Обрезной маникюр

Виды маникюра, их отличия, какой предпочтительней.

Сообщение lentim » 30 янв 2012 11:27

МарGoша писал(а):чтобы "ленточка" кутикулы была цельной,так маникюр не закучерявится через пару дней

точно, мне когда делали вот так и было
МарGoша писал(а):На видео показаны совершенно недопустимые движения ,рвущие и резкие ,дергающие

мне один раз вот такими щипцами делала девочка маникюр из 10 пальцев 5 порезанных, оно же болит потом как :verysad
Девченки, а чем отличаются эти накожницы или просто зависит от того, какими мастеру работать удобно? есть вот такие, как Ксения показала, а есть плоские, мне кажется ими удобнее?
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение omeridian » 30 янв 2012 12:25

Марина-Маргоша.А не могла бы ты показать свои ножнички.Прям вот на листике в клетку,что б представление иметь. Надо ж купить..!
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение МарGoша » 30 янв 2012 20:48

lentim писал(а):Девченки, а чем отличаются эти накожницы или просто зависит от того, какими мастеру работать удобно? есть вот такие, как Ксения показала, а есть плоские, мне кажется ими удобнее?

Есть у меня подозрение,что те накожницы .которые показала Ксения предназначены для педикюра,плоские - это именно кусачки, предназначены для удаления длины ногтей и уголков(при педикюре) , а вот такие ,как у меня на фото -это и есть накожницы.
Кстати ,на видео еще один нюанс заметила,мастер совершенно не правильно держит инструмент(накожницы)Держать нужно,как показано на фото,причем "упор" лучше убрать в сторону,так рука меньше устает,и лучше контроль за инструментом,сначала очень неудобно,но если приучить себя потом совершенно не обращаешь на это внимание.
Ножничками работаю " Сталекс" Это кажется харьковская фирма,"Зингер тоже не плохие,но те которые мне попадались в продаже имели очень толстые на кончике лезвия,чем Уже ,тем лучше,лезвие должно быть длинное тонкое с закругленными кончиками.Накожницы я покупала ручной работы "Эрудит" у меня № 002 вот ссылка производитель http://www.erudit.ua , это магазин с хорошим ассортиментом их продукции http://www.professionalcv.com.ua/index. ... C&offset=0 у них(у эрудита) и ножнички тоже :good

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А так правильно держать и управлять накожницами(сохранив эти 3 фото себе на компьютер и пролистав их в быстром темпе можно увидеть их в движении)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение OXIDIAN » 30 янв 2012 22:39

Я не буду спорить насчет названия и предназначения инструмента, вот так меня научили, :) , но в процессе работы этими "топориками" я поняла, что они мне заменяют два инструмента: ножнички и накожницы, все этапы обрезного маникюра я делаю ими, и еще нет дергающих движений на боковых валиках, все плавно, как бы проглаживаешь места где срезаешь, а кутикула получается как одна полосочка (точнее выразиться не смогу:)) Если вопрос аудиторию заинтересовал, попробую сделать фото поэтапно и выложить.

За это сообщение автора OXIDIAN поблагодарил:
omeridian(31 янв 2012 00:49)
Рейтинг:2.13%
 
OXIDIAN
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011 19:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение МарGoша » 31 янв 2012 00:01

Я тоже ничего оспаривать не собираюсь,скажу только одно-никакие ни топорики, на кусачки,ни накожницы,не могут заменить маникюрных ножниц,дело в том,что у этих инструментов срез разный(это ,как срубить дерево при помощи топора или пилы-результат один ,а сруб на дереве разный) эти выводы сделаны за почти 15 лет практики,уж поверьте перепробовала все способы .Вы в праве делать ,как вам угодно,но пока вы не попробуете ножницы,диалога на эту тему не выйдет,будет только спор :dntknw
Ксения Светлакова писал(а):Если вопрос аудиторию заинтересовал, попробую сделать фото поэтапно и выложить.

очень заинтересовал ,а еще фото в макро режиме самой кутикулы обработанной таким способом
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение omeridian » 31 янв 2012 00:54

Марин,я так и не поняла.так ЧТО обрезаем этими накожницами? кутикулу-ножничками.и что б лоскут кожный цельныйбыл(Божечки,какие страсти.. :scare
А этими то что?
И ещё.Ты левша? Я правша.не понимаю как эту накожницу то держать. :dntknw
За фото ножничек-очень большое спасибо!
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение lentim » 31 янв 2012 09:29

МарGoша
такие эти накожницы у меня и забрали, хорошие
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 31 янв 2012 17:46

omeridian,Оль,ножничками -кутикулу,накожницами - ногтевые желобки и боковые валики вычищаем. Я правша,просто левой рукой фотографировать не очень удобно было :dntknw .Кладешь инструмент ладонь(на пальчики) лезвиями вниз(фото 1),левую рукоятку накожниц проводишь между средним и безымянным пальцами(фото 2).При раскрытии инструмента толкаешь рукоятку безымянным пальчиком(фото 4),при сведении в положение закрыто толкаешь средним(фото 5) ,большим пальцем накрываешь инструмент в районе рабочего полотна и просто придерживаешь инструмент,чтобы не болтался в руке(фото 3).
1 Изображение
2 Изображение
3 Изображение
4 Изображение
5 Изображение

можно взять инструмент ближе к рабочей части,приноровись,как удобнее будет.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 31 янв 2012 17:49

lentim писал(а):такие эти накожницы у меня и забрали, хорошие

Я бы за свои глотку перегрызла :diablo , за ту цену,что они стоят я бы наверное лучше не полетела
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
lentim(31 янв 2012 19:02)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение omeridian » 31 янв 2012 17:50

Марин,так а зачем там пальцы крутить и толкать,если там усик(он у тебя вниз смотрит)Ты его если вверх задерёшь-он сам пружинить будет. Или нет?
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Пред.След.

Вернуться в Маникюр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика
cron