Учиться или не учиться? Все плюсы и минусы.

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Татошка » 11 фев 2011 21:59

Я могу сказать про себя! Идею заниматься ногтями вынашивала три года,кучу инфо собрала, практически знала все что да как но начать не могла, пока не обучилась азами у мастера. По поводу курсов могу сказать одно-я пошла на них спустя год после работы с ногтями. Главное, чтобы кто то показал а остальное решишь для себя сама ;)
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Еленка » 12 фев 2011 00:43

Getta
Могу рассказать свою историю...С 18 лет стала ходит постоянно на маникюр, потом, поговорив с мастером через год примерно , решила пойти учится, только из за денег, подумала , что хороший заработок. Это был 2000 год.... курсов мало , инструкторов хороших и то меньше, инета не было вообще))) отучилась, пошла работать, зарабатывала копье, я уже писала об этом) потом все выровнялось , но тех зароботков не хватало.... было желание все бросить и уйти в другую сферу лет 7 назад... пересидела... поняла , что не хочу и с тех пор просто не мыслю своей жизни без работы...
Сразу скажу ,не думайте, что будет все и сразу.... сначала надо все таки обучится у мастера или на курсах... выбирать вам, в инете столько инфо, что голова кругом))) могу дать совет, смотрите занятия с реальными работами учеников выпускников... посмотрите, как девочки работали. до и после...почитайте, как проходит обучение, чем меньше народу , тем лучше, это внимание к вам в первую очередь, если курсы не предоставляют такой инфы , лучше отказатся ИМХО....
И еще совет, если пойдете учится, будте готовы к тому что все будет и отслои , и бугры , и недопилы и перепилы, и бочки, и все такое))))
Вот моя работа лет 6 назад))) косяков до хрена..... но я знала, что могу лучше
Изображение
Еще могу сказать, что денег на этом сразу не заработаешь, в это дело надо очень много вложить. чтобы потом получить отдачу.... я до сих пор вкладываю и вкладываю, но по мелочям)))
Но сейчас меня моя проффесия меня кормит, возит отдыхать, делает ремонт, покупает машину)))) но естественно . не все сразу, постепенно)))
Удачи, если есть желание, можно и горы свернуть!!!! Буду рада, как и все девочки. если это станет для тебя таким же важным занятием, как и для нас!!! Дерзай и все получится, мы будем ждать твоих решений и если ты вернешься к нам , мы будем только рады! Всегда поможем и подскажем!!!!

За это сообщение автора Еленка поблагодарили: 3
omeridian(12 фев 2011 00:47), yannushka(12 фев 2011 01:06), Никита(30 авг 2012 16:35)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение Karina » 12 фев 2011 01:47

Getta
Если вы живете в большом городе и у вас есть хорошие школы, запишитесь туда моделью на наращивание. Посмотрите, как работают ученики, учителя, может тогда вас "осенит" надо вам это или нет ;)

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
5_mama(07 янв 2013 20:50)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Tessa » 12 фев 2011 13:46

Всем привет! В моем городе всего 3 фирмы которые предлалают обучение :СNI, и 2 сомнительные.Во все я позвонила и пришла к выводу,что деньги на ветер.Но у меня еще ситуация- я не могу день в день с 8 до 8 целый месяц учиться :shok ( в других 3 недели) Мне повезло- я нашла этот сайт. :firework : Я здесь часами просиживаю читаю, :read но я дома. :nail Может быть, когда я найду того, кто будет сидеть с моим малышом я пойду отучусь,но сейчас Вы -моя библия !!! :good
Я не волшебник,я только учусь...
Аватара пользователя
Tessa
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2011 11:46
Откуда: Краснодарский край Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Еленка » 12 фев 2011 15:00

Tessa
Ну если так, то мы рады помочь. Но в дальнейшем все таки нужно пойти поучится, хотя если ты не собираешься идти на работу в салон, то может и не надо, тебе решать.

За это сообщение автора Еленка поблагодарил:
Tessa(12 фев 2011 15:36)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение arrmadda » 12 фев 2011 18:16

я иду в марте на курс - акриловая подложка, поджатие, акриловое удлинение и лепкаааа :!! :firework
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение Юнона » 12 фев 2011 18:35

Getta, я самоучка, хотя все азы и основы мне показала мой мастер за пару занятий, всё что сейчас знаю я подчерпнула из видео уроков, книг и журналов, а ещё постоянно сижу и читаю наш сайт и советуюсь с девочками. Хотя очень хочу пойти на курсы, чтобы повысить свой уровень, но курсы тоже надо выбирать тщательно, т.к.часто можно сталкнуться с наличаем диплома и отсутствием знания...
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
Мастер
 
Сообщения: 488
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 21:54
Откуда: Украина, Крым
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение KristinaR » 12 фев 2011 20:45

Я тоже считаю, что учиться надо!!! Сейчас денег подкопила, + чуть чуть заняла и иду учиться на акрил!
Со мной на "ТЫ" !!
Мне всё по фиг, я фея..... Причем, фея-рукодельница. Могу просто фейнуть, а могу и от души нафеячить...))
Изображение
добавляйтесь в друзья: http://vkontakte.ru/kristina197919
Аватара пользователя
KristinaR
Мастер
 
Сообщения: 365
Изображения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:24
Откуда: Мурманская обл., г. Апатиты
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение Karina » 13 фев 2011 03:58

Tessa писал(а):но сейчас Вы -моя библия !!!

Очень приятно слышать от новичков, что вы находите у нас, то что вам нужно :)
Tessa, если не можешь пойти учиться, учи тогда по форуму, я тоже когда-то с этого начинала :aga :aga :aga

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 2
Blondink@(13 фев 2011 14:05), Tessa(14 фев 2011 01:47)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Getta » 14 фев 2011 11:27

Еленка, спасибо за Вашу историю)) ждала чего-то подобного)) Я конечно ни одного косяка не вижу в Вашей давней работе))
Всем остальным спасибо за комменты)) Буду прозванивать курсы, всё-таки тянет начать по многим причинам хотя и страшно)))
Getta
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс.Метрика