Наши любимые нежные домашние...

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Кристина » 05 июн 2012 19:33

Оксана
соболезную вам Оксана(((( всегда трудно со своими пушистиками расставаться, а еще труднее если их у нас отбирают. Это моральные уроды, извиняюсь за выражение, но по другому их ни как не назовешь.
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение lika » 06 июн 2012 02:32

девочки,уже не знаю че и делать :think :cray прям плАкаю....мы в субботу котенка взяли. домой везли в его ,пардон,туалете. ну такой домик,со специальным песком,там крышка высокая. чтоб котик мог сам входить и выходить. и все такое. как я и расчитывала,от во время переезда туда все свои дела сделал. все супер. привезли,дверку ему пока убрали,чтоб привык. так он такая умочка,как прижмет после еды,сразу туда и бежал. и спать лег тоже там где надо. мы его (как мне посоветовали)пока держим в его комнате. чтоб по дому пока не ходил,так сказать ,привык к своему жилищу. 2 дня все супер было. я как че замечу,сразу все уберу.потом полы решила там помыть . его дети с мужем в зал отнесли. короче,че они там с ним делали не знаю,он им напольную подушку пометил.муж его сразу обратно отнес.ткнув носом в лужу. сегодня утром захожу,а он рядом с песком лужу сделал. я опять его госом. потом в песок посадила.и там минут на 10 закрыла. :dntknw открываю,а он там разлегся и не выходит. я его опять выпустила. и вот он сегодня целый день мимо песка :cray я уже умоталась намывать там все. я просто к запахам очень чувствительная,да и дочка моя тоже.приходится по полной программе все намывать. а он никак в песок не идет! вот только что покормила,а он опять лужу сделал. я уже спать хочу.но наверное так и буду с тряпкой до утра караулить его. ну вот что с ним произошло? ведь два дня все так правильно делал. может напугался чего?Девочки,у кого котята есть или были,подскажите что же делать? :help :help :help :help
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Blondink@ » 06 июн 2012 10:58

Лик,на счет котенка..Мы своего когда принесли тоже все было ОК.а потом мама решила переставить его горшок подальше от глаз,а он взял и написял на старое место,где был горшок.она солфеточкой вытерла и эту салфетку кинула в горшок.а пол замыла хлоросодержащей жид.Он и дальше ходил в горшок...пока его не поругали..опять мимо сделал.потом она его пару дней пасла чтоб не сделал каку,как увтдит что тулится,хватает и на горшок.вот вроде сейчас все нормально.И еще нам сказали что это порода мстительна:поругали,а он гадит мимо.вот стараемся теперь не ругать))))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
lika(06 июн 2012 12:57)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 06 июн 2012 11:34

Переставлять горшок надо постепенно! Мы когда своего приучали на улицу ходить, передвигали к выходу горшок каждый день по одному шажку. Вроде и не заметно для котенка, а постепенно горшок перкочевал во двор, там постоял пару дней и все! Котик сам просился на улицу.
Ликусь, сколько котенку? Возраст? Может ты много пока от него хочешь? Старайся почаще закрывать его в туалете.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
lika(06 июн 2012 12:57)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lika » 06 июн 2012 13:04

Blondink@
ага,Настюш,мне так и кажется ,что чем больше его ругаешь,тем он интенсивнее писАет. :) я сегожня уже там весь пол застелила. новую игрушку ему подвесили,может отвлечется от глупых мыслей! :)) да я и песок на одном месте ставила :dntknw думала,чтоб место заучил. и теперь переставила туда,где он больше всего луж ставил. ;)
Оксана
Ксюха,вот спасибо за совет! так потом постепенно будем его во двор приучать .
Девочки ,я себе напомнила ,,даму с веслом" :)) только уменя вместо весла швабра! :)) и от хлорки уже аж в горле першит. проветриваю конечно. жаль у нас холодно.двери не открыть
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Кристина » 06 июн 2012 13:14

lika
Здрасьте :) хочу поделиться советиком. нам в ветеринарке фелинолог посоветовала уничтожать кошачий запах укусом,с водичкой разводите 50/50 и то место протираете ватным диском. уксус запах съест и тогда он точно будет в горшочек ходить, ведь там останется единственное место где пахнет его экскрементами :)
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение lika » 06 июн 2012 20:59

Кристина
ну спасибо!!! сегодня вечером займусь уксусной протиркой!всяко лучше чем хлоркой пахнуть!! :)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Кристина » 06 июн 2012 21:55

lika
удачи вам)))) а то у мужа бабушка не терпит кошек, которые не в горшок ходят. избавляется от них и новых заводит. как мы с ней намучилась. кошек 6 уже перетаскала в соседние дворы. пока мы к фелинологу в гости не сходили. :verysad теперь кота завела. слава богу уже 4 месяц живет и в горшок ходит. А бабушка то как рада :)
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение omeridian » 06 июн 2012 22:44

Кристина
с уксусом я тоже делала.мой котик 2 раза на диван писял поначалу.когда уксусом обработала-перестал.им надо время чтоб сориентироваться и привыкнуть к новому месту.
ну и странная же у вас там бабушка! :shok сначала приручить животное-а потом выкинуть!!!!!!!!!!!!! это преступление перед своей совестью. вроде взрослый человек-а жизни так и не поняла ещё....
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Blondink@ » 07 июн 2012 10:13

оо.а мое сообщение куда делось?наверное пропустили и не перенесли)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс.Метрика