Как наработать клиентскую базу

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Irisha341 » 07 ноя 2010 15:45

да у меня никогда просто такого не было))я просто пока училась на Украине жила, а там просто решила попробывать подружке сделать, точнее она заставила))а через пол года у нас уже"бизнес"был налажен,а тут учебе закончилась, пришло время ехать домой и ждать нострификации диплома, так что пока дома сижу ничего не делаю,чего бы и не занятся красотой))желание есть, времени завались, а нет никого
Изображение
Аватара пользователя
Irisha341
Мастер
 
Сообщения: 320
Изображения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2010 17:49
Откуда: Россия, г.Стародуб
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение twins » 08 ноя 2010 21:12

Девушки не паникуйте,появятся клиенты....постепенно наработается клиентура.Главное работать качественно тогда клиентки с радостью к вам будут ходить и других приведут,и сарафанка сработает))) скидки за приведённых подруг у меня плохо сработала((( только одна клиентка активно мне отправляла своих подружек, из них одна стала постоянной,а так одноразовые.У самой не так много клиентов,берусь за любые руки .....даже самые сложные от которых отказываются.Вот они то становятся самыми организованными и постоянными)))
twins
Новичок
 
Сообщения: 3
Изображения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 02:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение МамНикПап » 10 ноя 2010 23:54

Вот и я не знаю,как себя прорекламировать....Дала объявления на местных онлайн-сайтах,раскидываю визитки по домам....Но я живу в маленьком городе,тут на каждом повороте полячки(не хочу никого обидеть ,просто констатирую факты,здесь очень много поляков)делают ногти,НО ко мне пришла одна девоча с ногтями ,которые делала одна полячка за треть дороже и половину времени быстрее,там был ТАКОЙ ужас,что не передать,я не говорю,что я спец или мастер,но такого я не позволяла никода.А англичане ногти делать не умеют,цены на нараивание огромадные,но качество работы 0....Вот...Приходят ко мне только 3 человека,и то знакомые...Я даже и не знаю,как можно сделать себе рекламу,хочется поболье клиентов,не ради денег,а ради творчества,а где их найти ....жирный вопрос :think
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Karina » 11 ноя 2010 00:15

Оксан, а может рекламу в газету дать?
У нас так все делают :mda
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение МамНикПап » 11 ноя 2010 02:57

Да вот мы с мужем тоже подумываем об этом...Но не знаю....Всё перепробовали уже
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение ElenaNailMaster » 11 ноя 2010 13:19

можно рекламу дать в газету. А самое лучшее создать группу в контакте, приглашать народ, они увидят работы и все. Просто некоторые боятся идти к мастеру,не зная как он делает. А в группе можно увидеть. Самое главное приглашать. А потом одна скажет другой,та скажет третьей и т.д.) :)
Изображение

За это сообщение автора ElenaNailMaster поблагодарил:
Olga-nails(13 ноя 2010 17:15)
Рейтинг:2.13%
 
ElenaNailMaster
Мастер
 
Сообщения: 410
Изображения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010 19:36
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Сообщение Olga-nails » 13 ноя 2010 17:18

А я, так как не могу брать много клиентов (жаль, конечно, практика-то нужна), распечатала флаера с акцией. Девочки мои придут, я им дам по 4 штучки. Может кому раздадут. И ещё, те постоянные клиентки, которые ко мне придут в предновогоднюю неделю ( с 26 по 30-е), получат презент - коробку конфет и бутылку шампанского. ;) Как благодарность за постоянство :))
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Karina » 13 ноя 2010 20:16

Olga-nails писал(а):И ещё, те постоянные клиентки, которые ко мне придут в предновогоднюю неделю ( с 26 по 30-е), получат презент - коробку конфет и бутылку шампанского. Как благодарность за постоянство )

А они знают о том, что если придут, то получат? или это секрет?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Olga-nails » 13 ноя 2010 21:47

Karina писал(а):А они знают о том, что если придут, то получат? или это секрет?

Конечно секрет.
Я вообще балую периодически (может, конечно и не надо, но я предупреждаю, что так не всегда будет). На дни рождения - услуга на выбор в подарок. На свадьбу - реснички. :) И они меня периодически балуют и в беде не оставляют. Хотя и чужие люди мы с ними :)))
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Еленка » 14 ноя 2010 23:05

Ой так тяжело давать советы. Девочки, я просто работаю в салоне и мне легче сейчас. Вот недавно пришла девочка, сказала, что через третьи руки, у кого то взяла телефон и позвонила, пока делали, я всегда все объясняю по ходу работы... Ну вот первый слой , это то-то, вот сейчас камуфляжик , вы не переживайте, что они не очень ровные, потом все опилим, а вот сейчас френчик будем рисовать)))) ну и так далее.... Им нравиться , да и я спокойна, потому как располагаю этим к себе . Очень приятно , когда просто приходят люди, например, с улицы, забежала , ноготок сделать один, понравилось, взяла телефончик. Вот так и набираются потихоньку. Я своих 6 лет набирала, кто то все равно уходит, в силу обстоятельств каких то личных, кто то приходит из новых. Се ля ви!)
Девочки, кто работает на дому, у меня двоякое мнение, можно устроится в салон , наработать клиентов, потом увести домой, а там уже сарафан будет работать))))) Можно нарабатывать и дома , по знакомым, по подружкам и соседям, но это долго, надо быть к этому готовым морально, что придеться потерпеть. Так что придется потерпеть...
Девочки, вообще за всех буду держать кулачки, чтобы у всех все получалось и народу прибавлялось! Во как, блин, прям стихами получилось))))

За это сообщение автора Еленка поблагодарили: 11
Алекса(16 янв 2011 20:21), BaGiRa(25 ноя 2010 20:53), Blondink@(14 ноя 2010 23:07), Karina(15 ноя 2010 03:13), kozulka(03 апр 2011 11:18), lentim(08 апр 2011 15:20), Olga-nails(14 ноя 2010 23:07), omeridian(26 янв 2011 02:36), масяня(11 ноя 2011 22:51), МамНикПап(15 ноя 2010 20:46), Юнона(14 ноя 2010 23:14)
Рейтинг:23.4%
 
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron