Учиться или не учиться? Все плюсы и минусы.

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение lika » 15 мар 2012 21:52

Ludmila-diamond писал(а):В апреле на курсы-УРЯ!!!!!

а у кого ты учиться идешь? :)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Ludmila-diamond » 22 мар 2012 12:08

lika
Лик-есть пару ариантов...обдумываю....Или---Перфект Леди--или филиал,от школы--Виктори--.
Мне разогнаться негде-только в область.В столицу-время не позволяет-родители больны.
Я слишком долго искала,теперь я отказалась от поисков,и учусь находить!
---- --- ---
Отыщи в себе мужество, отыщи в себе мастерство, и ниииикогда не теряй аппетита!
Аватара пользователя
Ludmila-diamond
Мастер
 
Сообщения: 264
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 12:47
Откуда: Украина Винницкая обл.Бершадь
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение танчик » 28 мар 2012 23:05

Я вообщем-то такая же самоучка была долгие годы,как и многие здесь девочки))))Однако год назад все-таки заняла денег и пошла учиться)))Девочки,вы себе не представляете,сколько всего интересного и нового я узнала)))Я сидела с открытым ртом и впитывала каждое слово нашей преподавательницы.Это была не просто теория.Она ,мастер с многолетним стажем делилась с нами своими личными секретами,которые готов раскрыть далеко не каждый мастер))))и именно эти моментики реально оказались важны!Я реально почувствовала,что вынесла с этих курсов много полезного и важного для себя)))Но!Сделала и еще один(довольно печальный) вывод....Тот,кто,грубо говоря,до этих курсов не имел представления о нашем деле,я бы даже сказала-искусстве,проще говоря пришел с нуля,так вот эти девочки вынесли с них очень мало.Как бы педагог не доносил информацию в теории,отсутствие практики сказывалось буквально во всем.До них просто не доходили те вещи о которых рассказывала наша мастер.ну даже не знаю как объяснить....в любом случае,важно в первую очередь иметь желание,хотя были у нас и такие,кто умудрялся клиенток чуть не до смерти зарезать кусачками))))))))))Да,курсы стоят немало...и сложно угадать,повезет ли с преподавателем,от которого зависит немало в нашем обучении...Но учиться стоит.Есть вещи,которых не найти в инете,которые можно понять только понюхав и пощупав.Вы будете смеяться,но я до этих курсов не умела наращивать на формах... :blush2 Теперь же огромный мешок с типсами используется исключительно для дизайна))))И о педикюре многого не знала))))Ну и много еще чего))))Уж простите,что длинно написала)))Старалась ужать свой монолог,как могла :) Вышло не очень :blush2 ,извините))

За это сообщение автора танчик поблагодарил:
5_mama(07 янв 2013 22:16)
Рейтинг:2.13%
 
танчик
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2012 00:19
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Вероника » 29 мар 2012 13:45

танчик
вышло даже очень, я , хоть пока курсы не прошла, но уже в блакнотике столько вопросов преподу подготовила, так как сама себе , ну и еще парочке подружек наращиваю ноготки, училась по форумам, пока не увидишь все на практике с обьяснениями профессионала, до конца все равно не так поймешь, так я жду своего сентябрьского отпуска и тоже буду вучыцца ;) ;) :)) :)) :good :good
ох, как мне здесь нравиться))))) пока я только слушатель можно так сказать, как в институте на занятиях, оч.интересно!!!!
Аватара пользователя
Вероника
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 июл 2011 17:43
Откуда: РБ, г.Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение танчик » 29 мар 2012 14:41

вот кстати,правильно,что записала)))Я тоже так делала)))Просто в процессе так увлекаешься,что из головы вылетает,что спросить хотела...А так все вопросы под рукой))) :)
танчик
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2012 00:19
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение анюта16 » 20 апр 2012 20:19

я училась.и в принципе считаю что это нужно (правда диплом так и не забрала :)) и уж несколько лет прошло)) потому что только там расскажут все нюансы.либо учиться только у мастера. даже на многих видео и обучающих сайтах упускают важные моменты а от этого страдает качество работы
анюта16
Участник
 
Сообщения: 89
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012 21:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение анюта16 » 20 апр 2012 20:24

танчик писал(а):Я вообщем-то такая же самоучка была долгие годы,как и многие здесь девочки))))Однако год назад все-таки заняла денег и пошла учиться)))Девочки,вы себе не представляете,сколько всего интересного и нового я узнала)))Я сидела с открытым ртом и впитывала каждое слово нашей преподавательницы.Это была не просто теория.Она ,мастер с многолетним стажем делилась с нами своими личными секретами,которые готов раскрыть далеко не каждый мастер))))и именно эти моментики реально оказались важны!Я реально почувствовала,что вынесла с этих курсов много полезного и важного для себя)))Но!Сделала и еще один(довольно печальный) вывод....Тот,кто,грубо говоря,до этих курсов не имел представления о нашем деле,я бы даже сказала-искусстве,проще говоря пришел с нуля,так вот эти девочки вынесли с них очень мало.Как бы педагог не доносил информацию в теории,отсутствие практики сказывалось буквально во всем.До них просто не доходили те вещи о которых рассказывала наша мастер.ну даже не знаю как объяснить....в любом случае,важно в первую очередь иметь желание,хотя были у нас и такие,кто умудрялся клиенток чуть не до смерти зарезать кусачками))))))))))Да,курсы стоят немало...и сложно угадать,повезет ли с преподавателем,от которого зависит немало в нашем обучении...Но учиться стоит.Есть вещи,которых не найти в инете,которые можно понять только понюхав и пощупав.Вы будете смеяться,но я до этих курсов не умела наращивать на формах... :blush2 Теперь же огромный мешок с типсами используется исключительно для дизайна))))И о педикюре многого не знала))))Ну и много еще чего))))Уж простите,что длинно написала)))Старалась ужать свой монолог,как могла :) Вышло не очень :blush2 ,извините))

согласна с вами что когда приходишь с нуля то половина просто не влетает. это я недавно поняла.читаю форум про ошибки,ищу похожие на свои,правильно подсказывают но так и сама помню что это говорили на обучении но не было того стремление делать лучше.тогда все казалось что раз и все идеально,все получилось,давайте уже наращивать а то все говорим и говорим...
анюта16
Участник
 
Сообщения: 89
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012 21:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Mashka13 » 27 авг 2012 13:44

Девченки привет! меня зовут Маша. :) Я ни разу не делала себе наращивание, и ни разу этим не занималась. Очень хочу попробовать это дело, но не для наживы, а для себя, хочу иметь хорошие ухоженные ногти с умеренной длинной. Мои вечно ломаются, не могу отрастить. Забрела на ваш форум в поисках информации.
Нужен совет! Тут такое дело, я все таки склоняюсь пойти и у кого нибудь сделать первое наращивание, есть одна кандидатка, занимается вроде гелевым наращиванием. У нее есть своя страничка не мейле она туда свои работы выкладывала. Но что то меня отталкивает, какие то ногти лопатообразные что ли , или сфоткано плохо. Хочу совета , что бы вы глянули и сказали стоит ли выделки овчинка или нет. Просто я понятия не имею технологию наращивания , какая кисть , какой консистенции гель, как выложить блескучий френч и.т.д. Хочу увидеть один раз и понять сколько для начала надо купить для пробы. Вот сама ссылочка на ее альбом с работами http://foto.mail.ru/mail/ms.ms.sap/687/
Жду ваших комментов! :help :)
Купила мелки от тараканов. В голове тихо, сидят рисуют...
Аватара пользователя
Mashka13
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012 15:08
Откуда: Казахстан., г.Актау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Blondink@ » 27 авг 2012 13:59

Mashka13 писал(а):Но что то меня отталкивает, какие то ногти лопатообразные что ли

Машь,то что я увидела,мне не понравилось!ты правильно подметила-лапаткообразные)))с дизайнами вообще-проблем.
поищи еще мастеров,может есть у вас и получше.
а что купить-поможем списочек составить))не переживай.
а вообще у нас тут были девочки с Казахстана,вот только не помню точно откуда(
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
Mashka13(27 авг 2012 15:08)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Mashka13 » 27 авг 2012 15:05

вот вот, и я тоже смотрю, как там говорили "бочкуют"=))) видимо не зажимает хорошо, эта девочка еще и учит, за обучение берет 20000 тысяч тенге нашими, по рублям это 4000 тысячи где-то :unsure . Еще там на пару фоток наткнулась кутикула в кровяке :shok , видимо со страстью спиливает все что можно и нельзя=))) у нее такие наращивания стоят 2500-3000 в тенге, в рублях 500-600 получается. Просто я пока не могу шиковать и за дорого баловаться поэтому немного экономлю :girl_sad , но блин меня прям не очень радуют работки. сколько вообще стоит наращивание , ну допустим классика-френч у вас в городе? :) и кстати с ебея заказывала фимо- фрукты и глиттеры 12 шт набором, вообще планировала просто на своих ногтях маник забабацать , но фиг его знает как наносить, с лаком такая лажа вышла, почитала что нужен гель, что-бы смешивать, если гель то и лампа, и наносить тоже чем то ведь надо, значить кисточка нужна, короче теперь я думаю все купленное в нужное русло направить докупив чего не хватает. :) ногти я уже сломала свои , фигачить не на чем) сижу , читаю пытаюсь врубится что и с чем =))) :read Извеняюсь за длинные сообщения. :unsure
Купила мелки от тараканов. В голове тихо, сидят рисуют...
Аватара пользователя
Mashka13
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012 15:08
Откуда: Казахстан., г.Актау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron