Обрезной маникюр

Виды маникюра, их отличия, какой предпочтительней.

Сообщение МарGoша » 05 сен 2011 15:01

yannushka писал(а): Мало того, что боль жуткая у порезанной кутикулы, так и отслойки потом. А она училась у очень известного мастера Украины. Я вот только понять не могу - это она отсебятину делала, или так действительно можно делать?

отсебятина полнейшая,не учат так на Украине,я точно знаю или,простите,врушка ваша мастер нигде она не училась раз так делает и литературу никакую не читает,раз до сих пор не узнала,что так делать-своему имиджу вредить.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 05 сен 2011 15:08

люся писал(а):меня вот на курсах научили только кутикулу обрезать и то капельку в салон у строилась там девчонки парикмахерши меня переучивали надо все отрезать ороговелое.

Курсы нужно выбирать хорошие,там такому не учат.Я тоже имела горький опыт попасть на "курсы" по моделированию ногтей гелем.Так мне там преподаватель на мой вопрос "Будем ли мы рассматривать тему "схема опила искусственных ногтей",вообще ответила " А что там рассматривать,пилите ноготь пока он вам самой не понравится.Понравится вам-значит и клиенту понравится" Так после таких курсов ни какие парикмахерши не переучат и ногти будут лететь не выходя из салона.Так что к подбору учебного заведения тоже ответственно подходить нужно...
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 05 сен 2011 15:10

Оксана писал(а): Еленка писал(а):жженые квасцы!


Это вещь! Стоят копейки, а эффект мгновенный!

А ну ка с этого места по подробнее !!! А то я такое впервые слышу.Покупаю за бешанные деньги спец препарат :shok
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Мира » 16 сен 2011 21:27

девочки у меня вопрос очень не нравится обрезной маникюр пытаюсь , стараюсь народ подсадить на аппаратный или европейский , это плохо наверное , ну вот не нравится мне классика?? !!!
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение МарGoша » 16 сен 2011 21:35

Мира-твое стремление перевести народ на аппаратный маникюр вполне оправдано-за этим маникюром будущее.Но бывают исключения.которые требуют от мастера искусно владеть обрезным маникюром тоже.Я считаю,что нравится -не нравится,а быть готовой выйти из любой ситуации-твоя прямая обязанность ,как мастера.Поэтому делать должна и тот и другой,во всяком случае,если ты можешь предложить эти обе процедуры,как альтернативные -ты растешь моментально в глазах клиента.Делаешь обрезной и не перестаешь рассказывать о преимуществах аппаратного,поешь все возможные деферамбы этой процедуре,если конечно у человека нет противопоказаний к аппаратному маникюру.Таким образом спустя какое то время бОльшая часть клиентуры уже и не заметила,как медленно и печально отдала преимущество аппаратному маникюру.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Мира » 16 сен 2011 21:49

МарGoша писал(а):.Я считаю,что нравится -не нравится,а быть готовой выйти из любой ситуации-твоя прямая обязанность ,как мастера.Поэтому делать должна и тот и другой,во всяком случае,если ты можешь предложить эти обе процедуры,как альтернативны

да я согласна полностью , просто я тут недавно делала одной женщине так она мою самооценку опустила ниже плинтуса , она сама повар и работает без перчаток , так я ей пока делала сто раз пожалела что согласилась , я ей кутикулу ножницами убираю , а она кричит надо кусачками , а мне то удобней ножницами , а потом если что кусачками доработать вот я и боюсь теперь браться за обрезной , хотя тут приперло пришлось одной делать только я ей сделала комбинированный.
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение МарGoша » 16 сен 2011 22:18

Мира писал(а): я ей кутикулу ножницами убираю , а она кричит надо кусачками , а мне то удобней ножницами , а потом если что кусачками доработать вот я и боюсь теперь браться за обрезной

Бояться не нужно-ты все правильно делала.А таким клиентам задавай вопрос:" Вы стоматолога учите зубы лечить? Нет! Так почему вы думаете,что можете учить это делать меня.Если вы пришли ко мне значит вы доверяете мне ,как мастеру,а если нет -тогда у вас всегда есть шанс обратиться к более компетентному,на ваш взгляд, мастеру.Или я оставлю вам инструмент,а вы сами делайте-вы же лучше знаете .как нужно,вы же учились не только борщи варить,а еще параллельно маникюру вас точно обучали,раз вы знаете лучше меня".Я считаю,в такой ситуации можно допустить резкость,но не грубость.Таких нужно ставить на место.Ты же не учишь её щи варить? Так почему она считает,что может учить тебя ,как нужно работать?
У меня однажды была ситуация,когда меня клиентка своими поучениями задолбала так,что я молча положила накожницы,встала из за стола и ушла на кухню,чайник за кипятила,стою чай себе завариваю,а она сидит кумекает,что это было.Когда прошло минут 7,слышу ерзать начала,выглядывать из комнаты, а я молчу.чай пью на кухне,прошло еще минут 5,когда она начала что то мычать и спрашивать куда это я подевалась.Я пришла молча села за стол и сижу ничего не делаю,она на меня смотрит,я на неё и тишина.Она мне,ну типа и что это было,я ей .как вы еще не закончили? Я же дала вам шанс закончить самостоятельно,даже ушла,чтобы не мешать вам.Короче словесная перепалка длилась не долго,она сидела .как мышь,я думала не придет ко мне больше,нет ходит до сих пор и такая смирная стала и столько людей ко мне привела воспевая меня,как супер профессионала своего дела.
Главное не дать клиенту даже на секунду засомневаться в своей не уверенности и ни в коем случае не допускать вмешательства в твою деятельность,вовремя дать понять кто в данной ситуации на коне,а кто рядом бежит.И как говаривала моя тётушка:" Морда кирпичем и делаешь вид,что ты занимаешься этим всю жизнь" И чтобы не одно нервное окончание на твоем личике не дрогнуло.Знай себе цену,в конце концов для чего ты тратишь кучу своего времени на обучение? На то,чтобы какая то тетя Маня тебя жизни учила? Нет!!! Вот такая моя тебе установка!
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
весна(02 ноя 2011 02:45)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Мира » 16 сен 2011 22:43

в том то и соль что она постоянно сравнивала со своим мастером я просто была истощена просто морально , ну во первых я ей не понравилась как мастер , во вторых я вдруг ей если по случайности понадоблюсь не пойду ни за какие коврижки .....у меня скорость медленная вот еще проблема....
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение МарGoша » 17 сен 2011 09:12

Мира писал(а): она постоянно сравнивала со своим мастером я просто была истощена просто морально , ну во первых я ей не понравилась как мастер , во вторых я вдруг ей если по случайности понадоблюсь не пойду ни за какие коврижки .....у меня скорость медленная вот еще проблема...

избавишься от такой клиентки-вздохнешь с облегчением,не понравилась ,как мастер -и флаг ей в руки,на её место придут другие,а за скорость не переживай,знаешь,как говорят спешка нужна при ловле блох...Я когда начинала маникюрить -у меня маникюр 2 часа длился,10порезанных пальцев,зато,как я старалась...ни капельки не жалею,что тогда так корпела над каждым ноготком.
Чтобы сократить время опиши мне ход своей работы-может я подскажу,где промахи и где можно время подсократить(если есть фото твоей работы выставляй ,я его"просканирую")
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
весна(02 ноя 2011 02:51)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение масяня » 12 окт 2011 20:28

Всем привет,я новичок и мне ВСЕ очень интересно!
Я подпиливаю ногти,отодвигаю кутикулу,наношу ср-во для удаления кутикулы и в ванночку.
Этим временем занимаюсь второй рукой.
Потом беру по-одному пальчику,отодвигаю пушером кутикулу и ножницами обрезаю,боковые валики обрезаю кусачками.
Потом могу почистить руки скрабом,нанести крем и масло.

Если что не так-поправьте.
Последний раз редактировалось omeridian 15 окт 2011 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяйте мелкие сообщения кнопкой ПРАВКА

За это сообщение автора масяня поблагодарили: 3
omeridian(15 окт 2011 02:03), весна(02 ноя 2011 02:52), МарGoша(12 окт 2011 22:57)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Маникюр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron