Как я стала мастером ногтевого сервиса!

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение MonaVie » 26 сен 2010 08:46

Дорогие форумчанки! :)
Интересно почему и как вы выбрали именно моделирование ногтей! :girl_laugh
Возможно вам кто то посоветовал или вы сами захотели стать мастером ногтевого сервиса.
Напишите КАК вы пришли к этому решению! :girl_impossible
Можно просто Олеся!
MonaVie
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:52
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение MonaVie » 26 сен 2010 09:17

По природе своей я "грызун" ( грызу ногти). :afraid
И что бы хоть как то избавиться от этой вредной привычки я наращивала ногти. :scare
И вдруг меня посетила мысль " а почему бы мне не заняться этим занятием?"
У меня есть постоянная работа ( я оператор ПК на оптовой молочной базе ). Но это работа на " дядю! "
А мне всегда хотелось работать на себя и свою семью. И вот я нашла выход... :nail
Закончила курсы и теперь я мастер ногтевого сервиса! :good
Можно просто Олеся!

За это сообщение автора MonaVie поблагодарили: 2
Olga-nails(02 ноя 2010 03:34), WERDER(26 сен 2010 15:20)
Рейтинг:4.26%
 
MonaVie
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:52
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Татошка » 26 сен 2010 12:19

А у меня подруга занилась ноготками, открыла свой салон и стала богатой!!! Ха-ха-ха!!! Ну в большей степени это правда, именно в тот момент когда это всё было в диковинку у неё это не плохо получалось и дела шли на ура!!! Три года я вынашивала как ребеночка мысль и желание заняться тем же!!! Конечно за три года все изменилось! Мастеров стала много и доходы упали в том числе и у нее! Но мои желания заработать переросли в творчество и в стимул что я смогу не хуже других! У меня есть основная работа и тем самым основной заработок! А ноготки это стало для меня творчество и хобби!!! Вот такая вот история!!! :)

За это сообщение автора Татошка поблагодарили: 3
MonaVie(17 ноя 2010 19:32), Olga-nails(02 ноя 2010 03:34), WERDER(26 сен 2010 15:20)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение WERDER » 26 сен 2010 15:18

Я с детсва мечтала стать парикмахером, я закончила училище в Минске №12, теперь это учебное учереждение называется по модному колледж :umnik .
Окончила курс парикмахерского исскуства. Пришла на работу, а мест нет, это был 1985 год :shok дифицит .
Были только места для маникюрш (так нас называли раньше) теперь уже мастера по маникюру.
Курс маникюра и педикюра на курсе был, слабенький но был. Ну что делать пошла, пока освободятся места. Да так и осталась.
Девчата в голос твердили, ты прирожденный мастер по маникюру и педикюру не уходи это твое. :think пришлось поверить :girl_laugh
А как же мечта? А мечта реализовалась, только на близких и подружках. Стригла, завивала, миллировала и по сей день стригу всех своих родных.
А потом мне предложили преподавание. Долго не решалась, но решила попробовать. Окончила заочно институт РЕПО, республиканский институт проф. образования. И стала учить девочек маникюру и педикюру.
Но в итоге отдав стране свои знания поняла, что так дело дальше не пойдет, зарплата ни какая, преподавание, потом клиеты, а когда же жить???? и вот уже где то с 2003 года я на своих хлебах как говориться. в 2001 научилась наращиванию. Да все ни как не освою это наращивание так, что бы все было безупречно, казалось бы уже столько лет.
Поэтому езжу по возможности раз в год на какие нибудь курсы. Конечно же говорят, учиться ни когда не поздно, НО, все же, все надо делать во время.
Учитесь девченки сейчас пока молодые и не только тут, но и в реале. Это очень важно.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 5
MonaVie(17 ноя 2010 19:32), napoletanka(02 май 2012 20:37), Olga-nails(02 ноя 2010 03:34), масяня(25 ноя 2011 00:37), Татошка(26 сен 2010 15:58)
Рейтинг:10.64%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 26 сен 2010 15:42

А у меня от природы плохие ломкие ногти, всегда мечтала о длинных красивых. Тем более что пластиковые нарощенные ногти сейчас очень модны среди молодежи.
Года 4 назад, как-то на работе услышала, что одна медсестра собиралась ногти наращивать, и вроде это мне показалось простым. Только мне было не понятно что конкретно и где покупать.
Вообщем пришла я на рынок к китайцем, они продали мне там какого-то китайского материала и плюс диск, инета у меня тогда не было.
Вообщем творила я тогда красоту не описуемую :) :) :)
Ломались постоянно, а девочки говорили что я ношу лопаты :verysad
Потом я устала от них, потому что они ломались каждый день и забросила на год. И в то время наращивала у мастера.
Потом вышла замуж, перехала в Европу, сначала начала здесь с накладных типс на Новый Год, потом купила баночку геля, потом еще одну, и еще...
Стала читать инет, глаз натренировала(как делать правильно). И всё, сейчас все отлично, не отваливаются и отслоек нет.
Конечно может кто-то подумают, что я глупая самоучка...
Ну а что мне остается делать, идти в Германию наращивать "страшилки" за 50 евро у китаецев!? В Европе делать ногти не умеют! Поэтому лучше меня здесь никто мне не сделает ногти. А учебы здесь как таковой нет.

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 3
MonaVie(17 ноя 2010 19:33), Olga-nails(02 ноя 2010 03:34), Татошка(26 сен 2010 15:57)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Lilac » 26 сен 2010 22:26

Девочки, смешно сказать, а я просто случайно однажды увидела в инете ролик про наращивание и влюбилась! :girl_laugh Внезапно поняла -МОЁ!!! Подруги оказались не против моих опытов над ними, вот и всё!!! свои ногти у меня в порядке, вот только красила всегда однотонным лаком и не задумывалась даже что можно такую красоту создавать! Теперь по тихоньку наращиваю, то сестрёнке, то подругам. :nail Вобщем делаю то что приносит радость мне и окружающим!!!!! :good

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...

За это сообщение автора Lilac поблагодарили: 2
MonaVie(17 ноя 2010 19:33), Olga-nails(02 ноя 2010 03:34)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Сообщение Ангелина » 27 сен 2010 00:46

Я конечно наращиваю так себе, но исключительно себе. Свои ногти ломкие, тонкие как лезвие и гнутся во все стороны. Увидела красивые ногти и решила увидеть как и чем это делают. Как то раз сходила я в школу где ученицы наращивают - посмотрела, послушала какие материалы нужны для акрила и поехала покупать!!! :) 1 год понаращивала (правда под лак) и на перерыв ушла (т.е. родила :) ) Сидела я 1,5 года без дела, а потом (в этом году) узнала всё про гелевое наращивание(до этого времени как-то не вдавалась в подробности, что да как; да и времени не хватало на такое хобби) - ну и началось... Хочу, хочу, хочу!!! :)
У меня уже мама и муж - сума сходят от того, что я так ногтями болею :girl_laugh А мужу я так стала говорить "Давай я не буду тебе объяснять, что я хочу купить и для чего это средство. Я просто тебе скажу сумму?" :girl_laugh :girl_laugh
Я очень хочу научиться наращивать на отлично и возможно зарабатывать этим, но сначала нужно научиться всё делать правильно и получить диплом ;) Хотя бывает и такое, что имея диплом делают такие ужасные работы :bad Но всё это дело времени и практики. Ну и разумеется пополнение своих знаний :) ;)
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение

За это сообщение автора Ангелина поблагодарили: 3
MonaVie(17 ноя 2010 19:33), napoletanka(02 май 2012 20:36), Olga-nails(02 ноя 2010 03:35)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Татошка » 27 сен 2010 08:41

Ангелочек! Я уверена что у тебя все прекрасно получится! Ты умничка и красавица! Дерзай! :) Успехов тебе! :)

За это сообщение автора Татошка поблагодарил:
Ангелина(27 сен 2010 22:43)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Emerald » 01 окт 2010 20:02

а я совершено случайно стала мастером. я увлекалась рисунками на ногтях. ну там маме, себе, подругам... а потом моя родственница пошла учиться просто на курсы по маникюру и педикюру. наращивание не захотела. я поехала в Подмосковье к брату и совершенно случайно по его уговорам пошла на эти курсы + на наращивание. и не пожалела! вот уже почти полтора года занимаюсь! и мне это так нравиться!)))

За это сообщение автора Emerald поблагодарили: 2
MonaVie(17 ноя 2010 19:33), Olga-nails(02 ноя 2010 03:35)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Emerald
Активный участник
 
Сообщения: 142
Изображения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010 21:20
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение omeridian » 01 окт 2010 20:49

А я в 2008 выучилась на педикюршу.Там рассказывали про акрил как средство спасения для деффективных ногтей на ногах. Я подумала через полтора года-а почему бы мне ЭТО не попробывать? Ногти гелевые я сама год носила.Потом подружке наращивала.А теперь есть у меня парочка дамочек.Но скушные они. Только белый френчик хотят... :cray
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарили: 2
MonaVie(17 ноя 2010 19:33), Olga-nails(02 ноя 2010 03:35)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика
cron