Корзина (весь флуд здесь)

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение М@львинка » 24 окт 2010 21:49

Karina писал(а):......акриловая полимерная эмульсия.......

Так я же написала в предыдущем своем посте состав акриловой краски, вплоть до того, что там расписано из чего состоит эта полимерная эмульсияИзображение
Попробую еще раз.

цитата:
......"Полимеры бывают натуральными или синтетическими.До Второй мировой войны большинство покрытий получали с использованием натуральных полимеров, извлекаемых из растительных масел, например льняного или соевого. Успех в разработке синтетических полимеров, достигнутый благодаря работам Г.Штаудингера в Германии (1920), а также У.Карозерса (1929) и П.Флори (1939) в США, позволил превзойти характеристики и свойства натуральных полимеров. В настоящее время большинство покрытий изготавливают на основе разнообразных синтетических полимеров, получаемых из мономеров, которые являются нефтепродуктами
Акриловые полимеры получают из тех же мономеров, что и перечисленные выше."......

п.с. без комментариев. :off
Аватара пользователя
М@львинка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010 23:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Karina » 24 окт 2010 23:00

Полимер это не то же самое, что масло. Полимер - это высокомолекулярное соединение. Это может быть что угодно, например: белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды, каучук и другие органические вещества.
И то чтоя написала, что в состав краски входит "полимерная эмульсия", это совсем не обозначает, что из этого полимера можно потом получить масло.

Я конечно не отрицаю, что кого-то угораздило добавить в акриловую краску масло, но теми что мы пользуемся в них масла нет, это было моё мнение ещё в самом начале. :) :) :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение М@львинка » 24 окт 2010 23:28

Karina писал(а):это совсем не обозначает, что из этого полимера можно потом получить масло.

вот именно, потому что все происходит наоборот: из масла или нефрепродукта ( мономера) получают полимер :girl_laugh
И все это время я говорю об акриловых полимерах, входящих в состав акриловой краски. А вы начинаете приписывать сюда полимеры, не относящиеся к данной категории материалов. И вообще спор абсолютно глупый! Просто прежде чем вступать в спор по предмету, с которым вы, судя по всему, не весьма знакомы(хотя вы вроде медик и химию должны были изучать), можно было и почитать инфу на эту тему. Желаю удачи!

За это сообщение автора М@львинка поблагодарил:
malina(25 окт 2010 17:29)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
М@львинка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010 23:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Karina » 25 окт 2010 01:11

М@львинка писал(а):Просто прежде чем вступать в спор по предмету, с которым вы, судя по всему, не весьма знакомы

ну вы тоже судя по написанному, не на фабрке по производству красок работаете.
Я и не отрицала, что полимеры состоят из повторяющихся групп атомов, называемых мономерами, речь была не об этом.
Вы пытаетесь мне доказать, что мономер образует полимер, а масла это и есть полимерные соединения. Но "полимерная эмульсия" которая написана, только потому что вы нашли знакомое слово "полимерная", вовсе не обозначает, что это тоже масло. Потому что понятие полимера растяжимое, я даже дала вам примеры (органические, неорганические и т.д.)
п.с. без комментариев :no_flood
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Lestarta » 29 окт 2010 22:29

Karina
так это ты сама себе делала? Тогда вы с мужем герои! Мой вообще фоткать отказывается, специально для себя купила штатив для фотика, ставлю на автоспуск и сама в однюху с фотиком мучаюсь. Либо делаю проще, просто правой рукой фоткаю левую))))
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Сообщение Инесса » 29 окт 2010 22:31

LestartaА почему муж отказался? Мой фоткает нормально, даже сам мне говорит куда положит руки, как и т.д., правда мне его ракурс все равно не нравится,но все ж не самой мучаться))
Изображение
Аватара пользователя
Инесса
Мастер
 
Сообщения: 249
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:18
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Сообщение Lestarta » 29 окт 2010 22:42

Инесса
это отдельная история, мой муж вообще против того, чтобы я занималась наращиванием ногтей.
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Сообщение Karina » 29 окт 2010 23:02

Lestarta писал(а):так это ты сама себе делала?

Ага, я только сама себе наращиваю :)
Lestarta писал(а):это отдельная история, мой муж вообще против того, чтобы я занималась наращиванием ногтей

Девочки, а я считаю вто это не правильно! И мужики эгоисты, не в первый раз такое встречаю...
И еще постоянно приговаривают, типа "ты совсем чёкнулась уже на своих ногтях!" Ну и что!? :blink У человека должно быть любимое увлечение, я уважаю людей у которых есть интересы в жизни и не люблю тех кто не любит ходить по магазинам, читать журналы, рисовать, делать бижутерию, варить мыло, шить одежду вышивать и тд. Есть такие люди, как овощи! Но это ничего хорошего!

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 2
yannushka(07 дек 2010 17:50), Юнона(30 окт 2010 01:22)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Lestarta » 29 окт 2010 23:07

флудим по-страшному))))
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Сообщение Karina » 29 окт 2010 23:13

ага, я вижу но решила пофлудить чуть, потому что все перенсу :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Яндекс.Метрика