Все о Фимо пластике.

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Оксана » 12 май 2011 11:06

gemchugina
Тоже верно!!! :)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 18 май 2011 14:43

Девочки,нашла сайт с пластикой Российского производства...цены смешные...http://www.polimerglina.ru .но заказ от 2000 тыс..если вдруг кто то будет заказывать,и я присоседюсь)))может на двоих-троих проще будет)Читала отзыв на Одноклассниках..говорят что неплохая...но для сложных элементов не подойдет...для простых-отличная...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 20 июл 2011 12:05

Blondinka
Покажи свой фруктово-лимонный браслетик!!! Доделала его? А может что-то еще новенькое сварганила?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 20 июл 2011 12:44

Оксана
да наделать-наделала))))только бы все собрать))) надо сфотографировать...покажу0
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 21 июл 2011 14:32

Blondinka
Давай, ждемс!!! :)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение albie » 20 сен 2011 12:11

Оксана попросила поделиться "секретами" в полимерной пластике, только секретов нет :) есть несколько принципов работы с пластикой, полученных в результате проб и очень многочисленных ошибок.

По способу отверждения пластика бывает 2-х видов: термопластик и самоотвердевающий. Твёрдый пластик можно использовать по-разному: бижутерия, декор; а самоотвердевающий в основном для цветов (для других форм этот пластик едва ли годится, хотя кто-то умудрялся из него делать куклы). У обоих видов есть свои недостатки: термопластик может размягчиться от тепла (например если надеть украшение на пляж), и с него облезет лак, а самоотвердевающий боится воды, может полностью развалиться, и обязательно потечет краска. Поэтому самоотвердевающим я не пользуюсь.

Далее только про термопластик:
главная проблема, возникающая при недостаточном запекании пластики - лак, он начинает липнуть и облезать, дальнейшее использование изделия становится невозможным. Термопластик отвердевает при температуре 110-120 градусов, температура кипячения воды - 100! Никакое кипячение не приведет к полному отвердеванию пластики, к тому же пластик покрывается солями от воды (не знаю, как у вас, а у нас в городе вода очень жёсткая).

Марки:
-цветик и соннет отечественные, цветик никогда не пробовала, соннет очень мягкий, хорошо разминается и подходит для простой лепки, тяжелые формы из него не получатся (колбасы например, всё сомнётся), также не годится для перевода рисунков (чтобы излишняя мягкость соннета не мешала лепке, можно подержать размятый пластик в холодильнике); после запекания отечественные пластики чаще и сильнее меняют цвет, европейские этим свойством страдают меньше.
-цернит (Cernit) - очень плотный, тяжело разминается, но очень удобен в плане лепки и перевода рисунков
-фимо (Fimo) - нечто среднее между цернитом и соннетом, самый универсальный, на мой взгляд, пластик, годится и для лепки, и для перевода рисунков.

Эффекты в пластике:
есть пластика с различными эффектами:
- ПП - полупрозрачный, после запечания становится мутно-прозрачным, с помощью него можно создавать очень красивые вещи!
- с блёстками
- имитирующие природные породы (например, мрамор).
Самый большой выбор таких пластиков - марки Цернит.

Тут читала про стразы - как их приклеить. Стразы нужно втыкать в сырой пластик и так запекать, после запекания вынуть стразы и посадить обратно в лунку на клей. Если вынуть стразы до запекания, то пластик расширится и потом стразы в лунку не влезут. Выковыривать дырки для страз после запекания никогда не пробовала.

Шлифовка пластика: не существует специальных приборов для шлифовки пластика (хотя кто знает), а вручную наждаком шлифовать изделия очень и очень муторно! поэтому многие изобретают самодельные приспособления для шлифовки (мне одно такое сделал папа - на моторчик поставил спицу, которая вращала барабан из шлифовочного материала, соответственно у меня было несколько барабанов различной абразивности, мотор включался в розетку, крутил барабан, а я прикладывала изделия каждой стороной к барабану).

Дополнительные материалы:
1) существует такой фимо-гель, его ещё называют жидким пластиком, он также запекается в духовке, им можно заливать изделия, чтобы защитить мелкие детали лепки, также с его помощью изготавливают например "крема" для тортов и пирожных из пластики (путём смешивания с твёрдой пластикой).

2) эпоксидка (эпоксидный клей, смола, стеклопластик, жидкий пластик - и большое множество других неправильных названий, торговое название - эпоксидный клей компаунд), очень полезен для создания объёмных глянцевых покрытий.

Будут вопросы, обращайтесь и помните - когда-то полимерный пластик был запрещён к бытовому использованию! Он выделяет вредные масла и пары, поэтому работайте в перчатках и тщательно мойте духовку после запекания пластики, а ещё лучше - купите маленькую духовую печь, специально для пластики.

Далее, выложу примеры своих работ с пояснениями.

За это сообщение автора albie поблагодарили: 2
lika(20 сен 2011 12:16), Оксана(20 сен 2011 13:45)
Рейтинг:4.26%
 
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение lika » 20 сен 2011 12:16

спасибо albie
,а нет желания с нами каким нибудь МК поделиться? :blush2 :)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение albie » 20 сен 2011 12:30

Примеры перевода рисунков на пластику (переводить можно что угодно, хоть свою фотографию), первые 3 пары серёжек залиты эпоксидкой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее лепка:
шоколадки, заказала такая довольно взрослая женщина с 2-мя детьми ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот эти последние пупсяши я вообще увидела в магазине Swatch, и там эти пластмассовые серьги стоят несколько тысяч! это за кусок пластмасски то! пришлось самой сделать :) а на фото с розовым кольцом - кстати одно из моих первых наращиваний на себе :)

За это сообщение автора albie поблагодарили: 2
lika(20 сен 2011 16:41), Оксана(20 сен 2011 13:47)
Рейтинг:4.26%
 
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение albie » 20 сен 2011 12:36

Пример работы с ПП:
Изображение

Техника филигрань (выкладывание рисунка из пластика на пластике):
Изображение

Техника чечевички:
Изображение

Здесь как раз таки фимо-гель в виде крема:
Изображение

А вот мой свадебный букет из самоотвердевающей пластики (больше им не занимаюсь - специфичный материал всё-таки):
Изображение

И вот ещё сборка (не в тему, конечно, просто поделюсь результатами любимого занятия):
Изображение
Изображение
Изображение
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение albie » 20 сен 2011 12:38

lika писал(а):спасибо albie
,а нет желания с нами каким нибудь МК поделиться? :blush2 :)


МК не буду выкладывать, в интернете их полно, зачем носить из одного места в другое, а своих уникальных МК у меня нет, т.к. ничего нового в пластике я не изобрела.
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика
cron