко и весело - СЮРПРИИИИЗ!!! :))) Гляжу...провожатые %)))) Так здорово, я не ожидала! С Аней накануне до 1 ночи прощались и она мне даже не заикнулась, что с утра поедет меня провожать...партизанки блин :))) И понеслось...кофе, который оказался чаем %), бутерброды, цветы! Представляете, вручили мне букет! Первый раз летела с цветами, да еще откуда..с севера! :)))))))) В аэропорту без приключений не обошлось...то при парковке машину чуть джипом не придавили, то сумку потеряли....под конец я на досмотре какому-то дяденьке по башке ящиком заехала (дяденька, простите, я не специально) %))))))))) В общем очень весело! Спасибо за это отдельное, люблю вас!!!
Изображение

Изображение
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!

За это сообщение автора ПтЫчка поблагодарили: 2
Blondink@(15 май 2012 09:10), lika(22 май 2012 13:42)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение ПтЫчка » 15 май 2012 01:28

Продолжение о поездке в Норильск здесь http://naildesign.tiwli.com/viewtopic.php?f=12&t=544&p=40772#p40772
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!

За это сообщение автора ПтЫчка поблагодарил:
lika(15 май 2012 22:46)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение MEG-nails » 22 май 2012 13:09

О бог ты мой ....... и тут МЫ =)))))))))))))))))))) ..... Ну блин ... эмоции просто через край ..... Свет ...а можно я и сюда выложу свой коммент .... Пусть будет ... на долгую память всем нам ... потму как не все же на наш норильский форум ходЮт =)))
=========================================

О эти КУРСЫ !!! ... "Китайка" ... "акварелька" и "лепочка" .... Я их так ждала ... так ждала ... А пролетели все 6 дней как один.
Светик! Я примного тебе благодарна за твоё мастерство, терпение и умение приподнести всё так, что даже не умеющий в принципе рисовать человек ... понял и повторил ... Это не каждому дано ... поверь ... Но тебе это каким то чудесным способом удаётся ... На каждом курсе я смотрела на шедевры девочек и падала в обморок практически ... потому что это просто нереально ... Нереально поверить в то, что ВСЕ МЫ начали РИСОВАТЬ ...

Об атмосфере на курсах ... Ооооо ... это отдельная песТня =)))))) ...... Столько позитива я не испытывала уже очень давно ... На самом деле скулы сводило от смеха ... Мне тоже удивительно когда мы ваще успевали рисовать?!
Фразочки ... которые я старательно фиксировала в блокноте, и которые понятны тока нам .... Это что то с чем то ... НО ... зато КАК запоминаеЦо ! ...
Хотите вспомнить? ...... Пожалуйста =))))

Итак:

Приехала птЫчка с курсом худ.росписи в Норильск ("Китайка", "Акварелька", "Лепка")


С "китайкой" нужно обязательно переспать! ..... Внимание! ... Не с китайцем а с китайкой! :)
А почему у меня конец непонятный? :)
Кучка стоять не должна :)
Какашки не стоят ... :)
Кто то из толпы :- "У меня какашка вылезла" ... Невозмутимый ответ ученика, не поднимая головы: - " Придави её" :) ...
Сейчас рисуем КАЛЛ :)
КАЛЛы бывают разного цвета :) ...
Фигня вырастает в красивый калл :)
Грузинские реснички :)
Рисуем реснички ... Запоминаем! В ж/попе ресничек не бывает! :) ...
Рисуем в технике: Тыт - тык ... Чпок - чпок :) ...
Начинаем вибрировать :)
Я не могу медленно, мне надо вибрировать быстро :)
Рисуем кокушки :)
Не надо их тянуть до колена :)
Они не должны висеть :)
Эквивалентно и толерантно :)
А что вы здесь отмечаете ?... спросила строго мимопроходящая дама :)
Мы отмечаем розу ... ответили все ... Закройте дверь с той стороны :)
В технике волна
У тебя нет лужи! ... Где лужа ?! :)
Рисуем лёгкие розочки ( такие лёгкие, что все блин на них застряли :)
У Ани лёгкая истерика =)) ... Это поняла ... это вижу .... это сюда ... а потом вот тут: ОБА-НА ... А это откуда ??! .............. :)
Акварельные китайцы :)
Плювательная техника :)
В технике : По мокрому :)
А теперь мы её ПОРВЁёёёёМ :)
Порвём - это наше ВСЁ :)
Накосячила - порви её :)
Розовый херокридон - самый ходовой :)

============================================
Пока всё ... вспомню ещё ... допишу ... =)


.... А твой акцент? .. Свет .... он потрясающий и колоритный ... В эти дни, поймала себя на мысли, что начинаю так же разговаривать =)))))) ... заразилась ...

Да ... это действительно хорошо, что мы попали на праздники .... т.к. весь этаж был просто заражён приступами неустанного ржача из нашей аудитории .. Постояльцы данного этажа этого бы не пережили точно =)))))))))

Ну что тут скажешь ... ВСЁ прошло на одном, едином дыхании ... Прекрасное настроение, замечательная компания ... зажигательные перлы с твоих уст ... Всё это было по настоящему незабываемо ...

В "Клубочке" посидели тоже очень душевно ... кое как оттуда ушли .... ушли =))) ... точнее перетекли плавно в "Максим" =))))) ... дальше я уже плохо помню =)))))))))))))



Ещё раз ... Светочка ..... СПАСИБО тебе большое прибольшое за то, что посетила наши края и вдохнула в нас, мастеров, частичку своего вдохновения ... Надеюсь, что приезжать в Норильск станет доброй традицией ... и мы будем видеться постоянно ...
P.S. За подарочек отдельное СПАСИБО


Огромное спасибо Марине за бесценную помощь в организации! Все было отлично, ни одной проблемы не возникло, Марина предусмотрела все. Спасибо тебе огромное!


Света! Всегда пожалуйста ... Я была рада помочь тебе с организацией данных курсов ...

=================================

Ну и на последок ещё немного ... Светлана ! Желаю тебе всяческих ... больших и малых творческих успехов ... вдохновения и креатива в данном искусстве ... Чтоб на твоём творческом пути встречались только добрые, отзывчивые люди ... А все завистники и неудачники пусть идут лесом =))))) ...... на таких особей даже не трать свои неВры ... просто тупо в игнор и досвидос ... Поверь ... Здоровье у тебя одно, и не стОит его растрачивать на такие нюансы ... Просто будь собой и двигайся ... двигайся вперёд !!! ... Ты замечательный преподаватель и душевный человечек с большой буквы Ч ! ... и этим всё сказано ...
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
МарGoша(23 май 2012 10:24)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение МарGoша » 23 май 2012 10:28

Мариш,ну ты не отразима! Я коленки чуть не обпи...ла пока цитатник твой дочитала до конца.Главное ,что поняла в конце -эти фразы может понять только человек,который знает что такое китайка и был на курсах.И хоть я обучалась у другого мастера,все равно.как будто с вами на курсах побывала,прямо всё в картинках перед глазами промелькнуло.
Поздравляю Вас всех с новыми знаниями ,умениями и возможностями!
Света,а Вам талантливых,жизнерадостных учеников,творческих успехов и новых побед!
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение lentim » 23 май 2012 21:17

ой, деыченки насмеялась пока до конца прочитала, аж улыбалась сама :))
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение MEG-nails » 23 май 2012 22:17

МарGoша ... lentim ... девчульки ... Я рада, что я вас тут повеселила немного =)))) ... Курсы на самом деле были потрясающие! ... Даже и не верится, что Света снова далеко от нас .. на большой земле ... Уже скучаю ..
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение ПтЫчка » 29 май 2012 12:38

Спасибо Мариночка за этот отзыв! Да, наши фразочки это отдельная книга :))) Но многое нужно слышать именно в ситуации и тогда точно смешно до истерики :))))
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение ПтЫчка » 29 май 2012 12:40

19-20 мая в Апрелевке прошел курс китайки.
Группа собралась интересная :) Я их называю "мобильные блондинки" :))) Из 6 человек пятеро блондинок! И двое на красненьких машинках :) В общем было весело и интересно с девчонками, занятия прошли на одном дыхании, настолько комфортно было общаться. Вот бывает ощущение, что с людьми давно знакома. :)
Спасибо вам девочки что усердно учились, выдержали сложный курс и показали отличные результаты!
Жду ваших отработок и удачи вам в творчестве!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работы девочек:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение ПтЫчка » 31 май 2012 19:10

И так, наконец-то я побывала в Сургуте! Мне прям нетерпелось туда попасть...родной север, родные по духу люди :)

Мне несказанно повезло побывать в этом интересном, красивом , современном городе.
Пригласила меня туда молодая, но очень перспективная Школа-Студия "Позитив", в лице ее директора Натальи. Уже одно название школы говорит само за себя! :)
Повезло со всем, и с четкой, слаженой организацией от Натальи и с невероятно способной группой и с погодой и перечислять можно все подряд :)
Наташа настолько все шикарно организовала, что я чувствовала себя Vip гостем. Даже удалось немного посмотреть город.
Правда, благодаря нашей очень ночной поездке на шикарный сургутский мост, утром благополучно проспали на самолет %) В результате домчались за 15 минут и, как говорится...пусть весь мир подождет...:))) в последние секунды меня все-таки взяли на рейс :)))
Зато какое приключение и воспоминание! :))))
А еще, помимо того, что группа подобралась безумно способная и откровенно говоря талантливая, она была еще и самая беременная группа за всю мою историю преподавания :)))) Аж три беременушки! :) И две из них сидели по обе стороны от меня...надеюсь это не заразно :) тьфу, тьфу, тьфу :)
Ну столько есть что вспомнить...еще в группе была моя землячка из Томска, Лиза! Теперь увидемся в сентябре, в Томске на акварельке :)
А еще...в студии я забыла флешку, так что теперь обязательно к вам вернусь ;)))
В общем, девочки, настолько было здорово с вами общаться, учиться, смеяться, спасибо вам огромное за теплый прием!
Наташа, я очень рада нашему знакомству, Вы потрясли меня как человек, как организатор и как директор.
Желаю вашей студии процветания, успехов, талантливых учеников, желаю вам завоевать доверие вашего города и репутацию лучшей школы города и округа! О как, от души!
Ну а теперь фотоотчет :)
Красивый вид из самолета при посадке...
Изображение

Вот я и в Сургуте :)
Изображение

На берегу Оби.
Изображение

Я с офигенским директором Школы-Студии "Позитив" Натальей :)
Изображение

Наша талантливая группа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя землячка-томичка Лиза :)
Изображение

Вечером отужинали в шикарной вкуснючей кафешке украинской кухни.
Никогда еще украинская кухня не была так близка моему сердцу! Почти в каждом блюде, горячем или салате, присутствовала моя любимая семга и муксун, а так же креветки и икра! В меню даже встретилась строганина! из муксуна и семги :))) Ну где еще может быть такая украинская кухня, как ни в Сургуте :) В общем два дня у меня были "рыбные дни" :))))
Изображение

"вам чай кружку или чайничек?", спросила официантка..."конечно чайниЧег!"...ну по московским меркам "чайниЧег" это где-то на пару кружичег...И когда принесли ЧАЙНИЧЕГ, я чуть со стула не упала :) Давно я так не удивлялась! Ведерко литра на два! Это по нашему!!! Чай-то я люблю! и именно такими порциями :)))
Изображение

Работы девочек:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Девочки, жду ваши работы с нетерпением! И успехов вам в отработке новых знаний!
Люблю вас, обнимаю и надеюсь на новую встречу!
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение ПтЫчка » 13 июн 2012 13:21

Расписание:

Июнь:
23-24 июня -  курс "Китайская роспись" г.Пермь (идет набор группы)
30 июня-1 июля -  курс "Китайская роспись" г.Казань (идет набор группы)

Июль:
5-6 июля -  курс "Акварельная роспись"  г.Апрелевка МО (идет набор группы)
7-8 июля -  курс "Китайская роспись"  г.Апрелевка МО (идет набор группы)
14-15 июля - курс "Китайская роспись" г.Тула (идет набор группы)
28-29 июля -  курс "Акварельная роспись"  г.Пятигорск (идет набор группы)

Август:
11-12 августа -  курс "Акварельная роспись"  г.Владивосток (идет набор группы)

Сентябрь:
4-5 сентября -  курс "Акварельная роспись"  г.Томск (идет набор группы)
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron