Учиться или не учиться? Все плюсы и минусы.

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Руковичка » 02 июн 2011 10:37

sweta12 писал(а):Да форум хороший я каждый день читаю работать я хочу на дому ,а учится не пойду сил уже нет учится уже 32 года и не одно образование не пригодилось я лучше ваш форум буду читать и муляж мучить буду тренироватся на родствениках я думаю что если помучится то что нибудь получится


Хм... :think мне вот 30 лет.. уже на носу... и учусь с 18 лет... но никогда не возникал вопрос, пригодиться или нет...а попав ногтевой сервис, вообще не должно быть мысли идти или не идти учиться?... :shok , Я каждый год оставляю в отпусках по 40-50 тыс(без фанатизма)... на повышениях... и не жалею, дабы знаю, что все это окупиться, и лень гнать надо. Другая сторона, если у вам нет возможности или финансов для таких целей. В таких случаях я понимаю и таких мастеров. А учиться по дискам, это бред, если у вас нет перед этим хорошей, твердой базы. То ни какие советы толковых знаний не дадут, как только опытный преподаватель, который сразу вам поставит руку и даст видение правильности моделирования и т.д.. Я вам это рассказываю из личного опыта, ко мне каждый день приходят мастера, покупая материал и т.д. и я такого узнаю... :shok , одна самоучка, акриловой краской френч делает, другая, краску в гель разводит, дабы получить цветные гели, третья вообще после нанесения грунтовки, приклеивает типсу... Я понимаю, что мастерами не рождаются ими становятся... и сама проходила этапы развития. Но как бы я не сетовала на своего первого учителя, таких ошибок никогда и в голове не допускала.Это моё личное мнение.
tsvetafor и Маргоша правы.... только повышая свой уровень мастерства, вы сможете достичь такого времени, когда ваша записная книга(ежедневник), будут работать на вас... И вы гордо будете знать, что вы лучший мастер, и вы в почете!Я например, сейчас спокойно, без напряга, напиливаю в месяц около 30-35 тыс... это с учетом того, что я беру 1 человека в день, по вечерам, на выходных не более 3-4.(Чтобы качество не страдало).
Ой накатала я тут :blush2 . это так информация для размышления. Ни каких упреков нет и нравоучений!
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение

За это сообщение автора Руковичка поблагодарили: 4
arrmadda(02 июн 2011 11:46), Blondink@(03 июн 2011 18:03), lenick(21 июл 2011 01:15), omeridian(02 июн 2011 13:13)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение autoledi » 02 июн 2011 15:14

sweta12 писал(а):,а учится не пойду сил уже нет учится уже 32 года
а я закончила курсы в том году в 31 год... сейчас мне 33 маячит на горизонте, но учиться и совершенствоваться очень хочется... чего не могу сказать о себе 15-20 летней, вот тогда тяги не было к учебе, все через силу, а сейчас есть она-тяга!

За это сообщение автора autoledi поблагодарил:
Руковичка(02 июн 2011 16:51)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
autoledi
Активный участник
 
Сообщения: 130
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011 16:13
Откуда: Deutschland-Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Нисса » 11 июн 2011 00:28

sweta12 писал(а):Здравствуйте, я новичок скажите возможно реально обучится по dvd диску техники наращивания я заказала и там все так кратко что кажется что не может так быть помазал,наложил геля, зашлифовал и все не показано наприме как мыть кисти как ремонт делать ну и все тонкости может кто то из вас пробывал по дискам обучатся

Если для работы, то однозначно нет. Если для себя-губите ногти, они ваши) Даже после обучения в ногтевой школе или у мастера, все равно остается куча нюансов и рука ставится минимум год.
По поводу- учиться не пойду сил уже нет учиться уже 32
То мне например 35 ;) , минимум раз в 2 года меня куда то на курсы повышения несет)). Конечно не всегда я на них узнаю что то новое, зато преподаватель гоняет как при подготовке на конкурс)), что не мало важно ( со временем расслабляешься и делаешь ошибки или что то забываешь)
Если же проблема не в том что вам 32, а в том что нету средств на обучение, то диски все равно не нужно покупать.Советую порыть инфу в инете- видио уроки, спрашивать на форумах что и как.(эт конечно совет не оч-сама знаю) И активно собирать деньги на обучение.
Вспомнила пока писала- бывает, что ищут моделей в ногтевые школы, правда труба ногтям)))

За это сообщение автора Нисса поблагодарили: 3
5_mama(07 янв 2013 22:02), Blondink@(15 июн 2011 11:59), Руковичка(15 июн 2011 10:06)
Рейтинг:6.38%
 
Нисса
Новичок
 
Сообщения: 19
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011 22:54
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Руковичка » 15 июн 2011 10:10

Нисса писал(а):
sweta12 писал(а):Здравствуйте, я новичок скажите возможно реально обучится по dvd диску техники наращивания я заказала и там все так кратко что кажется что не может так быть помазал,наложил геля, зашлифовал и все не показано наприме как мыть кисти как ремонт делать ну и все тонкости может кто то из вас пробывал по дискам обучатся

Если для работы, то однозначно нет. Если для себя-губите ногти, они ваши) Даже после обучения в ногтевой школе или у мастера, все равно остается куча нюансов и рука ставится минимум год.
По поводу- учиться не пойду сил уже нет учиться уже 32
То мне например 35 ;) , минимум раз в 2 года меня куда то на курсы повышения несет)). Конечно не всегда я на них узнаю что то новое, зато преподаватель гоняет как при подготовке на конкурс)), что не мало важно ( со временем расслабляешься и делаешь ошибки или что то забываешь)
Если же проблема не в том что вам 32, а в том что нету средств на обучение, то диски все равно не нужно покупать.Советую порыть инфу в инете- видио уроки, спрашивать на форумах что и как.(эт конечно совет не оч-сама знаю) И активно собирать деньги на обучение.
Вспомнила пока писала- бывает, что ищут моделей в ногтевые школы, правда труба ногтям)))

согласна на все 100% и бодавить не чего.
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение MEG-nails » 15 июн 2011 12:29

УЧИТЬСЯ никогда не поздно ... а уж в нашем бизнессе, это просто необходимо ...потому как ногтевая индустрия шагает просто семимильными шагами ... а клиент нынче не дремлет ...он разборчивый народ! ;) ...Так что ...выводы делайте сами ... Либо вам двигаться вперёд ...либо топтаться на одном месте ...
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарили: 3
5_mama(07 янв 2013 22:03), Руковичка(16 июн 2011 06:33), МарGoша(18 июн 2011 01:22)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Blondink@ » 15 июн 2011 15:05

а я ооочень хочу учится....но пока финансы не позволяют.....как только,так сразу :nail
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
MEG-nails(18 июн 2011 02:14)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Мира » 17 июн 2011 23:23

MEG-nails писал(а):УЧИТЬСЯ никогда не поздно ...

это точно!!!!!
MEG-nails писал(а):а уж в нашем бизнессе, это просто необходимо ...потому как ногтевая индустрия шагает просто семимильными шагами

согласна 100% - и еще скажу от себя сейчас в школе я прошла половину пути и могу сказать , что обучение очень нужно то что мы выписываем , вычитываем или смотрим видео все не то , возникающий вопрос не задать книге , видео , опять же смотря как учиться , если дотошно спрашивать о всех интересующих вопросах или сделал ошибку спроси как, что , почему и какие последствия могут быть от той или иной ошибки плюс практика и все будет хорошо :think , правда девочки ни капельки не жалею что пошла учиться , столько всего узнала ............, а на будущее думаю у меня куча еще семинаров будет и повышений квалификации :blush2
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
MEG-nails(18 июн 2011 02:13)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Татошка » 18 июн 2011 15:52

это правда! повышать квалификацию нужно! вот и я занилась по-тихоньку буду вкладывать в себя знания! 22,23 пойду на роспись к Юлии билей! Жду не дождусь этих дней! Пото вам все подробно расскажу! :) :blush2
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Мира » 18 июн 2011 18:38

Татошка
будем ждать !!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Вероника » 06 июл 2011 14:06

Здравствуйте, мне очень нравиться присутствовать у вас на сайте!!! и у меня к вам, мастера, есть один вопросик!? я наращиваю ногти около года, очень нравится, но есть одна проблема-девочка у которой я делала ногти пошла на обычную работу и теперь не занимается ногтями...и тут я подумываю начать самой себе делать коррекции...возможности есть, да и ногтями мне нравится заниматься!!!! как бы в силу своей работы я не могу идти на курсы! подскажите какие лампу, пилки, гели, кисточки лучше приобрести? :think :) :bye
ох, как мне здесь нравиться))))) пока я только слушатель можно так сказать, как в институте на занятиях, оч.интересно!!!!
Аватара пользователя
Вероника
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 июл 2011 17:43
Откуда: РБ, г.Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс.Метрика
cron