МК Якубчук Натальи_МК: рисуем лицо пошагово

Выкладываем мастер-классы (свои или скаченные с интернета). Каждый пользователь может создать личную папку с собственными МК.

Сообщение NailDesign » 10 июл 2012 15:53

Изображение
Наталья Якубчук - интернациональный инструктор MAGNETIC NAIL ACADEMY. Основатель и инструктор тренинг-студии NailDesign . Судья украинских и международных чемпионатов. Докладчик международных семинаров. Автор уникальных техник художественной росписи и «Art-МИКС». Автор книги «Магическое искусство Якубчук Натальи».

Как рисовать лица
Мне непривычно рисовать карандашом на бумаге, опыт более рисовать красками в миниатюре на ногтях или типсах…
Сначала пропорций кажется много, но достаточно пару раз нарисовать, они легко запоминаются, так как рисование лица выполняется в четкой последовательности…
Это стандартные пропорции, они могут отличать незначительно у нас, потому мы все имеем разные черты лица…

1. рисуем овал лица. Зрительно разделяем линией напополам.
Изображение

2. Над линией разделения овала напополам, располагаются глаза. верхние веки прикрывают зрачки на 1/3.

Изображение

3. Величина глаза составляет ¼ часть ширины овала лица. То есть, между глазами должно остаться расстояние для еще одного глаза. От внешнего уголка глаза до края головы должно остаться расстояние половины глаза.

Изображение

4. Двумя линиями разделяем высоту головы на 3 части, кончик носа будет находиться над нижней линией разделения. Ширина носа = ширине глаза, это показано легкими линиями на рисунке. То есть ноздри не могут находиться напротив глаз.

Изображение

5. Расстояние от кончика носа до подбородка разделяем напополам. На линии будет располагаться край нижней губы. Рисуем губы. На уровне рта, находится самая выпуклая часть челюсти.

Изображение

6. На рисунке показана линиями ширина шеи. Определить для себя ширину шеи можно опять же по внешним уголкам глаз.

Изображение

7. Уши взрослого человека: начинаются на уровне глаз и заканчиваются на уровне носа. То есть, если требуется нарисовать серьги, следует начинать их рисовать на уровне носа…
Весь овал лица я изначально рисовала чтобы было понятней, на этом этапе я вытерла верх овала, так на следующим шагом буду рисовать шляпу и волосы

Изображение

8. Рисуем волосы и шляпу.

Изображение

Расположение теней видно на рисунке.
Для того чтобы рисовать лица, не обязательно быть портретистом. Для души нам просто достаточно нарисовать милое личико.
Мужское лицо рисуется немножко по-другому…
Официальный сайт тренинг-студии NailDesign Натальи Якубчук naildesign.com.ua

За это сообщение автора NailDesign поблагодарили: 2
ehlya-zhiglene(24 июн 2015 20:49), Оксана(10 июл 2012 20:34)
Рейтинг:4.26%
 
NailDesign
Активный участник
 
Сообщения: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2012 12:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Сообщение анюта16 » 11 июл 2012 00:08

NailDesign
я закончила художественную школу, и уж никак уши не не уровне глаз.скорей уж бровей. если брать среднюю статистику то кончик уха находится между внешним уголком глаза и верхней точки бровей. а мочки находятся "между" верхней губой и кончиком носа,в большинстве случаев возле верхней губы

За это сообщение автора анюта16 поблагодарил:
omeridian(20 июл 2012 21:04)
Рейтинг:2.13%
 
анюта16
Участник
 
Сообщения: 89
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012 21:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Natalyaya » 11 июл 2012 23:55

Анюта16 , а Вы часто видите в жизни девушек с ушами от бровей и почти до верхней губы? есть люди с такими большими ушами, но сомнительно, что это эталон красоты.Вы правильно написали пропорции ребенка до 1 года... теорий множество...вот как раз статистика говорит о том, что большинство людей имеют меньший размер ушей, чем написанный Вами. спорить не имею желания, так как это трата времени, каждый все-равно останется при своем мнении.
С уважением.
Natalyaya
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение omeridian » 20 июл 2012 21:21

NailDesign
спасибо конечно за МК.за описание всех пропорций.
только растушёвка нанесена,
на мой взгляд, неправильно(оттого и лицо ещё больше перекошенным кажется) Да и для данного МК она сосем здесь лишняя. Ну это моё мнение. Без обид. :)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.


Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron