Коррекция гелевого френча от МарGоши

Выкладываем мастер-классы (свои или скаченные с интернета). Каждый пользователь может создать личную папку с собственными МК.

Сообщение Ромашка » 26 окт 2011 15:50

Мк замечательный спасибо. Только здесь столько работы,что это уже не коррекция новое наращивание :)

За это сообщение автора Ромашка поблагодарил:
МарGoша(27 окт 2011 10:56)
Рейтинг:2.13%
 
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Оксана » 26 окт 2011 16:34

Ромашка
Это сложная коррекция и по цене она приравнивается к наращиванию. По крайней мере у нас)) Плюс в подобной коррекции, на мой взгляд, может и ошибаюсь, в том, что не надо поджимать, и арочка все-равно будет чудная! Перенарастить тоже не быстро, я в последний раз провозюкалась три часа, но у меня нет фрезера!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
МарGoша(26 окт 2011 22:37)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Ромашка » 26 окт 2011 19:57

При цене как за новое наращивание можно делать. :)
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение МарGoша » 26 окт 2011 23:02

sindi писал(а):нас такому не учили, нам такое не преподавали".Простите за моё неведанье, но о таком способе коррекции я слышу-вижу первый раз. Обычно я и не только я, снимаем верхний слой до тонкой подложки и наносим по новой любой диз. Изнутри обрабатываем фрезой только границы натурального ногтя и гелевого. натуральный ноготь почти не трогая. Неужели на форуме только я такая неуч?

Нас на базовом курсе тоже другому учили,точно так,как ты описываешь.Но этот способ я подсмотрела в каком то прошлогоднем или позапрошлогоднем ногтевом журнале,единственное,что я не доглядела это правильность козырька и поэтому у меня в такой коррекции бывали косяки,а на последних курсах повышения квалификации мне открыли этот секрет,а я с вами просто так поделилась им.Многие считают этот способ не профессиональным,но я считаю,что в салонном моделировании главное,чтобы было просто и комфортно и еще быстро работать.Я для себя выбрала этот вариант.
На такую коррекцию нам на курсах говорили в идеале должно уходить 1ч40мин -1ч50мин,максимум 2ч,у меня пока получается дольше,надеюсь после повышения квалификации будет уходить меньше(если бы еще белый сох за 1мин,было бы супер.
Blondink@ писал(а):я об этом способе много раз слышала,читала!Но лучше один раз увидеть!!!!!

Если присмотреться ,то этот способ гелевики адаптировали под гель из акриловой коррекции,только акрил сразу козырьком выкладывают,а гель ввиду своих свойств сразу в нужную форму выложить труднее ,поэтому "мы" придумали выпиливание козырька фрезером,а дальше все практически тоже самое.
lentim писал(а):вот этот момент, пожалуйста, объясни. это значит, что толщина должна быть пропорциональной? или я что-то не так понимаю?и еще вопросик: поджима в процессе не было или где то был? или это за счет выпиливания такая арочка прелестная осталась?

Первая часть твоего вопроса- во первых просматривая в торец мы делаем его толщину одинаковой по всему периметру, второе это когда мы смотрим в нижнюю арку,то в идеале верхняя поверхность ногтя должна быть идентичной,т.е повторять нижнюю арку только с бОльшим диаметром.
Вторая часть поджима действительно не было-ара за счет выпиливания и подъема материала на свободном крае
arrmadda писал(а):Марин, а какой белый гель ты использовала??? с какой вискозностью?

У меня белые гели IBD средней и и выше средней вязкости,но я хочу перейти на Магнетик скульптинг(мы на курсах на Магнетике работали,я в восторге от этой ТМ,там гель при температуре в комнате около 20 градусов можно каплю на ноготь выложить ,пойти сходить в туалет,покурить и еще перекусить можно успеть,а капля к твоему приходу только начнет распределяться по ногтю,может мне это после моего геля так показалось не знаю,но мне понравилось,можно долго играться пока не выложишь его так,как нужно тебе)
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 2
lentim(27 окт 2011 07:55), sindi(27 окт 2011 00:15)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 26 окт 2011 23:16

Ромашка писал(а):Мк замечательный спасибо. Только здесь столько работы,что это уже не коррекция новое наращивание

Ромашка,извините, я не понимаю вашей реакции,у меня таких коррекций % 70 от всего объема работ,проще только коррекция по лак или укрепление натуральных ногтей и то не всегда.Никто никогда не утверждал,что коррекция должна быть легкой.
В принципе вы в чем то правы,мы снимаем материал по максимуму ,оставляя подложку и далее моделируем практически с 0.На базовом курсе нас тоже учили коррекцию делать практически с подложки ,только метод выкладки материала был другим.Я знаю одно золотое правило коррекции-после коррекции ногти должны выглядеть,как после первичного наращивания.Отсюда и объем выполняемых работ.

Предложите нам свой вариант ,мы с удовольствием примем на заметку различные способы коррекций и будем искать ,тот самый "свой",который станет незаменимым в работе,
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 3
Алекса(27 фев 2012 17:02), Оксана(27 окт 2011 10:05), sindi(27 окт 2011 00:16)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение arrmadda » 27 окт 2011 02:43

Марин, а в сколько слоев ты выкладываешь белый гель? и реально ли к гелю встык так сделать белый акрил????
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение Оксана » 27 окт 2011 10:08

Ромашка
Так по такой цене и делают сложные коррекции с поднятием клювиков и арочек. ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение МарGoша » 27 окт 2011 10:56

arrmadda писал(а):а в сколько слоев ты выкладываешь белый гель?

У меня гель плохо сохнет,я выкладывала (в данном случае ) в 3 слоя,а вообще зависит от свойств вашего геля,в принципе достаточно первый слой тонкий,как подложка, а второй уже плотненький и до полного высыхания
arrmadda писал(а):и реально ли к гелю встык так сделать белый акрил????

А почему нет? Смешивают же мастера технологии,но вы пока сами не попробуете не узнаете.Я не пробовала,т.к акрил для меня еще темная лошадка(но я стремлюсь к его покорению)
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Ромашка » 27 окт 2011 11:16

Я просто такой способ первый раз увидела, конечно он имеет место быть.Но мне проще откусить катером старый френч, запилить оставшийся ноготок на улыбочку,на отросший участок и всю зону ногтевой пластины выложить камуфляж, потом подставить форму ,выложить подложку,цветной любой ,перекрытие прозрачным гелем,опил,рисунок,финиш. Но это мне проще так

За это сообщение автора Ромашка поблагодарили: 3
Blondink@(27 окт 2011 11:21), omeridian(27 окт 2011 13:12), sindi(27 окт 2011 12:25)
Рейтинг:6.38%
 
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение МарGoша » 27 окт 2011 11:37

Ромашка писал(а):проще откусить катером старый френч, запилить оставшийся ноготок на улыбочку,на отросший участок и всю зону ногтевой пластины выложить камуфляж, потом подставить форму ,выложить подложку,цветной любой ,перекрытие прозрачным гелем,опил,рисунок,финиш

Не факт , но это ваше право .
Я никому не навязываю свой метод коррекции,а делюсь своими навыками. И решать что проще ,а что не проще каждый будет сам
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron