Эпиляция * Депиляция

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение omeridian » 07 июл 2011 17:58

Девочки,эту темку создаю для тех,кому интересен процесс эпиляции ,в данном случае--депиляции, и всё , что с этим связано.
Депиляция-это удаление волос,без разрушения волосяного фоликула.Есть несколько методов "выдёргивания" волосков-при помощи воска,мёда,смол,нитей,сахарного сиропа....
Я делаю воском.
Расскажу,как
вот что я использую
Это воскоплав или кассетонагреватель
Изображение

Это- сами восковые кассеты или патроны(можно по разному их назвать ;) Почему разных цветов? Да потому ,что волоски бывают по толщине разные,например у женщин на лице-на щёчках и под носиком растёт такой пушок,его убираем розовым воском,он разогретый- жиденький(что б нашей женщине плотным воском губья то не поотрывать!:shok
Шоколадный-плотный-его берут в основном для мужской спины.Жёлтенькие-универсальные. Их берём на ноги и руки..
Изображение

Это полоски специальные для депиляции,из плотного материала(забыла :think как он по- русски называется(вспомню-допишу)
Изображение

И вот вспомогательные средства--Жидкость перед депиляцией-дезинфицирует и успокаивает кожу,
вторая -крем после депиляции-убирает воспаление и покраснение
и третья-это масло.Им вытираем остатки воска с рук,аппарата,если надо,то и где-то с кожи клиента,т.к.ничем другим воск не убрать(да если честно ,я ничем другим и не пробывала ;)
Изображение
(Девочки,рассказала бы побольше,но сегодня еду в родную Беларусь,поэтому я и тут ,и там,короче на чемодане я уже.
Подробные моменты опишу попозже.
Да! Ещё есть жидкий воск,не в патронах.Его разогревают в специальной ёмкости и намазывают шпателем.У меня этого нет,так как депиляция-есть побочный момент в моём предложении услуг. ;)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарили: 4
Karina(07 июл 2011 18:01), lika(07 июл 2011 18:03), Оксана(07 июл 2011 18:10), yannushka(08 июл 2011 13:38)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение lika » 07 июл 2011 18:04

ну спасиюо тебе Оленька огромное!ждемс продолжения!!!Хорошего тебе и твоим мужчинам отдыха!!!! :)
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!

За это сообщение автора lika поблагодарил:
omeridian(07 июл 2011 19:21)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Blondink@ » 07 июл 2011 18:05

Оляяяяя хочу к тебе на прием))))))))
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
omeridian(07 июл 2011 19:21)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 07 июл 2011 18:09

Blondinka писал(а):Оляяяяя хочу к тебе на прием))))))))

Аналогично!!!!!
Спасибо тебе дорогуль!!! :good
Ждем подробного описания!!!
Трудяжечка ты наша, отдохни хорошенечко!!!!! ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
omeridian(07 июл 2011 19:22)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Karina » 07 июл 2011 18:11

Оля, спасобо за тему!!!
Я пробовала делать депиляцию 1 раз, средством для депиляции Вит
Во-первых, ждала не знаю сколько чтобы волосы на моих ногах отросли до 5 мм. Потом выдирала, причем удачно получалсь не с первого раза.
Во-вторых, после того как волосы начали отрастать мне уже больше не хотелось ждать 2-3 нед, и я начала бриться по старинке.
Вот сейчас стоит у меня эта банка с воском и прям не знаю что с ней делать...
Может я не знаю всех тонкостей? Может я все делалa не так?

P.S: Счастливого пути! И приятного отдыха!!!! :bye :bye :bye

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
omeridian(07 июл 2011 19:22)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение K2305-V2112 » 07 июл 2011 18:42

omeridian
Спасибо за интересную тему, у меня вопросик, у нас в одном салоне видела, как мастер использовал на всю ногу одну лишь, эту белую полоску, это вообще нормально, лично мне стало не приятно, полоску с уже выдернутыми волосами, заново прилепляют... :vomit Да и цепкость наверно теряется?
Аватара пользователя
K2305-V2112
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июн 2011 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение Karina » 07 июл 2011 19:26

K2305-V2112 писал(а):эту белую полоску, это вообще нормально, лично мне стало не приятно, полоску с уже выдернутыми волосами, заново прилепляют...

Наверное нормально... :think я так же делала, так в инструкции написано :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение omeridian » 07 июл 2011 19:34

Девочки,спасибо,милые за пожелания! Там точно не отдохну!Там столько дел-по врачам,да по подругам! :) :) :)

K2305-V2112
Ну это ещё сколько волосков на ножке.Если совсем тоненькие и их в небольшом количестве-то можно и несколько раз полосочку приклеивать.Но для целой ноги-одну?! :shok У меня уходит примерно 3-6 полосок на ножку..
K2305-V2112 писал(а):Да и цепкость наверно теряется?

Да,"цепкость " теряется,это так.И потом прям комья воска остаются на коже. :vomit Ну это надо видеть...
Карина приловчиться надо..Это очень классная вещь-восковая депиляция.Я хожу после неё 3 недели с "голыми " спокойно.. :) И растут они потом такие тоооненькие и слабенькие и не в таком количестве.При последующей процедуре удаляются безболезненно.
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Оксана » 07 июл 2011 22:17

А я пока эпилятором пользуюсь Ровентовским, тоже долго не растут, но ощущения при процедуре непередаваемые :blink . Мне кажется полосочку дерг, попищал малех и все! а тут же сидишь, водишь.... Эффект конечно наверное тот же, что и с воском, тоже растут хиленькие, тоненькие, светленькие. Но я все же хочу на воск перебазироваться!!!
Ну все Оль, ждем новостей и инструкций!!!! ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 07 июл 2011 23:29

Оксана писал(а):А я пока эпилятором пользуюсь Ровентовским, тоже долго не растут, но ощущения при процедуре непередаваемые

:girl_laugh :girl_laugh :girl_laugh ага,а я Брауном)))
а недавно покупала восковые полоски,там написанно что разотрите полоску между ладонями и потом на ногу и отдирайте.А я думаю-Да че там между ладоней :nea я приложу ее к теплому водонагревательному котлу :shok я это сделала...на ноге остался ожог в виде полосы...в зоне бикини :verysad вот такая я дурилка...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron