Как наработать клиентскую базу

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение BasiAr » 21 дек 2010 14:20

У меня Надюшка дает 2-х недельную гарантию на работу ... :smile думаю очень помогает в привлечении клиентов.
Ну и тоже объясняет что делает, как делает, почему такой материал и т.д. ;)
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Алекса » 16 янв 2011 20:16

Здраствуйте девочки. Что хочу сказать, я не профессионал, а так можно сказать самоучка, вот только пол года как занимаюсь наращиванием. Как то давала в городе объявления чтоб клиентов привлечь, так мне звонили но не приходили, потом затишье и начала налоговая звонить, я струсила из-за штрафов и как меня и попросили пошла несколько объявлений своих сдернула. теперь сижу без подработки в дикрете. Где клиентов брать не знаю :verysad подружек мало, которые желают ногти наращивать.
Аватара пользователя
Алекса
Активный участник
 
Сообщения: 162
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2010 06:34
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение yannushka » 16 янв 2011 20:38

Алекса
Понимаю тебя... У меня сначала из клиентов была только мама... Тренировалась на себе и на ней. Долго, месяца 3 точно.
Для привлечения клиентов нужно чтобы свои руки всегда выглядели супер, только личным примером можно привлечь человека. Так у меня увидела подруга и захотела. Брала сначала копейки - чисто за материал. Когда набила руку стали появляться первые клиенты: подруга, подруга подруги, подруга мамы, соседка и тд... Теперь через больше полутора лет у меня хватает клиентуры. Главное, не вешать нос! Москва ни сразу строилась! ;)
Когда обслуживаю клиентов, говорю, что это у меня любимое хобби и я отношусь к этому не как к способу зарабатывания денег, а как к любимому занятию для души.
Желаю тебе успехов! Тренируйся, старайся и все получится! :nail
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси

За это сообщение автора yannushka поблагодарил:
Алекса(17 янв 2011 06:13)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Karina » 16 янв 2011 22:45

Алекса писал(а):начала налоговая звонить, я струсила из-за штрафов и как меня и попросили пошла несколько объявлений своих сдернула

Алекса, а вы уверены что это налоговая была, может это одна из ваших конкурентов?!
yannushka писал(а):Для привлечения клиентов нужно чтобы свои руки всегда выглядели супер, только личным примером можно привлечь человека

Абсолютно верно. Мои руки как посмотрят, так ахают и охают :smile

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
yannushka(16 янв 2011 23:31)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Алекса » 17 янв 2011 06:17

Спасибо за поддержку. Нет конечно я не уверенна что это была женщина с налоговой, возможно это и конкуренция, в нашем районе, салон на салоне сидит, места нет свободного. А насчет на себе тренироваться, у меня на себе плохо получается, я пока училась и учусь все ногти себе угробила :unsure теперь во биогелем покрыла жду чтоб отрасли немного. вот такие дела!
Аватара пользователя
Алекса
Активный участник
 
Сообщения: 162
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2010 06:34
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение yannushka » 17 янв 2011 14:27

Алекса
неважно чем наращиваешь! пусть даже биогель, главное ухоженные руки. пробуй роспись красивую сделать. купи кисточки тоненькие и тренируйся - акриловой краской или акварелью даже. если акриловой толстые линии - разведи чуточку водой. жидкая тоньше ляжет :good
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси

За это сообщение автора yannushka поблагодарил:
Алекса(17 янв 2011 15:48)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Алекса » 17 янв 2011 15:51

Спасибо за совет. И правда, а то я как сапожник без сапог получается. обязательно нарощу себе аккуратненькие чтоб не мешали в работе и с ребенком. :nail
Аватара пользователя
Алекса
Активный участник
 
Сообщения: 162
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2010 06:34
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Еленка » 17 янв 2011 23:46

Алекса
Все получится!!! Обязательно, Москва тоже не сразу строилась, да и мы тоже думаешь не сидели без работы))) Я когда начинала работать в салоне , у нас тогда маник стоил 90 рублей, половина(45) моих, два человека за счастье .... Вот приду домой принесу 90 рублей и думаю, как домашних накормить.... ;) Это сейчас смешно, а тогда трудно было, но ничего потихоньку все сложилось. И у тебя сложится! :good
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение Алекса » 18 янв 2011 06:32

Спасибо за теплые слова, очень приятно. Я на самом деле начинала учиться в парикмахерской моей знакомой, я ей заплатила за обучение, но потом поняла что даже небольшие деньги того не стоили, я больше информации получила из интеренета, единственный плюс был при учебе клиенты которых она мне предоставляла, и тогда у меня была возможность оставлять ребенка с кем либо, а сейчас нет и я уже 2 месяца тупо сижу дома.
Аватара пользователя
Алекса
Активный участник
 
Сообщения: 162
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2010 06:34
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Оксана » 18 янв 2011 16:43

Алекса
А подруги, знакомые мамины???? Как про между прочим скажи, что занимаешься, сделай себе красивые ногтики, похвастайся ими подружкам!!! Кто-нибудь да прийдет!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron