Обрезной маникюр

Виды маникюра, их отличия, какой предпочтительней.

Сообщение x-rey » 26 июл 2010 22:07

Вот знаит, тема создана, рассказывайте! :)
Аватара пользователя
x-rey
Активный участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2010 03:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Karina » 27 июл 2010 13:10

Минусы обрезного маникюра:
•при его проведении велика вероятность травмирования кутикулы и, следовательно, занесения инфекции;
•к тому же не исключено появление заусенцев.

Разновидности классического обрезного маникюра:
1. Мини-маникюр, содержащий для сокращения времени укороченный состав процедур.
2. Базисный маникюр, в котором добавлен уход за кожей, например пилинг и массаж кистей рук.
3. Маникюр-делюкс, в котором присутствуют дополнительные процедуры, например, маски, парафинотерапия, ароматерапия, массаж предплечья и локтя и др.

Порядок выполнения классического обрезного маникюра:
1. Очистите ногти от лака и придайте ногтям желаемую форму с помощью пилок. Процедуру необходимо выполнять на сухих ногтях, это связано с тем, что если ногти будут мокрые - это может привести к их расслаиванию. Подпиливать ногти на руках нужно от боковых краев к середине, а не вперед-назад. Подпиливайте ногти всегда в одном направлении, чтобы не повредить их. Держите пилку под небольшим углом и ведите ее от каждого края к центру длинными взмахами. Обязательно отполируйте край, чтобы он не был острым. Не надпиливайте ноготь с боков, это может его ослабить и послужить причиной надлома или трещинки.

2. После придания формы необходимо принять водные процедуры, это поможет размягчить кутикулу, подготовив её к удалению. Наилучший вариант и в тоже время простой - это ванночка с раствором морской соли (1 ч.л. на стакан теплой воды). В раствор можно еще добавить 3 капли йода, это помогает избегать расслоения ногтей. Можно также использовать ванночки с желатином - ногти станут лучше, более ровные, розовые и перестанут слоиться.

3.Затем необходимо осторожно, не торопясь отодвинуть кутикулу. Деревянная палочка апельсинового дерева обладает оптимальной мягкостью и плотностью, чтобы не травмировать ногтевую пластину и не расщепляться.

4. Затем кутикулу удаляют при помощи маникюрных щипчиков. Инструмент откусывает кутикулу. Они обязательно должны быть острыми, это залог отсутствия заусенцев. Заусенцы на руках удаляют специальными щипчиками, которые выглядят, как маникюрные кусачки. Они имеют трехгранные кончики и скошенные края, что позволяет им прилегать к коже почти перпендикулярно. Сами заусенцы не оттягивают, а осторожно откусывают щипчиками.

5. Затем можно отшлифовать ногти, чтобы они блестели. После шлифовки на кутикулу наносится питательное масло или крем для ногтей с витаминами, протеинами или специальные частички минерала, которые легкими массажными движениями втирается в кожу вокруг ногтя и распределяется по всей ногтевой пластине.

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 5
Алекса(06 май 2011 04:54), Emerald(30 сен 2010 22:04), ОФЕЛИЯ(28 апр 2011 18:09), Люлёк(21 дек 2011 00:12), Наталия(08 ноя 2010 11:47)
Рейтинг:10.64%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Нотка » 07 сен 2010 04:41

А по мне так обрезной - это самый классный вид маникюра. Просто его нужно научится делать очень хорошо. И тогда всё будет хорошо!!! Я вот например руку набивала на муже и так натренировалась, что меня теперь так и тянет кого-нибудь "порезать"))) :nail :nail :nail
Любить кошку можно только на ее условиях.
Изображение
Аватара пользователя
Нотка
Мастер
 
Сообщения: 376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2010 16:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Укропчик » 07 сен 2010 06:27

А я маникюр делать терпеть не могу, наростить - всегда пожалуйста, только не маникюр!!! :hang
Укропчик
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение ОФЕЛИЯ » 28 сен 2010 14:36

И я не люблю маникюр делать , хотя раньше и занималась только маникюром . Нарастить , это точно , всегда пожалуйста !!! Но приходится обрезной частенько делать , скриплю зубами , но делаю, никуда не денешься.
Аватара пользователя
ОФЕЛИЯ
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2010 00:54
Откуда: Украина
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Нотка » 01 окт 2010 00:56

Девчонки, купила себе термо ванночку, а как пользоваться этим "агригатом" не соображу :shy
Может кто подскажет? :blush2
Любить кошку можно только на ее условиях.
Изображение
Аватара пользователя
Нотка
Мастер
 
Сообщения: 376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2010 16:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение WERDER » 01 окт 2010 13:25

Нотка
здорово, сфоткай пожалуйста, так интересно :yahoo
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Нотка » 01 окт 2010 16:23

WERDER, что сфоткать? Ванночку что ли???
Любить кошку можно только на ее условиях.
Изображение
Аватара пользователя
Нотка
Мастер
 
Сообщения: 376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 сен 2010 16:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Татошка » 01 окт 2010 17:32

Ванночку в студию! Надо посмотреть что за зверь и с чем его едят! :viannen

За это сообщение автора Татошка поблагодарил:
WERDER(03 окт 2010 00:03)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Lilac » 15 ноя 2010 15:17

Девочуи, а при маникюре только кутикула обрезается, или с околоногтевых валиков тоже кожа убирается, просто маникюром не занимаюсь, а соседка попросила сделать, я ей кутикулки убрала, а она сама взяла щипчики и начала обрезать валики, говорит так в салонах делают, я не спорю т.к. не знаю, вот спрашиваю у вас?

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

След.

Вернуться в Маникюр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron