Мужской и детский маникюр.

Виды маникюра, их отличия, какой предпочтительней.

Сообщение Мира » 20 окт 2010 17:47

ДЕТСКИЙ МАНИКЮР

Детский маникюр является отличным средством борьбы с онихофагией - обкусыванием ногтей и кожи вокруг них.

Решением этой проблемы занимаются психологи и врачи, а вопрос о мотивации подобного поведения дискутируется с различной степенью успеха.

Между тем онихофагия у детей довольно легко лечится с помощью детского нейл-арта; ведь для ребенка это - интересная игрушка; Порадуйте своих девочек изящным маникюром с модным детским дизайном, и счастья вашей дочери не будет предела. Начните приучать ее к хорошему и правильному уходу за своей внешностью с детства и сила воздействия красоты здесь оказывается влиятельней, чем дурная привычка.

Особенно этот способ эффективен для детей до 10 лет. Им будет очень жаль испортить веселенькие рисунки на ногтях, когда подружкам нечего будет показать.

Техника выполнения детского маникюра, шаг за шагом:

1. Процедура, маникюра начинается с обработки рук антисептиком-спрей.

2. Опилить ногти белой прямой пилкой с абразивностью 240/240. Некоторые дети не выносят вибрации, которая исходит при работе с пилкой. У таких детей отросший кончик ногтя лучше всего удалить кусачками. В любом случае никогда не удаляйте свободный край ногтя до основания;

3. Край ногтя необходимо отшлифовать и отполировать;

4. Никогда не удаляйте кутикулу у детей. У детей, часто возникают заусенцы, вот их и необходимо удалить кусачками;

5. Если образовались ранки, их заклеивают специальным клеем;

6. Большую кутикулу можно обработать бальзамом для рук и ногтей .

7. Нанесенный на кутикулу крем втираем массирующими движениями.

8. Вместо крема можно использовать масло для кутикулы.

9. Ароматизированной пилкой 240/240 удалите ороговения на валиках.

10. Процедуру гигиенического детского маникюра можно закончить парафинотерапией и массажем.

Эти процедуры хорошо действуют на кожу и очень нравятся детям.

11. Наносим лак (только с согласия родителей).

Чем отличается мужской маникюр от женского?

Кожа у сильной половины человечества намного жестче, чем у дам, поэтому приходиться уделять больше времени на предварительное размачивание в ванночках. Сам процесс огрубения, ороговения у мужчин происходит быстрее, поэтому велика вероятность появления заусенец, вот почему обрезной мужской маникюр делается не столь глубоким, как маникюр у дам. При горячем маникюре или с применением аппаратных средств нет необходимости в размачивании кутикул, ведь ее удаление у мужчин может быть проведено при помощи специальных средств.

Специалисты знают негласное правило о том, что мужской маникюр не требует подбора формы ногтей, экспериментирования с пластиной, то есть сама форма создается строго по строению подушечки пальцев. Отход от этого правила грозит тем, что мужская рука может выглядеть несколько странно и нелепо. Мужские ногти прочны, почти не расслаиваются, однако работать с кутикулой необходимо очень осторожно при корректировке формы ногтевого ложа. Мужчины относятся очень трепетно к небольшим ранкам в области ногтевого ложа, вследствие этого процесс удаления кутикулы проводится сверхосторожно:)).
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарили: 4
arrmadda(13 фев 2011 04:32), omeridian(20 окт 2010 18:25), Наталия(08 ноя 2010 11:52), Юлько(02 ноя 2010 02:33)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Мира » 20 окт 2010 17:53

Меня мои мужики( муж и братья) сами просили сделать , а теперь я от них убегаю , то им больно , а у меня муж на мизинцах ногти отращивает , то коротко отстригла , короче да ну их :nea буду бегать)))
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Ангелина » 22 окт 2010 22:43

Эсмира писал(а):5. Если образовались ранки, их заклеивают специальным клеем;

А что это за клей такой?
Эсмира писал(а):а у меня муж на мизинцах ногти отращивает

Ой, а у меня тоже :girl_laugh Только на одном :) Привести руки в порядок сам просит. Порой даже пару дней за мной бегает, а у меня "Щас, щас...Дай доделаю...(обычные домашние хлопоты или свои ногти в этот момент пилю :girl_laugh )" А потом хоп! и забылось :girl_laugh И так может дня два, пока не возьмёт мой чумаданчик и не усадит меня :girl_laugh
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Мира » 23 окт 2010 22:47

Ангелина писал(а):А что это за клей такой?

медицинский клей БФ-6
Ангелина писал(а):Ой, а у меня тоже :girl_laugh Только на одном :) Привести руки в порядок сам просит. Порой даже пару дней за мной бегает, а у меня "Щас, щас...Дай доделаю...(обычные домашние хлопоты или свои ногти в этот момент пилю :girl_laugh )" А потом хоп! и забылось :girl_laugh И так может дня два, пока не возьмёт мой чумаданчик и не усадит меня :girl_laugh

:girl_laugh :girl_laugh и у меня так же , а иногда я ему все в зубы и сам делай :girl_laugh , а педикюр делать :girl_laugh
я его усаживаю с ванночкой у телека и забываю о нем :girl_laugh , он зовет , зовет , я или отмазываюсь что дел много сам сделай , или скрепя зубами))))доделываю , он у меня пузатый несподручно нагинаться)))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение omeridian » 23 окт 2010 23:32

Эсмира
МНе тож на моих не хватает времени и желания :verysad Ну лень мне своим делать :blush2
Муж за мной тоже гоняется,бубнит.Мол он мне не так уж важен..Я не обращаю внимания на него.Мне надо только моя работа,теперь новое увлечение -"нокцы"(так он ногти выговаривает---ну немец же,ну... :) )
И что я всё время у компьютера сижу...итд итп :nail
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Мира » 24 окт 2010 00:05

omeridian писал(а):Мол он мне не так уж важен..Я не обращаю внимания на него

в очередной раз убеждаюсь мижчинки все как детки :) , мой так же говорит ,но еще сгоняет с компа :) , мой еще просто хоть и большой :) , но к боли относится категорично еще и поэтому делать не хочется :nea
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Emerald » 26 окт 2010 12:34

у меня брат, когда в гости приезжает, всегда клянчит с меня маникюр)))) так и приходиться делать)) он потом ходит и всем показывает. вот мол, смотрите как мне сеструха заманикюрила =))))
Аватара пользователя
Emerald
Активный участник
 
Сообщения: 142
Изображения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010 21:20
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение omeridian » 26 окт 2010 16:50

Emerald
Дааа...любят мужчины это дело.. :aga
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Мира » 26 окт 2010 20:13

:girl_laugh :girl_laugh :girl_laugh точно точно
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение svetozzz » 12 ноя 2010 00:10

я на маник аппаратный когда училась,тренировалась на м.ч,кутикула мне не давалась вообще(научили так),один раз распсиховалась ушла в ванну реветь,возвращаюсь,а этот полудурок фрезку в аппарат вставил(самый кончик),и х...рачит себе по по ногтю этим на метр торчащим стержнем,аж опилки во все стороны-"кутикулу удаляет".Это он мне доказать решил,что элементарно все,-есть у мужиков такая особенность,думать что "все вокруг дураки,а я умный".До сих пор пропил не срос:).
svetozzz
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 02:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Маникюр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron