Учиться или не учиться? Все плюсы и минусы.

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение evgeha-cool » 22 мар 2011 17:33

ой девочки, а я вся в думах. Давно на всё это запала, денег не было отучиться. Универ закончила, с работой напряженка, нашла место в частной фирме. З/П 6000 + масюсенький процент от продаж. Такой масюсенький, что за 3 месяца 500 рублей плюсом. Об обучении пока можно забыть. Потихоньку накопила на лампу, материалы недорогие, ваяю понемногу. Мой молодой человек говорит, что у меня прям глаза горят, когда ногти делаю. Однажды, посреди ночи встала, дизайн в голову пришел, пошла на типсе делать. :) На работе все дни ползаю по форумам, идей в голове масса, только вот потренироваться не на ком.
Узнавала про школы в вологде, думаю, после этого форума нового ничего я не узнаю. Но бумажка нужна в любом случае. Долго наводила справки, хороших мастеров в нашем городе можно на пальцах перечесть. Чаще всего, выучившись в наших местячковых школах мастера не стремятся к повышению квалификации. Так что не смотря на высокую конкуренцию возможность пробиться есть.
Уже 4 года сплю и вижу маленький уютный кабинетик, рабочее место и себя, творящую. Знаю, что само всё в руки не придет, знаю, что будет сложно, но я ВИЖУ себя в этой деятельности.

Базовый курс у нас стоит 14000, на материалах Масура, и 16000 на CNI. Френч с удлиннением отдельно 2000. А я так умею, мне только практика нужна... Че и делать, не знаю.
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение BasiAr » 22 мар 2011 17:50

evgeha-cool писал(а): Но бумажка нужна в любом случае.

Это не правильное утверждение. В первую очередь при устройстве на работу будут оценивать твои работы, все дипломы по курсам, с точки зрения образования "филькины грамоты"... Учиться надо, но в первую очередь ради знаний и умений, а не ради бумажки.Если ты уверена, что курсы помогут тебе поднять проф. уровень - копи и учись, нет - не переживай и выкинь эту "дурь с бумажками" из головы. :good. Посмотри на работы наших девочек... да за ними работодатели в очередь встанут, и не какие бумажки им не нужны будут, это 100%, и ни какие базовые курсы не выпускают со знаниями и умениями, как у Карины, Насти или Оксаны и многих других ... Ну а потом, по мере роста, можешь у себя обои в кабинетике сделать из сертификатов, дипломов и т.п. :girl_laugh :girl_laugh :girl_laugh
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарили: 4
5_mama(07 янв 2013 21:11), Blondink@(22 мар 2011 18:00), kozulka(22 мар 2011 18:59), Оксана(22 мар 2011 18:07)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Оксана » 22 мар 2011 18:10

evgeha-cool
Согласна с Сережкой полностью!!! Учиться надо ради знаний, а не ради бумажек.
Я узнала через знакомых, что в Калининграде проводяться курсы акриловое и гелевое моделирование 10000 р. (каждое), маникюр, педикюр вместе 6000.
Что-то мне показалось дешево..........
Может не спешить и еще поискать?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение evgeha-cool » 22 мар 2011 18:19

Есть вариант еще лучше, копить и ехать в москву. Либо Оле хаус либ Виктори. Только пока коплю, чувствую, на пенсию выйду :)
А про бумажку это я вот к чему... хотела бы для начала поработать в салоне, набить руку. Дома мне никак, живу в пригороде, практически студенческий городок, а чтобы свой кабинет открыть клиенты нужны... не знаю, права я или нет...
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Blondink@ » 22 мар 2011 18:32

evgeha-cool
Оле Хаус??а я читала не очень хорошие отзывы :nea
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 22 мар 2011 19:11

Я тоже читала про Оле Хаус не очень хорошие отзывы!!! говорят, там по старинке еще учат и нововведения игнорируют.... Я б не пошла туда!!!! Лучше Виктори.
А на счет клиентов наработать... Много вариантов: снять квартиру и принимать там, либо ездить на дом...
Всяк надо нароботать руку, прежде чем идти в салон.
Хотя можно сделать мосю ботом, скачать с инета диплом и работать так, как-будто всю жизнь этим только и занималась. Но я б так не смогла. это дело совести...
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
evgeha-cool(23 мар 2011 10:28)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение BasiAr » 22 мар 2011 19:35

Оксана писал(а):Калининграде проводяться курсы акриловое (и гелевое) моделирование 10000 р.

Оксан, правильно, не соглашайся, мало предлагают :girl_laugh :girl_laugh :girl_laugh
А если серьезно, вот скажи мне на милость, че ты забыла на базовых курсах? Я вполне серьезно, кто там кого учить будет, препод тебя или ты препода? Ну закупись, гелевыми причиндалами, поразбирайся недельку-другую, третью... И опять можно вернуться к вопросу кто кого учить будет... Ну повышение квалификации, то конечно, это всегда нужно, но никак не базовые.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарил:
Оксана(23 мар 2011 11:18)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение BasiAr » 22 мар 2011 21:31

evgeha-cool писал(а):Есть вариант еще лучше, копить и ехать в москву. Либо Оле хаус либ Виктори. Только пока коплю, чувствую, на пенсию выйду :)

ну где-то так...
evgeha-cool писал(а):А про бумажку это я вот к чему... хотела бы для начала поработать в салоне, набить руку. Дома мне никак, живу в пригороде, практически студенческий городок, а чтобы свой кабинет открыть клиенты нужны... не знаю, права я или нет...

Ёффик)), ну вот ты опять..я те про Фому, а ты мне про Ерему..., по салонам эк. класса хроническая нехватка мастеров, блин, принесешь несколько своих работ, ну может че-нить навалять попросят и фсе, работай.., правда с клиентами напряги будут и в первое время зарабатываться будет плохо, ну а потом клиентурой обзаведешься и ваще ноу проблем. :read
У меня жена от ЦЗ ходила по работодателям, енто головняк был в плане, что бы такого придумать, что бы на енту самую работу не взяли...
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение evgeha-cool » 23 мар 2011 10:28

BasiAr ради интереса пообзванивала салоны эконом класса. Первые два вопроса: где учились? опыт работы?
Ну может и зря я так паникую. По началу всё равно надо подруг тероризировать, учиться. :)


Blondinka Оксана Да, тоже у многих читала, что в Виктори лучше. Но это для пока недостижимо. :verysad Одно радует, у нас в городе курсы по китайке проводит девушка из виктори, приезжает, когда набирается группа. Вот только фамилию не скажу, памать девичья...
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Оксана » 23 мар 2011 11:23

evgeha-cool
Жень в любом случае в ОЛе Хауз не ходи. Лучше копи на Виктори, больше пользы!
BasiAr
Вот Сережка че ты Надюшке не предложишь акрил помучать, а? Недельку-другую!!! Я хотела пойти купить все для гелевого наращивания, там столько препаратов, что я не рискнула, спросила у девчат, чего прикупить конкретно, кто что написал.... Я в общем все же на гель схожу.... С акрилом я и так дружу! А вообще, если б кто-нибудь мне показал хоть один разочек как наращивать гелем, я б сама начала войну с гелем! :girl_laugh
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron