МК от ПтЫчки "Простая розочка". Китайка

Выкладываем мастер-классы (свои или скаченные с интернета). Каждый пользователь может создать личную папку с собственными МК.

Сообщение ПтЫчка » 13 апр 2012 16:46

Очень давно я обещала и вот дошли руки :)
Эту простую розочку мы рисуем на моем курсе по китайской росписи 1 уровень. И конечно же, больше всего она будет понятна и пригодится для повторения и отработки тем ,кто был на моем курсе. В описании я постаралась как можно более подробно изложить последовательность действий.

Надеюсь МК будет полезен!

Пробуйте, ничего не бойтесь! И помните - она легкая! ;)

Изображение

Описание:

Для розочки я использовала 256+388 и белый. А в процессе растушевки еще чуть подтемняла отдельно 388ым.
Не забудте, что каждый элемент проходим дважды!

1. Рисуем первые три лепестка. При растушевке уходим от белого. Задние лепестки должны быть чуть темнее, тогда центральные будут лучше видны.

2. Рисуем элементы бутонов и серединку розы. Для серединки розы растушевку делаем чуть светлее задних лепестков.

3. Рисуем закрывашки бутонов. Растушевываем краску как обычно, мазок должен быть достаточно ярким.
Нижний закрываем от края до края, следующий бутон «с перепрыгом», в розочке отступаем от края пару мм и ведем до другого края. И в верхнем бутоне рисуем маленький лепесток, чуть отступив от края нижнего лепестка.

4. На бутоне «с перепрыгом» дорисовываем маленький хвостик :) и закрываем верхний бутон, соединяя край маленького лепестка с краем большого.

5. Рисуем в розочке маленькие боковые лепестки. Держим кисть вертикально и ставим наметку рядом с бутоном, отступив от него 1 мм. Кисть ведем ребром вниз и плавно разворачиваем носик кисти (пяточка кисти движется вниз вдоль бутона). На бутоне «с перепрыгом» подрисовываем заворотик, на верхнем бутоне рисуем боковые лепестки по тому же принципу, что и в розочке.

6. Дорисовываем в розочке нижний лепесток. После этого, пристыковываем ребро кисти к боковым лепесткам и продляем их, чуть огибая ими серединку цветка.

7. Тонкой кистью колонок №1 и жиденькой белой краской делаем небольшую прорисовку. Очень тоненько. Как правило на элементах, которые зрительно расположены ближе к нам.

8. Добавляем листья. Основное их расположение около бутонов с двух сторон и вокруг главной розочки. Без фанатизма! :)

9. Желтой пастельной краской, тонкой кистью колонок №1 добавляем травку для пушистости и немного ярких акцентов.

10. Дизайн готов! Удачи!
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!

За это сообщение автора ПтЫчка поблагодарили: 5
ehlya-zhiglene(24 июн 2015 20:32), Larisa(13 апр 2012 20:07), lentim(14 апр 2012 15:54), МарGoша(13 апр 2012 18:04), Ниночка(01 июн 2012 23:11)
Рейтинг:10.64%
 
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение Оксана » 13 апр 2012 17:59

ПтЫчка
Ох спасибо!!! Так подробно!!!
На курсах не была, но все же попробую порисовать))
Спасибо еще раз большущее!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение МарGoша » 13 апр 2012 18:06

Спасибо,Света,твой МК как нельзя кстати,а то что то у меня с розочками сплошной упс получается :think
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение ПтЫчка » 13 апр 2012 18:07

На здоровье девочки! Хотела еще сразу сложную розу сделать ,но не осилила сразу две...чуть позже будет.
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение KristinaR » 13 апр 2012 21:14

ПтЫчка писал(а):Эту простую розочку мы рисуем на моем курсе по китайской росписи 1 уровень.

особенно мне понравилось выражение "ПРОСТУЮ РОЗОЧКУ" :shok для меня это высший пилотаж!!!! я даже боюсь пробовать :verysad
Со мной на "ТЫ" !!
Мне всё по фиг, я фея..... Причем, фея-рукодельница. Могу просто фейнуть, а могу и от души нафеячить...))
Изображение
добавляйтесь в друзья: http://vkontakte.ru/kristina197919
Аватара пользователя
KristinaR
Мастер
 
Сообщения: 365
Изображения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:24
Откуда: Мурманская обл., г. Апатиты
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение Blondink@ » 14 апр 2012 10:32

ПтЫчка
Светочка СПАСИБО большое!!!!! :air_kiss :air_kiss обязательно будем пробовать!!у меня теперь времени много-буду рисовать))чтоб ручки ничего не забыли ,да и новому научусь!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение MEG-nails » 23 май 2012 23:36

KristinaR писал(а):
ПтЫчка писал(а):Эту простую розочку мы рисуем на моем курсе по китайской росписи 1 уровень.

особенно мне понравилось выражение "ПРОСТУЮ РОЗОЧКУ" :shok для меня это высший пилотаж!!!! я даже боюсь пробовать :verysad


... и не только тебе ... Мы эту розочку тоже запомним надолго :)) =))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение маринка » 28 сен 2012 15:25

а можно цвета которые использовались назвать.у меня краски не такие и я не знаю что скрывается под номерами
маринка
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ПтЫчка » 12 мар 2013 15:24

маринка писал(а):а можно цвета которые использовались назвать.у меня краски не такие и я не знаю что скрывается под номерами

256 это маджента (или фуксия или малиновый), 388 это темно-темно синий, почти черный.
http://nailure.ucoz.ru/
Есть мечта? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ложись в сторону мечты и лежи, но верь!
Аватара пользователя
ПтЫчка
Активный участник
 
Сообщения: 160
Изображения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011 01:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.


Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика