Корзина (весь флуд здесь)

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение боженка » 04 фев 2012 19:02

народ, что-то я не пойму: я свои страницы вижу.... а что у кого-то они пропали?

Насть,есть проблема: тут ссылки на другие форумы запрещены.... да и не помню я где это скачала... просто я копирую ссылки того, что меня заинтересовало, потом, когда есть трафик, скачиваю. эти книги вообще мною в папку разобрать были сброшены. нашла - выставила.
ни закачать куда-то, ни высылать не могу. высылать не могу, т.к. у меня лимит на интернете. а залить на файлообменник могу, но не сейчас. эта работа у меня много трафика съела.... теперь нужно ждать.
по-поводу отсутствия логики. прости, Насть, но девочки правы. ты не юрист. если брать Российский закон об авторском праве, то ссылки на книги - бОльшее преступление. дело в том, что преступление заключается именно в этом: незаконном распространении, т.е. копировании. стяговая книгу из интернета, загружая к себе на файлообменник и, предоставляя вам ссылку - является незаконным распространением, копированием книги. но есть пункт о том, что можно для ознакомления читать БЕЗ права копирования. вот тут и есть та заветная лазейка.
и еще что интересно, что в каждой стране авторское право свое. по Российским законам: я написала и автоматом авторское право мое. в западных странах - нужно его защитить и оплатить. кроме того, есть соглашение нескольких стран, что защищенное а/п в одной стране (не автоматом) распространяется на эти страны. кстати этих стран мало. в каждой стране нужно защищать а/п отдельно.... т.е. если форум в россии и я гражданка россии, я - преступник. вы, читающие, нет. короче вот пример:
"Казалось бы, фантастический пример: вы, будучи гражданином России, помещаете свои цифровые фотографии в виртуальный цифровой архив в Интернете, который физически находится на территории государства Науру. Житель кокосовых островов видит ваши фотографии и "договаривается" с администратором сервера об обеспечении за сходную плату доступа к разделу, где хранятся ваши фотографии в высоком разрешении. И выставляет их на продажу от своего имени на американском сайте. Их покупает эстонское издательство и издает уже не в виде виртуального, а реального альбома. Вы приходите в магазин и обнаруживаете там в продаже альбом своих фотографий, изданных под чужой фамилией. И с кем вы теперь будете судиться, спрашивается? Даже если у вас хватит сил и денег, чтобы проследить всю эту цепочку?

Эстонское издательство - добросовестный приобретатель, американский Интернет-аукцион даст доступ к своим логам (чтобы найти злоумышленника) лишь по решению американского суда, а когда вы узнаете, кто продал ваши фотографии, то выяснится, что по законам кокосовых островов все, что лежит в Интернете - общественное достояние, а администратора виртуального фотоархива, который продал ваши фотки, вообще невозможно отыскать, потому что Науру - офшорная хостинговая зона со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Да, чуть не забыл, есть ведь еще и международные правовые нормы, которые, согласно международной юридической практике, имеют приоритет над местными. Так что в идеале у вас есть шанс запустить машину правосудия. Но это именно в идеале. Надеяться на международное право особо не стоит. Международные правовые конвенции заключались в те времена, когда не то что цифровая фотография, но и видеофильм был редкостью. К тому же, как это ни печально, признает эти самые международные правовые нормы меньше половины всех стран мира.

Пример, который я только что привел, несмотря на всю его внешнюю фантастичность, более чем реален. Я даже скажу больше - это действительно реальный пример из жизни, я лишь заменил названия стран и, признаюсь честно, придумал другую концовку. В реальности фотоальбом все же не вышел, поскольку по счастливой случайности настоящий автор фотографий сотрудничал с агентством, которое их купило, и, зайдя на огонек, узнал свои фото. "
источник: http://www.rosart.biz/index.phtml?aux_page=aux62

а вообще, мне все равно, считаете, что нельзя - удаляйте. и без обид
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Blondink@ » 04 фев 2012 23:20

Девочки,короче,делайте что хотите!!!!!у меня нет времени сидеть и вникать в Российские законы.Хотите-загружайте.Но потом когда вам прийдут "права качать",не отмалчивайтесь-а пишите.
Скоро вам назначат нового модератора-вот с ним спорьте,оспаривайте действия.а то делаешь как полагается по правилам,или как будет лучше форуму,а потом оказывается,что это я грубиянка.что я создаю конфликты,и вообще я человек без "логики". аут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение arrmadda » 04 фев 2012 23:38

Blondink@
С юмором все нормально, только ты что-то в последнее время на всех кидаешься. Лучше бы отдыхала, это тебе полезней на данный момент, может нервы успокоятся, я знаю что такое перепады настроения :)

Оксана
Оксана писал(а):А чтоб форум не валился надо в него вкладывать всем, общаться, давать советы, а не просто заскакивать раз в пол года и читать....


типо камень в мой огород??
сделите за своими посещениями дЭвушка а не за посещениями других...заскакивать аз в полгода и читать можно на нейлклубе, так как там действительно есть что дельное почитать....
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение Оксана » 05 фев 2012 11:30

arrmadda
Нет, Юль не только в твой! Это касается всех, кто пишет, что форум валится, не делая при этом ничего для него!
Я каждый день посещаю форум, читаю его и отписываюсь, так что твои притензии в этом плане беспочвенны!
Заскакивайте куда угодно, читайте и учитесь, раз тут для вас ничего интересного нет, это ваше личное право!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение боженка » 05 фев 2012 16:04

девочки, выход подсказал мой муж. мы пошли к знакомым и я залила их на майлру. там 4 книги мирошниченко. только поторопитесь, ссылка важна только 1 месяц.
чтобы не мозолить глаза, страницы нужно удалить, думаю.
а вот и ссылка:
всем приятного чтения. ;)
Последний раз редактировалось боженка 05 фев 2012 20:33, всего редактировалось 1 раз.
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна

За это сообщение автора боженка поблагодарил:
Оксана(05 фев 2012 17:19)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение lika » 05 фев 2012 19:33

девочки,ну что опять начинаете,из пустого в порожнее...ну ведь сотню раз все это уже обговаривали :nea правильно все,фотки нельзя отсканированые выставлять. можно дать ссыль,и то лучше в личку. Как я кстати все её книги девочкам поскидывала,кто просил. и никакого головняка....я как то на другом форуме ногтевом(может даже кто и видел) скинула девочке(она очень искала и просила где скачать фотоскайп программу.) так только ссылка скачку была. и то,сразу удалили,а мне еще предупреждение влепили,только так и не поняла за что! а тут в наглую всю книгу копируют....ну думайте хоть немного ! я же недавно совсем,спрашивала,кому нужны книги МЕ. все кто мне ответил,я в личку перекинула. а если еть еще такие кто не успел,пишите.юя скину ссыль на мой альбом. там все книги у меня имеющиеся.



arrmadda писал(а):
Наськ, ну если у тебя временно логика отсутствует и ты - хочу удаляю хочу не удаляю, то это произвол...
ниче у нее нигде не отсутствует,это во первых, а во вторых,это не произвол а СОБЛЮДЕНИЕ правил!ВуАЛЯ! ;)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!

За это сообщение автора lika поблагодарили: 2
Blondink@(05 фев 2012 23:04), Оксана(05 фев 2012 19:53)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение боженка » 05 фев 2012 20:06

lika, спасибо за слово "наглую".... не ожидала. хотела как лучше, получила пощечину. неужели нельзя немного соблюдать такт? или для ВИП-пользователя это не обязательно? знаете почему не любят многие форума "нейл-клуб"? именно за это, за грубость.... жаль, что тут не соблюдается этого правила. культурного и тактичного общения.

еще раз спасибо.
Последний раз редактировалось боженка 05 фев 2012 20:16, всего редактировалось 1 раз.
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение боженка » 05 фев 2012 20:08

Карина, прошу удалить все мои ссылки на книги. между прочим ссылки по вашим, Российским законам, тоже преступление. мне же как-то не хочется быть в неприглядной ситуации и перед авторами и перед форумчанами.
у вас есть кому высылать в личку.
Последний раз редактировалось боженка 05 фев 2012 20:20, всего редактировалось 1 раз.
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Оксана » 05 фев 2012 20:16

боженка
Тань! Ну что за детский сад!!! Удалите и т.п...
Спасибо тебе за вклад в форум! По моему уже неоднократно тебя за это благодарили!!!!!!
Но ты же помнишь скандал из-за МК Lilak на шторки?!!! Пришли сюда представители ЕМ и промывали нам мозги!!! Ну сама должна была сообразить, что не стоит выставлять именно отсканированные листы книги!!!!! Сомневалась - спросила бы у девочек!!!
Сразу обиды и собирание чемоданов!!!!
Просто думайте на будущее о последствиях, которые прийдется разгребать всем нам....
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 05 фев 2012 20:21

если администрация удалила, значит посчитала нужным так сделать, тем более объяснила все Настя. я написала Тане в личку, договорились. ВОТ И ВСЕ! ЗАЧЕМ ТАК ТО? Тань если что то интересно есть и захочешь поделиться то просто маякни, будем благодарны.
не обижайте друг друга :verysad

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
боженка(05 фев 2012 20:39)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron