Жалобная книга

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение МамНикПап » 18 июн 2013 20:46

Мой ребёнок уже привык :)) Он знает,когда мама с клиентами,нужно занять самого себя чем-нибудь :))
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Руковичка » 18 июн 2013 21:29

МамНикПап писал(а):Мой ребёнок уже привык :)) Он знает,когда мама с клиентами,нужно занять самого себя чем-нибудь :))

мой это еще с 5 лет усек, а теперь чересчур самостоятельный :)
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение МамНикПап » 18 июн 2013 23:18

Моему сейчас 4, он где-то с 3х понял,что маме мешать нельзя :)) Он со всеми моими клиентками поговорит,расспросит их обо всём,потом придёт проверит какие они ногти сделали и даст свою оценку,нравится или нет.Иногда даже цвет помогает им выбрать :)) Все с него смеются,что мамина замена растёт,но он всем серьёзно отвечает,что он будет начальником пожарников :))
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Karina » 20 июл 2013 15:08

АлёнаНур
Хамки и не благодарные клиенты были всегда. Они попадаются даже очень талантливым мастерам, и многие их них от таких клиентов быстро избавляются. Я бы тебе тоже посоветовала не тратить на таких нервы.
Я думаю что ты правильно сделала, что взяла с нее деньги только за материал. А если бы позвонила, то больше не брать таких :)
АлёнаНур писал(а):когда пришла в первый день на работу ода девочка сказала что своих клиентов мне не отдаст, приводи своих (своих я могу и дома обслужить). так я и просидела 2 дня крутясь в кресле. поговорила с хозяйкой и начала делать маникюр и наращивание, пришлось принести всё из дома, т.к. девочка которая до меня работала всё стащила.

так было всегда. Возможно этой девочке в свое время тоже приходилось искать свое место под солнцем - нарабатывать клиентскую базу самой с самого начала, и никто ей не помогал, вот она и не хотела тебе помогать.
А вообще так всегда было в бабском коллективе :) Я по образованию стоматолог и когда пришла на годовую практику (интернатуру), мне тоже на тот момент те стоматологи и "полустоматологи" (со средним образованием, сейчас им всем запретили лечить) тоже все материалы государственные от меня закрысили, поотдавали мне старые инструменты, которыми было опасно лечить пациентов. Никогда мне не помогали.
А одна там была реальный стоматолог... у нее были "государственные" защитные очки. Она никогда ими не пользовалась, так они и валялись в шкафу. Я быстро нашла им применение, один раз прихожу, а очков нет. Мне медсестра рассказала, что она в тихоря их запрятала. Тетке было лет 55. Короче возраст не показатель ума. И лечила она стремно, по старым методикам.

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 2
Руковичка(23 июл 2013 00:12), МамНикПап(20 июл 2013 15:29)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Юлько » 21 авг 2013 13:27

Вот еще раз убеждаюсь в том что с клиентками нужно быть строже! Есть у меня одна девочка приходит на реснички. Так вот в прошлом месяце она прислала мне смс с просьбой взять ее на воскресенье. (я до этого ее один раз брала в воскресенье) я ей объясняю что у меня выходной, она записалась на другой день. В этот же день к вечеру присылает мне смс "а что в воскресенье совсем совсем никак?" :fool Я ей еще раз написала свободные места на неделю. Она мне пишет ну если что освободится то напиши мне. Ладно, вроде все. Пришла в то время, когда записалась. Сегодня опять смс "Привет, есть свободное место на воскресенье?" :mda Во что с таким человеком делать. В итоге ее не устроили свободные места и она написала финальную смс "все понятно....." :blink :shout ааааа!!!
Вот я тут свои правила для клиенток написала и в нете нашла, может кому пригодится! :)
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Юлько поблагодарили: 2
WERDER(21 авг 2013 14:26), МамНикПап(21 авг 2013 14:09)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение WERDER » 21 авг 2013 14:24

Юлько
я так тебя понимаю. Но я например стала терпимей к своим клиентам. Все мы люди. Нет это понятно, что раздражает тупизм людей, но главное правило мастера, не надо переживать за то, что у людей не все в порядке с пониманием вещей.
Это их проблемы :)
Конечно кому хочется повторять 100 раз, что в воскресенье у меня выходной. Но наша работа с людьми к сожалению именно такая. Спросили 100 раз и 100 раз надо спокойно ответить и пояснить, что я вам уже говорила об этом и можно еще добавить, если я начну работать в воскресенье, Вы будете первая кто об этом узнает. Но пока нет, нет и нет.
У меня есть коллега парикмахер. Ходит ко мне на ногти. И каждый раз просится на 10 часов утра. А я работаю с 11 до 21 вечера, иногда и позже бывает. В 20 возьмешь, а там сложная коррекция ну и провозишься до пол одиннадцатого вечера. И вот так бывает, что 12 часов пилишь. Редко слава Богу. Ну вот. И она возьми все на 10 и на 10. Вроде бы и ну что тут такого, но я твердо стою на своем. У меня есть график работы который иногда превышает 8-ми часовой. Если я возьму кого то в 10, а потом еще кого то и в 21 вечера, то что будет тогда со мной???? И мы не можем под всех подстроится, даже при всем нашем желании.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 21 авг 2013 16:53

WERDER писал(а): И вот так бывает, что 12 часов пилишь.

Ужас!!!! Так тяжело :cray
Юлько
Наглая мадам какая-то, но все верно надо стоять вежливо на своем :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Юлько » 21 авг 2013 20:46

WERDER так то да! У меня тоже график есть. С этим клиентки как то смирились и с выходным моим тоже. а вот эта мадам! Реально достала! И главное она мне не позвонила, а смс строчит! Вот это уже свинство на мой взгляд.
Karina писал(а):но все верно надо стоять вежливо на своем

Карина, в том то и дело что я вежливо ей напомнила что у меня выходной и написала ей другие варианты. но....
Эх, девочки, спасибо Вам за поддержку!
Изображение

За это сообщение автора Юлько поблагодарил:
Karina(23 авг 2013 03:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Юлько
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1189
Изображения: 175
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:18
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 812 раз.
Поблагодарили: 795 раз.

Сообщение МамНикПап » 26 фев 2014 17:46

Девочки, вот скажите как реагировать и объяснять что-то клиентам, когда они начинают тебя учить как делать ногти, потому что они специально видите ли смотрели на ютубе и я делаю не так :cray Там потолще, тут побольше, тут можно не пилить, тут НАДО не так!...Не могу больше, надоели до смерти! Как ни придут( у меня есть 2 дамочки) так постоянно что-то не так, что-то не правильно. Нагрубить не могу, не такой я человек, но это так раздражает :dntknw Я уже говорила,что каждый мастер выбирает для себя как ему удобно и привычно работать, что не все работают как машины на заводе, у каждого есть свои уловки и привычки, но это бестолку! У кого был конфликт такого рода? Как вы спрвалялись?
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение WERDER » 26 фев 2014 18:16

МамНикПап
я думаю, что вашим клиентам, нужно сказать так
1. Почему Вы уверены, что на ютюбе делают правильно, а я нет?
2. Я имею диплом, который позволяет мне заниматься этой работой, где профиссионал, подписался на этом дипломе, этим он подвержадет, что я готова к работе.
3. Манера работы у всех мастеров разная, самое главное это итог.

...
Возможно Ваши клиенты просто хотят что то другое ,тоесть они видят какие то работы и желают иметь такие же ногти. Можно просто поинтерисоваться у них, что такого они увидели ,пусть покажут Вам этот ролик. Посмотрите этот ролик и только тогда Вы поймете, что они хотят. Возможно там ни чего особенного нет. Ведь в понимании клиента, толще..это может быть: на видео непрофессиональные ногти, или наоборот профессиональные, но совсем например с другой длиной или формой, что ни как не подходит к той форме которую вы делаете им в данный момент.
Они не могут точно определить, что им нравится. А вы можете, просто сравинть, что там их заинтерисовало. Возможно, там вообще о другом идет речь. Постарайтесь разобраться в чем причина. Возможно это просто такой характер у людей, но возможно, они просто непонятно вам разясняют свои пожелания.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Руковичка(18 мар 2014 09:54), МамНикПап(26 фев 2014 18:17)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс.Метрика
cron