Коррекция гелевого френча от МарGоши

Выкладываем мастер-классы (свои или скаченные с интернета). Каждый пользователь может создать личную папку с собственными МК.

Сообщение omeridian » 27 окт 2011 13:14

Ромашка
тоже можно! МК давайте! А каждый выберет ,что ему по душе.Девочки будут рады.Мож и ещё какая идейка кому придёт в голову. Здорово же! :applaud :applaud :applaud
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
МарGoша(27 окт 2011 13:45)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение arrmadda » 27 окт 2011 16:37

я вот например делаю пчти как Марина, я спиливаю фрезером кончик уже формируя улыбку, где отросло промазываю как бы растушевывая камуфляж, выкладываю кончик и перекрываю прозрачкой :blush2
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение Ромашка » 28 окт 2011 10:23

Мк могу в субботу сделать если только на маникене придётся, а то у меня биогель

За это сообщение автора Ромашка поблагодарил:
omeridian(28 окт 2011 13:39)
Рейтинг:2.13%
 
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение масяня » 09 ноя 2011 14:27

МарGoша
Большое спасибо за МК. Я искала как раз коррекцию френча с удлиннением и наткнулась. Умничка!!!
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение масяня » 16 ноя 2011 20:25

Марина,я все делала как вы,но когда пилила параллели,то спилилась чуть улыбка.А при формировании апекса много геля наносить? У меня вроде и толстоватый получился :verysad
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение МарGoша » 17 ноя 2011 11:14

масяня писал(а):Марина,я все делала как вы,но когда пилила параллели,то спилилась чуть улыбка.А при формировании апекса много геля наносить? У меня вроде и толстоватый получился

Если спилились усы,значит плохо выгнала материал из под козырька,если внимательно присмотреться к козырьку,можно рассмотреть небольшой нюанс,козырек имеет скос в виде навесика и если туда загнать белый(или другой гель)то спиливание усов автоматически анулируется.Еще когда пилите параллели-держите пилку слегка открытой,так чтобы вы видели её внутреннюю плоскость,тогда усы останутся на месте,но не забывайте при этом следить за нижней боковой,чтобы её не спилить.Теперь про апекс,высота козырька(после выкладки камуфляжа в 2 слоя) в самом высоком месте должна быть около 2мм(допускается еще +0,5мм)в зоне кутикулы он сходит на нет,этим самым он имеет вид платформы,а сам апекс.который вы выстраиваете розовым гелем,у кутикулы так же на нет,потом на 2/3 ногтевой пластины его наивысшая точка и в самом высоком месте козырька тоже практически на 0-значит его высота в целом не должна превышать 2,5мм,что в принципе нормально для апекса.
Но в целом как получилось? Понравилась ли вам эта схема?напишите отзывы и впечатления,если есть,то и фото было бы интересно посмотреть,может еще чего подскажу умного.

Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 7
Алекса(27 фев 2012 17:14), lentim(18 ноя 2011 10:53), Оксана(18 ноя 2011 09:19), tsvetafor(18 ноя 2011 15:17), масяня(25 ноя 2011 21:04), Юлько(17 ноя 2011 12:17), Юлианна Красножон(07 фев 2012 02:30)
Рейтинг:14.89%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение масяня » 25 ноя 2011 21:13

Марин,дело в том, что у меня пока нет фрезы,поэтому 100% козырек не получается. Своими советами ты мне очень помогаешь :good ,за что я благодарна тебе. Фото пока не научилась загружать,зайду на страничку-думаю не на долго,пока то в одну темку, то в другую,потом на часы и спать пора и до фото дело не доходит.И так каждый день.
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение dlinnaia_chelka » 27 ноя 2011 02:24

MapGoша,спасибо огромное за МК! Скажите пожалуйста,у меня при таком варианте коррекции ну никак не получается нормально выпилить снизу старый материал. Я оставляю толстую подложку спиливая толщину,или недостаточно заужаю остающуюся подложку? Уже,кажется,всё пробовала - результат огорчает. Если выпилить полностью остатки старого материала снизу - я пропилю усы и вообще оставлю слишком маленькую толщину ногтей. (Стараюсь выкладывать новый материал с запасом,но когда начинаю пилить - всё сношу,т.к.иначе ноготь кажется широким и массивным). У Вас на фото видно,что он после выкладки тоже "жирненький",но после опила - красавец. И уж наверняка всё изнутри выпилено без ущерба для конструкции.
dlinnaia_chelka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 01:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение МарGoша » 28 ноя 2011 13:12

dlinnaia_chelka писал(а): Если выпилить полностью остатки старого материала снизу - я пропилю усы и вообще оставлю слишком маленькую толщину ногтей. (Стараюсь выкладывать новый материал с запасом,но когда начинаю пилить - всё сношу,т.к.иначе ноготь кажется широким и массивным). У Вас на фото видно,что он после выкладки тоже "жирненький",но после опила - красавец. И уж наверняка всё изнутри выпилено без ущерба для конструкции.

Не всегда нужно выпиливать остатки старого материала полностью,если речь идет о коррекции без смены диза.У меня просто изначально арка была достаточной+я подложку сильно не истончала,там на фото видно,что на ногтевом ложе материал убран максимально.а толщина свободного края остается достаточно толстоватой +к этому всему высота нового материала -это дало мне возможность без ущерба для конструкции выпилить снизу цветной гель,а если речь идет о коррекции белого белым,так это еще проще.Усы спилить тоже ,в принципе ,проблематично,так как их края находятся на ногтевом ложе-фрезером туда не достать,а если достанете,то боюсь вашему клиенту понадобится медицинская помощь.Еще один совет,когда выпиливаете материал снизу -не держите фрезе строго горизонтально,задайте ей хотя бы небольшой угол,тогда свободный край будет более тонким
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение dlinnaia_chelka » 29 ноя 2011 13:33

Спасибо. Буду разбираться. Скажите пожалуйста,на какой скорости Вы выпиливаете материал снизу?
dlinnaia_chelka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 01:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron