Как я стала мастером ногтевого сервиса!

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Karina » 01 окт 2010 21:28

Оля, а ты занимаешься только педикюром и только наращиванием на ногах? :think
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Мира » 18 окт 2010 01:04

Лет с 16-ти начала отращивать ногти ну и конечно же за ногтями , кожей рук надо было ухаживать , поняла что нравится это дело , начала подружкам маникюр делать в 2000 году начала рисовать на ногтях перманентным маркером тонким и гелевыми ручками перламутровыми получалось не плохо , может кто помнит китайские надписи было модно рисовать , а у нас на работе как раз китайцы и были представляете , как повезло в этом смысле:), потом вышла замуж родила дочек и как-то не до ногтей было , в 2004 г. начала опять отращивать и подружкам попутно тоже у меня очень много разных лаков , пыльцы..... короче разного дизайна , все вокруг говорили надо идти учиться ......., я бы с радостью тока когда :verysad , надо было когда девочки в садик ходили , вот тогда времени куча было , ну да ладно , в начале года , только ноготочки начали отрастать , а на левой руке указательного пальце ноготь возьми да и зацепись уже не помню обо что......., но начала в инете искать как ремонт ногтей делать шелком благо он у меня был ......, и наткнулась на укрепление ногтей биогелем , я долго не собираюсь благо время было и муж был дома :girl_laugh , нашла ближайший магазин и поехала закупаться ,долго я мучилась с биогелем честно скажу я вам , он у меня вечно отходил от свободного края , подошло лето собралась я отдыхать с семьей , думаю не буду же я с собой брать лампу , а :) я сразу себе купила 36 Вт :), гели кисти средства для снятия , для обработки , дай думаю наращу на свои гелем , к тому моменту пелена с глаз потихонечку начала спадать по поводу биогелей.................! Опять сгоняла в магазин купила гель , финиш , праймер , обрезала в половину свои нарастила типа "стилет":) и укатила , ходила 4 недели толстенные были :girl_laugh , вот летом собираюсь на обучение , а пока набираюсь опыта опять же на подружках:):) и на себе ....!
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарили: 2
MonaVie(17 ноя 2010 19:33), Olga-nails(02 ноя 2010 03:37)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Larisa » 18 окт 2010 11:47

Давно мечтала научится наращивать ногти, все не хватало времени. Сейчас в декрете, купила акрил, сходила пару раз на курсы и тренируюсь на себе и родственниках. Рисовать учусь у вас девчонки, очень нравятся работы. Хочу попробовать поработать гелем. Мечтаю с декрета выйти уже профессиональным мастером.

За это сообщение автора Larisa поблагодарили: 2
MonaVie(17 ноя 2010 19:34), Olga-nails(02 ноя 2010 03:37)
Рейтинг:4.26%
 
Larisa
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2010 21:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Olga-nails » 02 ноя 2010 04:07

Ну и я свои 5 копеек тогда уж вставлю :)
В первый раз познакомилась я с искусственными ногтями классе в 9-том. Подруга принесла остатки комплекта накладных пластиковых ногтей, которые её мама клеила на какое-то торжество. Естественно, наклеить и ходить с ними мне не разрешили :) Да и свои были крепкие. Только вот очень плохие внешне. У меня очень серьёзный контактный дерматит. Руки покрываются волдырями, сохнут и трескаются в ответ почти на любое моющее средство. На ногтях отразилось страшно - волнистые, кутикула не растёт - просто заворачивается и трескается.
Когда я школу заканчивала, услышала о технологии наращивания. Но в нашем городе было очень мало мастеров и стоила процедура очень дорого. Так что, я идею нарастить выкинула из головы.
Прошло время. Я вышла замуж, родила ребёнка. Пошла работать после декрета. И по работе мне было необходимо руки держать в порядке (т.к. они были постоянно на виду). Одна из девочек на работе закончила "курсы по наращиванию" гелем. И я попросила сделать мне ноготки. Приехала к ней. Мне ногти спилили до красноты, чтобы "лучше держались", наклеили типсы, нанесли 2 слоя геля и покрыли лаком. А, ещё цветочки приклеили. В тот же вечер я сломала ноготь на указательном пальце. Через 2 недели ноготков осталось 7. На "коррекции" орала дуриком - мне полностью спилили гель и мои бедные перепиленные пальцы горели в лампе. На следующую коррекцию я уже не приехала...
А вот теперь, собственно как я стала делать ноготки сама :)))
У меня случилось большое горе в семье - я потеряла долгожданную и желанную беременность. Двойню. Для нас с мужем это был очень большой удар. Во-первых, срок был уже немалый, а во-вторых, первый ребёнок у меня инвалид без шансов на выздоровление, и хотелось всё таки иметь полноценных деток... 4 месяца я вообще себя с трудом в мире ощущала. Не могла ни работать, ни есть-пить, да и жить толком...
В один прекрасный день я как будто очнулась. Решила взяться за себя. Привести себя в порядок и попытаться найти достойную работу. Естественно, мои страшенные культяпки попали в зону внимания :))) И я подумала "Нарастить? Да! Но только не у того же мастера!!! Научусь сама!"
Я влезла в сеть, перерыла кучу материалов. Узнала примерную стоимость. Определилась с технологиями. Муж без вопросов закупил мне "стартовый комплект". Сначала я делала только себе. Потом подружка попросила укрепление. Потом с дизайном... Потом я вышла на работу в салон. Администратором. Смотрела, как работают другие, и в конце концов села сама :) Появился интерес к этому делу. Я начала совершенствоваться.
На данный момент делаю маникюр и педикюр - все виды. Моделирую ноготки гелем. Делаю дизайны. Тюнинг. Наращиваю реснички. Честно говоря, т.к. клиентов у меня мало, я считаю это больше хобби. Но это хобби приносит мне небольшой доход, и я, находясь в вынужденном заключении в 4-х стенах квартиры, могу чувствовать себя хоть немного самостоятельной и независимой от мужа :))
Простите за длинную историю. Но вот бывает и так 6))))))))))))) Всем удачи!
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?

За это сообщение автора Olga-nails поблагодарили: 7
Blondink@(03 ноя 2010 11:05), MonaVie(17 ноя 2010 19:34), napoletanka(02 май 2012 21:01), omeridian(03 ноя 2010 01:14), WERDER(02 ноя 2010 22:44), yannushka(04 янв 2011 22:24), Мира(03 ноя 2010 00:45)
Рейтинг:14.89%
 
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Мира » 03 ноя 2010 00:55

Olga-nails
ты молодчинка :good :good :good , в любой жизненной ситуации нужно держаться ..........., горжусь такими людьми , как ты, у меня просто подруга детства родила дочку тоже инвалид(ДЦП) и начала пить , девочку поднимала ее сестра кстати моя подруга и по сей день это я к тому , что ты умничка :good :good :good ;)
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
Olga-nails(03 ноя 2010 01:09)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Татошка » 03 ноя 2010 01:05

Olga-nails
Олечка! Ты молодец! Уважаю тебя! Ты стойкая к жизни! Спасибо что ты с нами! Я желаю тебе счастья семейного и процветания в твоем деле! :)

За это сообщение автора Татошка поблагодарил:
Olga-nails(03 ноя 2010 01:09)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Olga-nails » 03 ноя 2010 01:12

Мира
Татошка
спасибо, девочки за добрые слова. Может быть это и есть моё призвание таким образом мне "под нос сунутое" :)
На самом деле я далеко не оптимист. Спасает только работа и мои клиентки-умнички. :nail
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Редисо4ка » 03 ноя 2010 10:14

А я вообще случайный человек в ногтях- сама не наращивала, не рисовала и даже лаком никогда не любила покрывать..... просто однажды нужна была работа и подвернулся друг подруги у которого был свой салон. Взял меня отдал девочке чтоб научила.....Оказалось моё- теперь я больна своей работой. (описала все скромненько, на самом деле все это сопровождается ахами и потоками слюнок от любви к профессии)

За это сообщение автора Редисо4ка поблагодарили: 3
Blondink@(03 ноя 2010 11:09), MonaVie(17 ноя 2010 19:34), Olga-nails(03 ноя 2010 13:05)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Редисо4ка
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 07:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Blondink@ » 03 ноя 2010 11:08

Olga-nails
ты держись,и всегда надейся на лучшее!!Я тебя понимаю,у меня была похожая ситуация,но не так все страшно.А тебе пожелаю терпения,удачи,и крепкого-крепкого здоровья тебе и твоим близким людям!!!!Молодчина что сумела найти в себе силы!!!!!!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
Olga-nails(03 ноя 2010 13:05)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение jasja » 03 ноя 2010 15:59

А я тоже после школы иногда себе клеила пластмасовые ногти,у меня ногти сами по себе короткие "лопатки",а потом когда пошла на работу,первый раз наростила себе гелевые ногти,и уже после первого раза загорелась желанием работать сама,отучилась на геле NEWAYS,начала работать,поработала год и забеременела.Конечно пришлось закинуть,а закинула на 4 года,потому-что наш синишка часто болел,и теперь опять вернулась но уже на акрил,просто абожаю это дело,и надеюсь что свами буду себя усовершенствовать.. :nail :blush2
Изображение

За это сообщение автора jasja поблагодарил:
MonaVie(17 ноя 2010 19:35)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
jasja
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 21:14
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron