Эпиляция * Депиляция

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Blondink@ » 20 июл 2011 22:56

боженка
Тань,ну ты кладезь информации!!!Спасибо ,что поделилась!!!!я дума. девченкам ООчень пригодится!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение боженка » 20 июл 2011 23:06

вы спрашивайте, если что.... у меня действительно море информации... :blush2
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Еленка » 20 июл 2011 23:37

боженка
Смесь наносится сверху вниз – по направлению роста волос. Если они длинные – больше 0,6-0,7 см, - необходимо наложить первый слой, дать ему застыть, затем второй и таким же образом третий. Тогда волоски окажутся «вмурованными» в липкую массу и удалить их будет намного проще. Поверх сладкой массы на кожу наклеиваются специальные депиляционные ленты. Они продаются в салонах красоты и в некоторых косметических магазинах. Одной упаковки хватает, как минимум, на полгода. Чтобы лента хорошо прилипла к ноге, по ней следует несколько раз провести ладонью сверху вниз, а потом сделать несколько похлопывающих движений. Лишь тогда ткань равномерно приклеится к коже. Удалять ленту нужно против роста волос, то есть снизу вверх, одним резким движением. Это, конечно, довольно болезненно, однако боль длится всего несколько секунд. К тому же ее можно уменьшить, зафиксировав кожу свободной ладонью, то есть правая рука отрывает полоску, а левая в это время оттягивает кожу вниз.

Это если использовалась бандажная техника, а во всем остальном это не так!!!!
На тело предварительно нанести тонкий слой талька для впитывания излишней влаги. Комочек сахарной пасты наносят против роста волос.

В нанесении пасты учавствуют 1-3 пальца, без большого. Подушечки пальцев перпендикулярны коже.Снимают по росту волос, резкими движениями, параллельно коже. Комочек применяется многократно в течении процедуры

За это сообщение автора Еленка поблагодарил:
боженка(21 июл 2011 00:18)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение боженка » 20 июл 2011 23:46

Еленка
я не совсем поняла.... что не так?
сама, если честно, не использую никаких полосок. работаю руками. никакого застывания не требуется. наоборот, нужна эластичность.... или я что-то не поняла по поводу твоего поста?... :think

аа, ну, вот, ты дописала пост и я поняла о чем речь. ты права, я скопировала информацию техники бандажной. руками - наоборот, ты права. здесь это хорошо видно http://www.youtube.com/watch?v=T9zwHVin ... re=related

просто я еще думала написать отдельно, но, как говорила, дочка болеет и не дала мне этого сделать сразу. а теперь ты за меня это сделала. спасибо. :)

и еще допишу, что с медом мне нравится, мне кажется, что кожа глаже, но вполне можно и без него! тем более, что мед дает некоторым аллергию.

вот еще статейка:

Что такое шугаринг и как сделать шугаринг в домашних условиях?

Шугаринг – это сахарная депиляция. Шугаринг эффективный метод избавления от лишних волос, который можно с легкостью осуществлять дома. Известные европейские косметологи не так давно стали применять шугаринг в косметологии.

Каждая женщина мечтает о красивой коже тела без лишних волос. Но далеко не все методы депиляции доступны или эффективны. Мы предлагаем простой метод депиляции, который можно проводить в домашних условиях – шугаринг.

Шугаринг в домашних условиях:

В нашей стране шугаринг достаточно новый метод депиляции. Смысл шугаринга или сахарной депиляции прост – лишние волосы удаляются с помощью густого сахарного сиропа. Манипуляция шугаринга возможна в домашних условиях. Для этого вам потребуется густо сваренный сахарный сироп, который в теплом виде наноситься на нужный участок кожи, а затем срывается.

Шугаринг очень похож на депиляцию воском. Если вы хоть раз использовали воск, то сложностей с сахарной депиляцией у вас не возникнет. Все необходимые ингредиенты для шугаринга доступны каждой женщине и приготовить сироп, можно дома.

Шугаринг преимущества:

В отличии от специальных кремов, восков для депиляции и т.д. в своем составе содержат химические компоненты, которые могут вызывать аллергию кожи. То шугаринг на 100% натурален и подойдет даже тем женщинам у которых очень чувствительная кожа. В состав сиропа для шугаринга входит только вода и сахар.
Шугаринг простой и дешевый способ депиляции, по карману даже женщинам с небольшим уровнем дохода.
Используя шугаринг в домашних условиях вы не травмируете свою кожу. Сахарный сироп обволакивает волоски, даже если длинна волосков 1-2 мм., и удаляет только волоски без повреждения кожи тела.
При депиляции особенно эпиляторами, многие женщины сталкиваются с проблемой вросших волос. После шугаринга волосы отрастают через 10-20 дней без воспалений и вросших волос.
Шугаринг рецепт:

Рецепт шугаринга очень простой. Для приготовления рецепта вам нужно: 10 ст. л. сахарного песка, 1 ст. л. воды и сок половины лимона.Перемешайте сахар, воду и сок лимона в эмалированной кастрюльке и поставьте на маленький огонь. Необходимо постоянно и непрерывно помешивать сироп для шугаринга, доведя его до самого кипения. Очень важно при приготовлении шугаринга не менять рецепт и не увеличивать или уменьшать огонь. Вся смесь шугаринга должна готовиться при одной температуре!

После того как смесь закипит, она станет прозрачной, затем смесь для шугаринга должна принять золотисто-коричневатый цвет. Кипятить нашу сахарную смесь необходимо примерно 10 мин, затем необходимо снять и охладить. Чтоб проверить готова ли наша смесь для шугаринга, правильно ли вы все сделали, необходимо взять на пальчик немножко сиропа и скатать его в шарик. Если наша смесь для шугаринга скатывается и при этом не растекается, значит все верно и по рецепту приготовлено.

Если смесь для шугаринга, которую вы приготовили дома жидкая и не скатывается в шарик, значит вы использовали слишком много воды. Такая сахарная смесь не подойдет для депиляции. Поэтому строго соблюдайте рецепт приготовления шугаринга.

Шугаринг дома:

Шугаринг дома просто осуществить. Смесь, которую мы по рецепту уже приготовили в телом виде наносим на тело против роста волос, затем резким движением срываем за ростом волос. Именно так необходимо проводить сахарную депиляцию методом шугаринга.Такая техника удаления лишних волос препятствует их врастанию.
Если смесь для шугаринга в процессе сахарной депиляции остыла ее можно подогреть до нужной температуры на водяной бане. После всей процедуры шугаринга, смойте остатки смеси под душем.

Шугаринг или сахарная депиляция отличный метод для депиляции в домашних условиях. Использовать шугаринг можно на любых участках кожи, даже на самых чувствительных.
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Еленка » 21 июл 2011 00:11

боженка
Не буду спорить о самодельный сахарах... но я не любитель домашнего в этом случае, все таки настоящая паста делается из глюкозы и фруктозы и воды, что согласитесь в домашних условиях проблематично...
Я не хочу никого обидеть, но моя знакомая мастер с огромным стажем пробовала сделать сама, после проб и ошибок вернулась опять к пасте, именно Пандис, не рекламирую, но считаю, что эта самая лучшая. Другие очень текут в руках , очень тяжело работать.
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение боженка » 21 июл 2011 00:23

ну, каждый выбирает для себя....

я предлагаю и воск и шугаринг.... у меня не течет, иногда смесь наоборот слишком твердая получается и тогда мне напоминает депиляцию хол. воском. :think
теперь вот пытаюсь освоить технику коррекции бровей ниткой. начиталась, насмотрелась видео... даже на форумах почитала, что это не дешевая услуга и редко встречающаяся (и желающих хоть отбавляй), но не выходит, зараза..... :fool вот ноги отрастила (волосы), буду тренироваться, уж больно загорелась... :blink :blink
мечтаю стать одной из лучших мастеров! ПОМОГИТЕ!!!

оформляю сайтик со своей копилочкой. это адрес http://moyakopilo4ka.ucoz.com
день рождения "моей копилочки" 17.12.2011, поэтому я ее только пополняю.

с теплотой и уважением,
Татьяна
Аватара пользователя
боженка
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июн 2011 17:44
Откуда: Петерборо, Англия
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Lady Di* » 24 ноя 2011 21:17

Еленка

Подскажите пожалуйста, каким критериям должен соответствовать хороший мастер по шугарингу? я живу в маленьком городке и у нас такая услуга появилась примерно всего полгода назад. хочу сходить и как-то побаиваюсь( хочу в зоне бикини депиляцию такую сделать) ну и стесняюсь))) :blush2
Аватара пользователя
Lady Di*
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июл 2011 23:08
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение lady_z15 » 08 июл 2012 15:36

Мастерицы помогите пожалуйста!
решила перейти на теплый воск для интимной депиляции!
1.Подскажите пож какой воск лучше выбрать?!Фирма название итп.
2.Как правильно им пользоваться? Разогревать(максимально теплым наносить или немного охлажденным?) Как наносить(много или не очень,сильно прижимать к телу шпатель или не очень)
3.Как срывать? очень резко вверх или параллельно телу !
4.как правильно делать на губках,что бы не повредить кожу , как наносить (был случ. когда воск остался на теле а полоска почти пустая)
Теоретически все понятно, но может подскажите практически что да как? Очень буду вам благодарна! Можно в лс
lady_z15
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012 15:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика
cron