Учиться или не учиться? Все плюсы и минусы.

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Getta » 11 фев 2011 12:04

Девочки, я долго зрею и кажется дохожу уже до такой мысли, чтобы начать заниматься наращиванием ногтей. Мне 33 года, высшее образование и хочется реально зарабатывать и зависить от себя+ ко всему во мне есть творческие зачатки (я люблю рисовать).
Мой план такой: пройти обучение по гелю и акрилу и начать практиковать. Обучение дорогое и это самое первое, почему я хочу подойти очень серьёзно к этому вопросу, а главное хочу понять, смогу ли я в последствии заниматься наращиванием, будет ли меня кормить мой навык. Девочки, подскажите, как Вы поняли, что сможете этим заниматься и правда, что таким образом можно обеспечивать себя, семью? Просто я боюсь, что сейчас я загорелась, так всё классно выглядит, а на самом то деле у медали есть и вторая сторона- это и постоянные запилы, и отслойки и трескаются, отваливаются ногти и тд. Вобщем хочу взвесить все за и против. Помогите, пожалуйста, кто каким может советом. Спасибо!!!
Getta
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tessa » 11 фев 2011 12:22

Getta привет! Лично мне понравилось наращивать еще когда мне было 12 лет и я за неимением денег сама вырезала и наклеивала бумажные (на 2 часа)пока мама не заставила посуду мыть :fun Я всегда старалась типсы носить и всегда хотела этим заниматься,а денег на материал только недавно скопила... ;) Лично я не стремлюсь на курсы идти,потому как считаю деньги на ветер.Я большему научусь читая этот сайт и общаясь с мастерами по всему свету! Я горжусь тем что меня приняли в свои ряды и буду стараться оттачивать свое умение и опыт!!! :good
Я не волшебник,я только учусь...
Аватара пользователя
Tessa
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2011 11:46
Откуда: Краснодарский край Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Оксана » 11 фев 2011 12:49

Getta
А вы вообще имеете представление о наращивании? Или только по наслышке и читая?
Не всегда, даже обучившись, люди делают хорошо свою работу!!! Надо быть готовой и к отслойкам на первых этапах работы, и к сколам и прочей всячине!!! Если вы твердо решили этим заниматься и зарабатывать и не имеете понятия как и что делать, то конечно идите и учитесь, учеба никогда лишней не будет!!! Нет возможности учиться пока - тренируйтесь на себе, знакомых, родных, подругах....
Tessa писал(а): Лично я не стремлюсь на курсы идти,потому как считаю деньги на ветер.

Не соглашусь!!! Я бы с удовольствием пошла на учебу, ток денег тратить на это смысла нет, потому как профессионально я этим все-равно заниматься не буду, так как живу в поселке!!
Tessa писал(а):Я большему научусь читая этот сайт и общаясь с мастерами по всему свету!

Вы можете понять суть, но не научиться!!! Ошибок все-равно будет немерено, пока вы поймете что к чему!!! Этого не избежать!!!
Девочки! Это лично мое мнение! Никого обидеть не хотела!!! Я всегда буду говорить, что и среди самоучек есть мастера, творящие шедевры!!! И так же среди обученных мастеров есть экземпляры ужасытворящие!!!! Здесь надо понять для себя - чего вы хотите!! Тупо отучиться и ляпать ногти ради наживы, или же постоянно совершенствоваться и нести красоту!!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Tessa » 11 фев 2011 13:11

Я не буду спорить и утверждать ,просто такое мнение у меня сложилось,потому что у меня есть пару знакомых подружек которые отдали 27000 курсы наращ,где навязали курс маникюра,а обучили всему тому что она потом впоследствии смогла бесплатно и с инета скачать и посмотреть.Насчет "навязали курс"-сама звонила и узнавала,в нашем городе нарашиванию обучают только если обучишься курсу маник.
Я не волшебник,я только учусь...
Аватара пользователя
Tessa
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2011 11:46
Откуда: Краснодарский край Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Karina » 11 фев 2011 13:35

А еще у тебя спина будет болеть и шея! А потом еще и аллергия вылезет.
А если ты челоек не усидчивый и не доделываешь начатое до конца, то может и не следует тратиться.
И еще имей в виду, чтобы у тебя было более менее оборудования и материала для наращивания, ты должна потратиться около 1000евро. Иначе не не сможешь развернуть свою фантазию или повторить чей-то дизайн, так и будешь делать белые френчи :verysad
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 11 фев 2011 14:09

Karina писал(а):А еще у тебя спина будет болеть и шея

И пятая точка, особенно если клиентов много брать!!!
Karina писал(а):так и будешь делать белые френчи

Карин, не факт! Можно и блестки намешать, а со временем прикупиться всем необходимым!!! Но что вложиться не мало прийдется - это да!!! Мало того отучиться, так и материалом запастись!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение yannushka » 11 фев 2011 15:08

Getta
я считаю, надо сначала купить небольшой стартовый набор, распробовать. если понравится сидеть и колупаться, если загоришься - тогда можно и на курсы пойти, или у мастера хорошего обучиться. последнее даже лучше. зачем тратить деньги на курсы, если даже не решил, нравится дело или нет :dntknw
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Getta » 11 фев 2011 16:11

Девочки, спасибо за ваши ответы, надеюсь ещё мнений послушать))) Про шею и руки я конечно догадываюсь.
Я обычной усидчивости человек, но бывает так, что от какой-то деятельности аж с души воротит, правда, мне кажется, что так у всех.
Без учёбы не мыслю себе процесс. Мне кажется школа лучше, тк там по идее собран опыт многих мастеров))) Просто хочу понять смогу ли я потянуть эту деятельность, да интерес есть, да рисовать, творить люблю, но может быть этого не достаточно...
Кста и деньги хочу зарабатывать, но не штамповкой, а профессианальной работой!
Пишите ещё, так успокаивает))) и помогает)))
Getta
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Оксана » 11 фев 2011 16:36

Getta писал(а):Я обычной усидчивости человек, но бывает так, что от какой-то деятельности аж с души воротит, правда, мне кажется, что так у всех.

Каких еще вы ждете мнений? Яна по-моему правильно сказала, купите стартовый набор, опробуйте!!! Ведь не все так просто! И запах, и пыль, это трудоемкий процесс!! И если надумали учиться, есть на это время и деньги - идите!!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Getta » 11 фев 2011 17:38

To Оксана:

Вы по-моему резки. Жду мнения всех, кто сюда заглянет и захочет поделиться своими мыслями,я так понимаю, что форум состоит не из одного участника)))
Getta
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 11:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

Яндекс.Метрика
cron