Жалобная книга

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение Руковичка » 18 мар 2014 10:01

МамНикПап писал(а):Девочки, вот скажите как реагировать и объяснять что-то клиентам, когда они начинают тебя учить как делать ногти, потому что они специально видите ли смотрели на ютубе и я делаю не так :cray Там потолще, тут побольше, тут можно не пилить, тут НАДО не так!...Не могу больше, надоели до смерти! Как ни придут( у меня есть 2 дамочки) так постоянно что-то не так, что-то не правильно. Нагрубить не могу, не такой я человек, но это так раздражает :dntknw Я уже говорила,что каждый мастер выбирает для себя как ему удобно и привычно работать, что не все работают как машины на заводе, у каждого есть свои уловки и привычки, но это бестолку! У кого был конфликт такого рода? Как вы спрвалялись?


А я проще делаю, не распыляюсь :) . Если начинают учить, или приводить пример другого мастера, говорю:"Девушка(по имени), будете мешать, буду ругаться, и увидимся мы в последний раз ;) " при этом мягко, и с юмором произношу. :blush2 . Перестают потом мозг выносить.
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение

За это сообщение автора Руковичка поблагодарили: 2
WERDER(19 мар 2014 00:08), МамНикПап(18 мар 2014 11:40)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение shatodemirnal » 24 мар 2014 20:43

Привет всем! У мну полный провал :cray Ведь чувствовала опой что с Дамой не стоит связываться, еще и в минусе осталась...хорошо что в студию пригласила, договорилась с преподом, как-то в коллективе легче подобные закидоны переносить. В двух словах: выбрала Дама на палетке гель-лак, френч, ок, предупредила я ее что выбранные цвета на френч не лучший выбор ибо не плотные и очень-очень нежные ( до этого предлагала красный ГЛ. он шикарно ложиться и не просвечивает и с одного слоя, но нет, хочу то, что выбрала - ок! делаем, Телесный ГЛ пришлось нанести в три слоя и все равно ноготь светиться, стали сиреневый наносить, вроде неплохо - впереди еще топ-покрытие и рисунок, но....мне не нравиться - снимай! А до этого на одном пальчике - нравилось, ОК, стали снимать, фольгу я не брала, был только ремовер, часа два провозилась со снятием, при этом никто из присутствующих не понял что не так с гл!!!!!! Я - морду кирпичем, снимаю, а у самой в голове - не нужно с ней было связываться - интуиция не подвела, Препод меня всячески подбадривает и поддерживает, обсуждаем с ним красный ГЛ, моя Клия загорелась, а давай красным и на мизинчиках что-нибудь нарисуем, но тут уже мне шлея под хвост, пока вторая руку отмокала, я на уже снятую маслица от души нафигачила и ручку помассировала с улыбкой... Итог, дама ушла не заплатив ни копейки - а я потратила на нее 5 литров бензина АИ-92, бутылку 250 мл ремоувера, салфеток и ватных дисков немерено, кучу времени и нервов, так что мысленно отправила ее в сад. Ребята аж перекрестились когда она из студии ушла, и я тоже. Получила отрицательный опыт, но он тоже опыт, значит лишним не будет! Себе дешевле было согласиться и все снять и вежливо отправить во свояси, на самом деле дешевле, нервы не купишь! Я почему ее в студию позвала - мне там легче в кругу своих, наш преподаватель замечательный, даже он не мог понять что не так, просто это дама такая.....На пол пути, не видя готового результата......просто слов нет... а потом еще губу раскатала на красный гл и черные рисунки, капец
. Теперь вот меня вопрос мучает, может все-таки нужно было б ей красным ГЛ сделать после снятия?
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 25 мар 2014 00:26

shatodemirnal
shatodemirnal писал(а): а я потратила на нее 5 литров бензина АИ-92

не поняла, вы что бензином снимаете ГЛ? почему?
и как он снимает? по вашему описанию такое чувство, что он вообще не снимает.
shatodemirnal писал(а):бутылку 250 мл ремоувера

а ремувер 250, тогда на на что ушел? Если бензин шел полным ходом :))
такое чувство, что ваш ГЛ был не из растворяемых. Я бы не мучалась, видя что после 20 минут отмачивания не снялся ГЛ, я бы его просто тупо спилила и досняла бы уже остатки при помощи жидкости для снятия ГЛ.

shatodemirnal писал(а):Теперь вот меня вопрос мучает, может все-таки нужно было б ей красным ГЛ сделать после снятия

вопрос зачем? Если вы видели в ней потенциального клиента, тогда да...если нет, то я думаю, ей достаточно было уделено времени ))))))))))))
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(25 мар 2014 09:13)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 25 мар 2014 09:13

WERDER
Бензин 5 литров - именно столько пришлось потратить на поездку к клиенту, снимали ремувером, но так как не было фольги в этом была проблема, еще мадам постоянно скидывала все диски с ноготков и получалось что я не успевала счищать апельсиновой палочкой уже размоченный гл с одного ноготка, как на других он застывал сново, от того и проблемы со снятием, а спиливать она ни в какую, даже пушер нельзя, вот я ее и решила в клиенты не брать, в этом есть и положительный момент - потренировалась за отдельную плату( бензин, ремувер, неоплаченное клиентом снятие) снимать ГЛ :nail
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение МамНикПап » 25 мар 2014 11:54

shatodemirnal

Да ужжж... к сожалению, в нашем роде занятий такое не редкость...но это как Вы и сказали, тоже опыт, который лучше раньше, чем позже! А я б эту тётеньку больше и близко к себе не подпустила, пусть делает ногти где хочет, но с такими закидонами, извините, но до свидания! Мы ж тоже люди! Тем более работать себе в убыток!
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)

За это сообщение автора МамНикПап поблагодарил:
shatodemirnal(25 мар 2014 18:09)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение shatodemirnal » 25 мар 2014 18:12

МамНикПап
мне еще предстоит еще с ней пересечься - на основной работе мы с ней коллеги. Еще не маловажный момент - "своих" не брать :nea , я уже в процессе убедилась, что не хочу с ней как с клиентом дел иметь, но на будущее выводы сделала и сумму убытков посчитала - так что морально готова себя отстаивать! :nail
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 25 мар 2014 22:04

shatodemirnal писал(а):Бензин 5 литров - именно столько пришлось потратить на поездку к клиенту,

:rofl - я ухохоталась в голос, когда прочла ответ...а я думаю, кудЫ они там этот бензин лЯпили )))))))))))))))))))))))))))))

короче ужас с вашей тетенькой, но как говориться, Вы правы, даже отрицательный опыт это опыт.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(26 мар 2014 10:45)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 26 мар 2014 10:48

:)) WERDER
Да, Ирина, вот такая я дотошная, и бензин посчитала :)) причем мне что на своей машине ехать, что автобусом из района в город добираться - сумма одна, автобусом 2 часа на дорогу, машиной - 20 минут, вот такой парадокс, а по цене одинаково...
Изображение

За это сообщение автора shatodemirnal поблагодарил:
WERDER(26 мар 2014 17:27)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 26 мар 2014 17:29

shatodemirnal писал(а):Да, Ирина, вот такая я дотошная, и бензин посчитала

это правильно, конечно это тоже расход...а у меня же в голове технологический процесс...читаю и думаю, куда бензина то столько ушло???? :)) что они там им делали????...даже представить себе не могла, что на нем еще можно и ездить до клиента ))))))))))))))))))
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 26 мар 2014 22:04

WERDER
я тоже представила как клиентке гл бензином оттираю - мы в реале ремоувер на ватные диски капали и на ноготки, фольги не было, процесс шел ну очень туго, под конец придумали руку с дисками в пакет полиэтиленовый запихивать, такие пакеты с молнией как раз по размеру руку.... а если туда да еще бензинчику :)) :)) :)) пришлось бы в счет еще и предоставленную эйфорию от паров бензина включать :))
Изображение

За это сообщение автора shatodemirnal поблагодарил:
WERDER(27 мар 2014 01:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика
cron