Плагиат

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение _angel_ » 23 ноя 2010 21:29

Ну и что что не продержится,зато настроение у нее подпортится мож чуток задумается :think
И все же мы не обсуждаем те работы у которых есть НЕКОТОРЫЕ недостатки,а то с таким успехом можно половину из нас облить мол некудышные :verysad
Может ,конечно потому что я не супер мастер и даже не боюсь что мою работу стырят и выдадут за свою,но девочки,с другой стороны можно расценить это как комплемент,раз такое произошло значит кто-то посчитал,что не стыдно выставить такие(стыриные )ноготки,самое главное чтобы клиенты видели результат не на картинках а на ручках и оставались довольными и приходили снова :)
Изображение

За это сообщение автора _angel_ поблагодарили: 2
Irisha341(23 ноя 2010 23:22), Юнона(24 ноя 2010 00:20)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
_angel_
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 окт 2010 17:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение Настёнок » 23 ноя 2010 21:42

_angel_
_angel_ писал(а):самое главное чтобы клиенты видели результат не на картинках а на ручках и оставались довольными и приходили снова

Полностью согласна
Аватара пользователя
Настёнок
Активный участник
 
Сообщения: 106
Изображения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 02:27
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Karina » 24 ноя 2010 00:23

_angel_ писал(а):Может ,конечно потому что я не супер мастер и даже не боюсь что мою работу стырят и выдадут за свою,но девочки,с другой стороны можно расценить это как комплемент,раз такое произошло значит кто-то посчитал,что не стыдно выставить такие(стыриные )ноготки,самое главное чтобы клиенты видели результат не на картинках а на ручках и оставались довольными и приходили снова

Я вот про тоже, мне как то без разницы если кто-то мою работу стырит, наоборот, это как комплимент.
Ну и что кто-то стырит, клиентов личных они у меня не отбирают, да и повторить так же не смогут))
Но я вас, девочки, не в коем случае не осуждаю, возможно когда и мою работу украдут, я тоже начну локти кусать :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Нотка » 24 ноя 2010 11:23

Я вот лично тоже против того, что какая-нибудь "мастерица" выдаёт чужие работы за свои, а потом в этот же альбом и своих "ужастико" набросает, что даже и невооружённом взглядом видно, что работы обсалютно разные. Одна супер, а на другую без слёз не взглянешь.
Но вот мы все в какой-то степени занимаемся плагиатом, вот, девчёнки, разве все мы действительно не берём чужие дизы и повторяем их??? А ведь это тоже в какой-то степени плагиат. Вот к такому плагиату я отношусь вполне нормально. Сколько раз мне девочки мои скидывали фотки того, что бы они себе хотели и я повторяла чужую работа. Это была не копия, нет, но я им и никогда не обащала сделать тоже самое на 100%, а что-то общее с чужой работой и клиентки мои уходили давольные и возврощались ко мне на коррекцию. К примеру вот это кружево, ведь его почти все сейчас рисуют, а ведь придумал кто-то один..... :)
Любить кошку можно только на ее условиях.
Изображение
Аватара пользователя
Нотка
Мастер
 
Сообщения: 376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2010 16:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Руковичка » 26 ноя 2010 16:08

Нотка писал(а):Но вот мы все в какой-то степени занимаемся плагиатом, вот, девчёнки, разве все мы действительно не берём чужие дизы и повторяем их??? А ведь это тоже в какой-то степени плагиат.

Нет девочки это уже не плагиат!!! Это уже отработка... ведь, у каждого из нас свой стиль работы и почерк. ;) Я например, не люблю френчики в чистом виде, всегда добавляю абстракции и кружавок... Очень много дизиков беру за отработку из каталогов Мирошниченко и Веретенок.... но в процессе все равно какую то изюминку добавляешь. А плагиат-это присвоение чего либо! :blush2
Karina писал(а):
_angel_ писал(а):Но я вас, девочки, не в коем случае не осуждаю, возможно когда и мою работу украдут, я тоже начну локти кусать :)

Карин, да пусть крадут, главное чтоб честно поступал человек... хотя бы оговаривался, мол видел там то, взят вот там то... Уже приятно становиться, что не в тихушку...и не жалко поделиться!!! Может я не права?
Последний раз редактировалось Karina 26 ноя 2010 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяйте мелкие сообщения!!! Кнопкой "правка".
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение

За это сообщение автора Руковичка поблагодарил:
Blondink@(26 ноя 2010 16:11)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Karina » 26 ноя 2010 16:45

Нотка писал(а):Но вот мы все в какой-то степени занимаемся плагиатом, вот, девчёнки, разве все мы действительно не берём чужие дизы и повторяем их??? А ведь это тоже в какой-то степени плагиат

Не, Наташ, никакой это не плагиат. Это все зависит от болезненности самолюбия человека у которого мы заимствовали идею дизайна.
Мне одна девочка, как-то написала в личку(давно это было), что кто-то из наших участников взял аватарку, как у какой-то там крутой участницы с другого форма, а потом еще и выставила работу с дизом той крутой участницы.
Я там чуть со стула не грохнулась! Не знала, что повторить работу, которую человек сам обнародовал и был готов ко всему, это преступление. :blink
Руковичка писал(а):Карин, да пусть крадут, главное чтоб честно поступал человек... хотя бы оговаривался, мол видел там то, взят вот там то... Уже приятно становиться, что не в тихушку...и не жалко поделиться!!! Может я не права?

Да, я согласна :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron