Технологии CloudLinux

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Лисиchка » 31 май 2020 08:52

Открыла для себя Технологии CloudLinux от YottaHost Хостинг.
Перечисленные преимущества стали возможными благодаря использованию особых технологических решений, которые включает данная операционная система. Выше уже упоминалась технология MySQL Governors для управления доступом к база данных сайтов. И это не единственное решение, которое обеспечивает функциональность операционки CloudLinux.

Другая технология, Lightweight Virtual Environment (LVE), применяется для обособления интернет-ресурсов на виртуальном сервере. Кроме того, данное решение используется для повышения производительности, оптимального использования дискового пространства и защиты сервера от нестабильности электропитания (бросков напряжения).

С помощью следующего технического решения – инструмента CageFS – создаются изолированные файловые системы для каждого интернет-ресурса. Эта технология облачного хостинга формирует чёткие границы доступа к данным сайтов. При этом доступность информации ограничивается не только для пользователей, но и самого физического сервера, который уже не может отбирать вычислительные мощности одних сайтов в пользу других.

Ядро CloudLinux включает дополнительное средство обеспечения безопасности – GRSecurity. Данное ПО защищает сервер от проникновения посторонних. На уровня ядра действует также технология SecureLinks, предотвращающая хакерские атаки и попытки взлома.
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron