Кто где учился? Отзывы о школах.

Характеристики школ, советы по выбору школы начинающим. Конкурсы. Учебная литература.

Сообщение Мира » 19 окт 2010 11:06

пока есть время до лета подбираю себе школу по цене хотелось бы по качеству.........,
Это школа Нефертити , О.Х., Алла Белла -- как считаете .......вот ссылочки посмотрите , а может еще какую школу подскажите........http://www.nefertyty.ru/index.php?page=41
......................http://www.allabella.ru/db/doc/study/
.......................http://www.olehouse.ru/index.php?page=courses
Честно говоря мне Нефертити понравилась и не дорого и полный курс Мастер универсал .....жду ответов спасибо заранее!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Svetik » 19 окт 2010 12:47

Эсмира, ни в какой из школ не была, но могу посоветовать, чтобы понять качество преподавания, сходите туда моделью. :)
Аватара пользователя
Svetik
Активный участник
 
Сообщения: 174
Изображения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2010 00:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Мира » 19 окт 2010 15:07

Svetik нетттттт :nea , как подумаю страшно становится ........моделью.... :scare ...... :scare
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение _angel_ » 20 окт 2010 13:28

Девушки,а есть кто-нибудь из Иваново?Если есть подскажите где лучше пройти курсы по дизайну?
Изображение
Аватара пользователя
_angel_
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 окт 2010 17:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение FILTH » 31 окт 2010 23:02

урааааааааа!!! записалась на курс по сложной флористике к Майе Петровой!!!! жду с нетерпением!!!! :yahoo
Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!
Аватара пользователя
FILTH
Мастер
 
Сообщения: 406
Изображения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2010 23:15
Откуда: Belgium
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Сообщение Татошка » 01 ноя 2010 22:02

FILTH
поздравляю! будем ждать работ! :)
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Olga-nails » 02 ноя 2010 04:18

А я, девочки, вообще в ступоре. У нас в городе есть отделения ОХ, Виктори (студия "Галактика"), ДМ Шанской, OPI и ещё масса "курсов". Однако... ОХ для меня недоступен по цене, в Галактике преподаватели не подтвердили вроде бы квалификацию (и зачем мне деньги отдавать таким людям?), к Шанской советуют идти на дизайн, в OPI неудачный график (хотя очень хочется туда попасть).... И куда же податься??? К частнику??? А самая главная моя сложность - я привязана к дому. У меня ребёнок больной и сидеть с ним некому вообще.В принципе, работаю для себя. Но уровнем не довольна. Да и документ хочется иметь на всякий случай (только не "липу" за наклеивание типс...) Неужели бросать придётся?
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение omeridian » 02 ноя 2010 13:32

[b]Olga-nails[/b
Насколько я знаю в России как и здесь в Германии-гелевый маникюр и дизайн ногтей-это не защищённая профессия,т е на это сертификаты и дипломы не обязательны. Речь только о том ,что после школы конечно качество работы заметно лучше.Да и что б не навредить клиенту! Ну если Вы сознательно к этому всему подойдёте то можно и частного мастера азы взять.а потом потихоньку самой ...и до лучших времён...Потом может какой случай со школой подвернётся.
У меня соседка делает гелев.маникюр(2 курса в этом направлении сделала( но ноти делает--не на что смотреть! :girl_hide
И не плохая же девочка а работу эту не понимает-коррекция френча у неё 30-40 мин -не больше! Ну вы понимаете,ЧТО за это время можно сделать! :afraid
Вот вам и учёба! Так что у меня по этому поводу своё мнение.
Вот только какие бы я курсы для этого ввела перед тем как человек начнёт работу с клиентом---это ГИГИЕНА! Вот это очень важно\
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарили: 2
Olga-nails(02 ноя 2010 13:46), Татошка(14 ноя 2010 22:50)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Olga-nails » 02 ноя 2010 13:58

omeridian
желание иметь документ об образовании это скорее всего моя тяга к порядку :)) Меня так воспитали: умеешь делать что-то - имей подтверждение не на словах. И вот тут начинается ступор. Ибо хочется получить сертификат не просто за навык, а за качественное владение техникой. И как на поверку получается, по настоящему обучающих и оценивающих школ сейчас мало. И они мне недоступны.
Гигиена и санитарные нормы - очень важны! Мне повезло с тем, что образование позволяет не относится к этому халатно. Поэтому даже работая дома, имею арсенал дезсредств, приспособлений и инструментов, позволяющих обеспечить безопасность мою и клиентов. Хотя бы частично.

Коррекция френча 30 - 40 мин......... Это круто!!! :good :girl_laugh :girl_laugh Представляю себе ногти из "ужасов моделирования". Страшно, что человек не хочет видеть свои ошибки :( И не хочет прислушаться к мнению других.
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Редисо4ка » 03 ноя 2010 12:04

я практически самоучка, но не давно закончила базу Виктори - не впечатлило вообще.....планиру поехать в Челябинск на повышение в ОлеХаус
Аватара пользователя
Редисо4ка
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 07:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
cron