Как я стала мастером ногтевого сервиса!

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение jasja » 03 ноя 2010 16:01

А Olga-nails действительно молодец,просто "респект" :good :good :good
Изображение

За это сообщение автора jasja поблагодарил:
Olga-nails(03 ноя 2010 16:16)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
jasja
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 21:14
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение yannushka » 04 янв 2011 22:37

Olga-nails
сочувствую, я тоже когда потеряла ребенка, а муж начал пить прямо утонула в своем увлечении... ничем нельзя загасить боль, кроме любимого дела. трудности заставляют сильных людей идти дальше с большим упорством, значит мы сильные! ;)

теперь о том, как начала я.
мы с сестрой двоюродной с самого детства мечтали "чтобы были длинные ногти, большие сиси и длинные ваасы" :fun
все деньги, что давали на мороженое мы тратили на типсы. клеили эти пластмасски на маленькие мальчики, садились на крыльцо и выставляли на всеобщее обозрение! :)) когда не было денег на типсы, клеили салатовые ценники :fun
когда выросла сделала себе ногти на свадьбу. они были ужасные и я поменяла мастера. долго наращивала у нее, потом она увидела мой интерес и предложила мне самой научиться. я учиться не пошла, а пошла прямиком в магазин за материалом ;)
теперь уже прошло 1,5 года и я делаю лучше того мастера (от скромности не умру). когда начинала, в меня никто не верил, всех раздражал запах мономера и вечные траты на материал. а сейчас все меня хвалят и я благодарна своему упрямству, что не бросила это дело! :!! :!! :!!
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси

За это сообщение автора yannushka поблагодарил:
napoletanka(02 май 2012 21:04)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение KristinaR » 04 янв 2011 23:31

Девочки, а вот расскажите, пожалуйста, кто имеет право преподавать на курсах по наращиванию ногтей???? Должен быть определенный диплом?
Со мной на "ТЫ" !!
Мне всё по фиг, я фея..... Причем, фея-рукодельница. Могу просто фейнуть, а могу и от души нафеячить...))
Изображение
добавляйтесь в друзья: http://vkontakte.ru/kristina197919
Аватара пользователя
KristinaR
Мастер
 
Сообщения: 365
Изображения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:24
Откуда: Мурманская обл., г. Апатиты
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение Юлько » 05 янв 2011 18:14

А меня сподвигло на это дело два неудачных наращивания! Один раз увидала у подруги ногти ей парень на др оплатил мастера и мне загорелось. Это было в то время когда я ещев школе училась и ногти тогда не дешево стоили. После окончания школы я поступила на заочку и нашла работу. С первой же зарплаты пошла ногти делать! Без записи пришла в салон и сказала - хочу ногти! В итоге я их получила, но при носке ногти сильно отслаивались и мастер убеждала меня что так должно быть типо это нормально. Тогда я не была осведомлена и верила. Потом сделав у другого мастрера тоже получила отслои и убеждения что так оно и должно быть. Я была сильно растроена и ногти перестала делать а потом поехала с тетей за покупками в г.Харьков (Украина) и совершенно случайно набрели на магазин для ногтей. Тётя моя посмотрев на мои бльшие, грустные глаза купила мне первоначальное оборудование и материалы!Вот так и стала я заниматься ноготками! И ни разу не пожалела! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение Мира » 05 янв 2011 21:32

yannushka писал(а):я тоже когда потеряла ребенка, а муж начал пить прямо утонула в своем увлечении... ничем нельзя загасить боль, кроме любимого дела. трудности заставляют сильных людей идти дальше с большим упорством, значит мы сильные! ;)

сочувствую........ :verysad ......молодчинка стойкая :good :good
yannushka писал(а):теперь уже прошло 1,5 года и я делаю лучше того мастера (от скромности не умру). когда начинала, в меня никто не верил, всех раздражал запах мономера и вечные траты на материал. а сейчас все меня хвалят и я благодарна своему упрямству, что не бросила это дело!

молодец ............я тоже считаю , что упорный труд всегда будет оправдан!
KristinaR писал(а):Девочки, а вот расскажите, пожалуйста, кто имеет право преподавать на курсах по наращиванию ногтей???? Должен быть определенный диплом?

я считаю , что обязательно должен быть диплом ......несмотря на опыт ведь мастер - педагог это как образец должен быть :think
Юлько писал(а):Тётя моя посмотрев на мои бльшие, грустные глаза купила мне первоначальное оборудование и материалы!Вот так и стала я заниматься ноготками! И ни разу не пожалела!

супер у тебя тётя респект ей :good ............., а у меня мои только и говорили на фига тебе это надо........., да и сейчас говорят , что мне делать нечего ...........да и пусть говорят :mda
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Оксана » 06 янв 2011 13:05

Мира
Мне тоже родители мужа все уши просверлили, нафига, да зачем!!! а мужу нравиться мое увлечение, даже прикупает мне всякие штучки, сюрпризы любит делать, на мнение остальных мне наплевать!
А стала нарищивать я так же по причине неудачного наращивания мне любимой!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение blond » 06 янв 2011 15:16

А я всегда мечтала о ногтях красивых,но природа не дала! Начинала как многие наверное,с типсов!Клеили с подругами,обтачивали и лаком красили! я еще увлекалась тогда росписью лаками!красотааа!)))))))потом к типсам добавился гель и понеслоооось!
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение танчик » 28 мар 2012 23:30

А у меня история не очень веселая...Была у меня сестраЧеловек от Бога талантливый,парикмахер от природы,и постоянно училась,совершенствовалась.Начала она ногтевой сервис осваивать,вначале самостоятельно,потом курсы окончила.Ну и я на нее глядя.Потом мне все это стало лениво,все свои причиндалы я к ней отвезла,и она мне ногти делала.Потом сестры не стало....она скончалась после тяжелой болезни.Все,что мне осталось о ней в память-это две книги о ногтевом дизайне и ее инструмент.И вот тут меня и пррвало...я как ненормальная подсела на это дело.Вначале работала только с акрилом,как она,потом стала осваивать гель,с грустью думая,что она до этого не дожила...грустно....теперь это смысл моей жизни....как ни высокопарно это звучит)))когда психую или злюсь,сразу сажусь за рисование.просто открываю в сети разные дизайны и вперед)иногда из головы выдумываю)))Что-то выходит,что-то нет,но нервы успокаивает капитально)))))

За это сообщение автора танчик поблагодарили: 2
lentim(29 мар 2012 10:12), omeridian(30 мар 2012 01:56)
Рейтинг:4.26%
 
танчик
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2012 00:19
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron