Наши,,зелёные красавицы,,)

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Ludmila-diamond » 27 дек 2010 20:20

А Вы ,уже нарядили свою,,зелёную красавицу,,? :smile Всмысле ёлочку :fir )))
Ну,тогда Мы идём к ВАМ! :ded i sneg глядеть на неё!!! :good
Ведь в предверии Нового года ,это главный атрибут праздника.Её мы с радостью наряжаем :fir2 ,под неё прячем подарки :!! Водим хороводы и просто радуемся! :firework
Так что,Ёлочки всех стран,показывайтесь в этой темке :ded .Как и чем украшали девоньки,своих ,,зелёных красавиц,,? :smile
Вот ,интересные --украшалки--разных стран,и откуда пошло ,само украшение этого чудесного деревца.
Традиции украшения елки.
В старой Англии была своя новогодняя традиция. В праздничный вечер дома англичан украшаются омелами. Букетики этих растений есть даже на лампах и люстрах, и, по обычаю, вы можете поцеловать человека, стоящего в середине комнаты под букетиком омелы.

В стране восходящего солнца - Японии - все жители городов и сел утром 1 февраля выходят на улицу встречать восход солнца. Когда первые солнечные лучи озаряют землю, японцы поздравляют друг друга с наступившим годом и обмениваются подарками. А вечер принято проводить в кругу семьи. И чтобы не пускать злых духов к себе в дом, они перед входом вешают венки из соломы. Считают, что это новогоднее оформление приносит счастье. А ещё у японцев есть такой обычай - смеяться в момент наступления Нового года!

В другой восточной стране - Вьетнаме - Новый год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы зажигают костры в парках, садах или на улицах. Около них собираются несколько семей, на углях готовят особые лакомства из риса. В эту ночь забывают все ссоры, прощают все обиды, ведь Новый год - это праздник дружбы! Весь следующий день вьетнамцы проводят в семье. Они верят. что первый человек, который войдет к ним в дом, в Новом году принесет им удачу, или же наоборот - горе и несчастье. Поэтому, мой вам совет - в эти дни встречайтесь только с проверенными людьми, - на всякий случай.

Очень красиво во время празднования Нового года в Китае. Вся страна оформлена празднично- и похожа на большой светящийся шар. А происходит это потому, что во время праздничной процессии, которая протекает по улицам городов Китая в новогоднюю ночь, люди зажигают множество фонарей. Это делается для того, чтобы осветить себе путь в Новый год. Так как они считают, что Новый Год окружен злыми духами и нечистой силой, то они отпугивают их с помощью хлопушек и фейерверков.

Бирме Новый год наступает в самое жаркое время года, поэтому его приход отмечается так называемым "фестивалем воды" , когда люди при встрече поливают друг друга водой. Традиция обливания водой- это своего рода пожелание счастья в Новом году.

А в Иране Новый год встречают 21 марта. Там люди за несколько недель до Нового года высаживают в небольшие горшочки зерна пшеницы. К Новому году они всходят - это символизирует начало весны и Нового года. Традиционная встреча Нового года в день весеннего рвноденствия сохраняется во многих мусульманских странах. Это немножечко другой Новый год, чем в Европе, однако от этого он еще более привлекателен для туристов и путешественников...

В тибетских храмах в дни Нового Года совершается обряд "запуска коня ветров": изображение "коня ветров" (тиб. лунта, монг. хий-морин), освященное в храме, привязывают к дереву или помещают на крыше дома таким образом, чтобы оно обязательно развевалось на ветру. Считается, что "конь ветров" служит мощной защитой от несчастий и болезней, привлекая внимание и призывая помощь божества. Его изображение также символизирует пожелание здоровья, счастья и достатка в новом году всем живым существам.

Очень красивые обряды встречи Нового года в Индии. Там люди украшают себя розовыми, красными, белыми цветами. У индусов существует свое правило дарения подарков. Например, подарки для детей кладутся на специальный поднос. Утром детям закрывают глаза и подводят к этому подносу...

Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют "минутами новогодних поцелуев", тайну которых сохраняет темнота.


В Канаду традиции украшения елки были занесены в далеких 1700х вместе с германскими поселенцами из Америки. Они принесли с собой множество рождественских традиций, как-то Адвент календарь, сладкие домики из имбирных пряников, праздничную ель. Когда королева Виктория вышла замуж за немца, принца Альберта, в Виндзорском замке стали ставить елку (1848). Ель стала традиционным новогодним деревом для Англии, Канады и США.

В большинстве мексиканских домов популярным украшением считается « el Nacimiento » (композиции из фигурок, которые изображают сцену рождения Христа из Библии). Однако украшенная ель тоже присутствует где - нибудь в доме . Типичная « arbolito » (маленькое дерево) обычно искусственная, либо это может быть просто ветвь, срезанная с дерева, а затем украшенная для праздника.

В Гренландию елки завозят, так как собственные из-за климата там просто не растут. Жители украшают «иностранок» свечами (наверное, чтобы согреть) и яркими орнаментами. Гватемальцы же украшают елку фигурками из библейских сцен, а подарки оставляют под пушистыми ветвями, чтобы ранним утром дети с радостью занялись приятным поиском.

Первая елка в Финляндии появилась в далеко 1829 году. Аристократ из Хельсинки Барон Клинковштром держал аж 8 их в помещении. В течении столетия эта традиция распространилась по всей стране . Елки стали устанавливать не только в доме, но и снаружи, украшая их иллюминацией. Первая главная елка была поставлена на городской площади в Пьетарсаари в 1905 году. С 1930 года елку стали устанавливать и на Сенатской площади в Хельсинки. Через 14 лет Финляндия даже подарила елку властям Бельгии – настолько высоким было значение этого дерева.

Новый год в Бразилии приходится на лето, и тогда жители этой страны украшают елки маленькими комочками хлопка, как будто это падающий снег. В Ирландии же настоящая зима. Елки украшают цветными фонариками, мишурой и безделушками. Кто-то предпочитает надевать на макушку елки ангелочка, а кто-то звезду – совеем как у нас в советское время. Дома декорируют гирляндами , свечами , падубом и плющом . Кольца и венки из омелы вешают на дверь с внешней стороны.

Шведы покупают елки прямо перед Новый годом, но в Швеции не слишком распространено ставить их внутри дома и украшать за пару дней до события. Украшениями служат звезды, игрушки в виде солнца и снежинки. Однако можно встретить среди украшений фигурки животных из соломы и дерева.

В наши дни норвежцы часто любят сами наведываться в лесные владения, чтобы выбрать новогоднюю красавицу – елку . В страну эта традиция пришла сравнительно позже, во второй половине 19 века, а в некоторые районы даже позже. Часто родители сами украшают елку, закрывая двери гостиной, где она будет стоять, от детей. Чтобы сюрприз был еще приятнее! После семья собирается вокруг и начинает водить хоровод вокруг елки, взявшись за руки, и поет рождественские и новогодние песни. Прям , как у нас ! После все получают свои подарки .

На Украине Рождественские и Новогодние праздники приходят 25 декабря с католическим Рождеством и справляются до 7 января с Рождеством православным. Такие длинные зимние праздники можно наблюдать практически во всех постсоветских странах.

Но самой елочной по части традиций все-таки считается Германия. Многие обычаи всего мира родились именно здесь . Ставить елку в доме начали с времен Мартина Лютера. По легенде, однажды поздним зимним вечером Мартин шел домой через лес и заметил, насколько прекрасно сияют звезды с небосвода через ветви деревьев. Он захотел разделить красоту этого ночного сияния с женой, срезал елку и принес ее домой. На елку дома он водрузил свечи и сказал, пусть это будет символом прекрасного Рождественского неба. Так елка стала Рождественской и Новогодней
А вот и моя --зелёная красавица--!
Украсили немного--пушистым дождиком--,бусами,шариками и бантиками.Украшали мои детки)))
Изображение
а это немножко вблизи)
Изображение
(ЁЛКА У НАС -ИСКУССТВЕННАЯ!!!)
и пользуясь случаем,хочу ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ВАС С НАСТУПАЮЩЕМ 2011 годом и Рождеством Христовым!
Пожелать Вам,мои хорошие -ЗДОРОВЬЯ!ЛЮБВИ!И ТЕПЛА!
Чтоб ,жизнь интересной и долгой была!
Что в Ваших домах,всегда был уют,взаимопонимание и совет!
Чтоб дом Ваш ограждён был ,от горя и бед!
Удачи Вам!Благодарных клиентв ;) :)) и Всех благ !
Последний раз редактировалось Ludmila-diamond 27 дек 2010 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Я слишком долго искала,теперь я отказалась от поисков,и учусь находить!
---- --- ---
Отыщи в себе мужество, отыщи в себе мастерство, и ниииикогда не теряй аппетита!

За это сообщение автора Ludmila-diamond поблагодарил:
WERDER(29 дек 2010 00:36)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Ludmila-diamond
Мастер
 
Сообщения: 264
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 12:47
Откуда: Украина Винницкая обл.Бершадь
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение Irisha341 » 27 дек 2010 22:40

Ludmila-diamond
Спасибо за поздравление))
А мы всегда сосны ставим,в этом году пока нет фото))но вот с 2009, я сама на нее игрушки сшила,почему то захотелось))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Irisha341 поблагодарили: 2
Ludmila-diamond(27 дек 2010 23:00), WERDER(29 дек 2010 00:36)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Irisha341
Мастер
 
Сообщения: 320
Изображения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2010 17:49
Откуда: Россия, г.Стародуб
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение Юнона » 27 дек 2010 22:46

Вот наша чудо-чудное,натуральная хвоя пахнет на весь дом, на ней игрушки четырёх покалеений, есть украшения наследство от пробабушки,бабушкины, мамены и наши, есть немного от каждого покаления, правда украшали дети и лепили игрушки как хотели, зато ёлочка у нас детская... :fun
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Юнона поблагодарили: 2
Ludmila-diamond(27 дек 2010 23:24), WERDER(29 дек 2010 00:39)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение Ludmila-diamond » 27 дек 2010 23:21

Irisha341
Ой как красивишно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good Прям ёлочка-кудесница! :smile
Я слишком долго искала,теперь я отказалась от поисков,и учусь находить!
---- --- ---
Отыщи в себе мужество, отыщи в себе мастерство, и ниииикогда не теряй аппетита!
Аватара пользователя
Ludmila-diamond
Мастер
 
Сообщения: 264
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 12:47
Откуда: Украина Винницкая обл.Бершадь
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение Ludmila-diamond » 27 дек 2010 23:23

Юнона
Нуууу...у Вас ёлочка-реликт))) :good :)) а у нас тож такие грибочки были...а есчо такая ракееета миниатюрная была с бус сделанная)))эээх..ностальжи :think
Я слишком долго искала,теперь я отказалась от поисков,и учусь находить!
---- --- ---
Отыщи в себе мужество, отыщи в себе мастерство, и ниииикогда не теряй аппетита!
Аватара пользователя
Ludmila-diamond
Мастер
 
Сообщения: 264
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 12:47
Откуда: Украина Винницкая обл.Бершадь
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение Юнона » 28 дек 2010 04:16

Ludmila-diamond, ага как каждый год наряжаем так и вспоминаем кто купил, когда и сколько им лет, правда жалко что старые игрушки чень хрупкие дети пока ёлку нарядили наверное штук 5-7 разбили, новые то пополняются, а вот такие так сказать раритетные уже нигде не найти, только наверное у старых бабушек в чулане есть, хоть они и невзрачные, но эт история. :fun
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение blond » 29 дек 2010 00:24

FILTH
какой симпатичный малыш!Как гномик,хорошенькиииий!Такие глазееенки!

За это сообщение автора blond поблагодарил:
FILTH(29 дек 2010 00:50)
Рейтинг:2.13%
 
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение WERDER » 29 дек 2010 00:42

FILTH
Мне тоже малыш под елочкой понравился.
Такие глазочки голубенькие
Юнона
мне ваша елочка напомнила детсво. :good
Irisha341
Шикарные игрушки. Прелесть. У меня ни когда не хватает времени.
Ludmila-diamond
чудо и информация тоже :good
---
Девочки а это моя
Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 3
Blondink@(31 дек 2010 15:58), FILTH(29 дек 2010 00:50), Ludmila-diamond(19 янв 2011 14:14)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Юлько » 29 дек 2010 00:56

WERDER Ирин, ну красота!!! Загляденье просто! Напоминает шоколадно-карамельный десерт! Ням! Так бы и съела!!!! :fir
Ой, у всех такие нарядные елочки! Каждая красивая по своему и веет уютом и традициями семьи!
Изображение

За это сообщение автора Юлько поблагодарил:
WERDER(29 дек 2010 14:34)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение Prego » 29 дек 2010 01:31

А мы сосну вообще нашли в парадной. Кто то выкинул, а мы забрали. Вполне нормальная сосна. :good
Аватара пользователя
Prego
Участник
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 19:21
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика
cron