Правила форума!

Сообщение Karina » 25 июл 2010 02:51

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. На форуме Nail Design обсуждаются вопросы наращивания ногтей.
2.1. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
3.1. Все пользователи находятся на равном уровне, вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации.
4.1. Правила форума могут быть изменены администрацией данного ресурса в одностороннем порядке без предварительного уведомления пользователей.
Обсуждение правил возможно только посредством e-mail, личных сообщений и другим приватным способом.
Незнание правил не только не освобождает от ответственности за их нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.


2. РЕГИСТРАЦИЯ НОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
1.2. Для регистрации на форуме необходимо заполнить регистрационную анкету.
2.2. При регистрации на форуме пользователь указывает действующий адрес своей электронной почты.
3.2. Выбор никнейма является исключительным правом пользователя форума, однако в качестве никнейма запрещается использовать:
•нецензурные слова, выражения (на любом языке), созвучные им выражения или слова/выражения, которые могут быть восприняты как нецензурные;
•адреса веб-сайтов (вне зависимости от направленности их деятельности).
•регистрировать бессмысленные ники типа «qwertyuiop», «poiuyt», «щзщлзщ», «454прцц», а также ники, состоящие из одних цифр либо только из гласных / согласных букв.
4.2. Категорически запрещается регистрация одного пользователя под двумя или более никнеймами. В случае нарушения этого правила, все учетные записи пользователя блокируются.
5.2. Учетная запись пользователя, не разместившего ни одного сообщения на форуме в течение 6-ти месяцев, удаляется без предварительного уведомления, а никнейм освобождается для регистрации другого пользователя. Если Вы собираетесь отсутствовать на форуме более 3-х месяцев и желаете сохранить за собой никнейм - пожалуйста, уведомите об этом администрацию.
6.2. Смена или изменение никнейма после регистрации возможна только путем обращения к администратору форума.
7.2. Запрещается использовать аватары, не соответствующие общепринятым нормам морали.
8.2. Запрещается регистрация ников типа «Админ», «Модер», «Главный» и т.п. Такие аккаунты удаляются без предупреждения, а при повторной попытке регистрации с подобным ником Вы будете навсегда лишены доступа на форум (бан по нику и по айпи);
9.2. Запрещается править/удалять сообщения, после корректировки их модератором, кроме случаев явного указания модератора отредактировать пост.
10.2. Запрещается использовать аватары размером больше чем 120 на 120 пискелей и объемом больше чем 100000 килобайт.


3. АДМИНИСТРАЦИЯ И МОДЕРАТОРЫ ФОРУМА. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА.
1.3. Администраторы – владельцы ресурса, к которым апеллируют в случае недопонимания между модератором и пользователем. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
2.3. Модераторы - пользователи (или группы пользователей), контролирующие соблюдение Правил форума.
3.3. Модератор самостоятельно принимает решение в спорной ситуации. Его решение не обсуждается, однако в случае несогласия с ним данное решение может быть обжаловано пользователем у администрации путем направления администратору письменного обращения.
4.3. Хотя модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Большая просьба, кто увидит нарушения жмите на кнопку «Жалоба»!
5.3. Администрация форума правомочна выдерживать нейтралитет в части оценки и принятия решений в отношении возможных нарушений в том случае, если вызвавшее такие потенциальные нарушения явление носит неоднозначный характер.
6.3. Письма, адресованные администрации по электронной почте, содержащие грубость и нецензурные выражения в ее адрес, не рассматриваются, а к авторам писем за выказывание неуважения к администрации могут быть применены санкции
7.3. Администрация и модераторы форума оставляют за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии.


Санкции, применяемые к нарушениям и нарушителям Правил форума.
•Редактирование сообщений, нарушающих правила.
•Вынесение персонального предупреждения путем направления личного сообщения
•Вынесение публичного предупреждения
•Повышение рейтинга пользователя (после достижения рейтингом 100% учетная запись пользователя блокируется)
•Временная блокировка доступа на форум (срок устанавливается индивидуально для каждого случая и зависит от тяжести нарушений либо от их количества). Данная санкция может применяться неоднократно
•Окончательная блокировка доступа пользователя на форум (блокировка учетной записи)
•Аннулирование учетной записи.


4.ПОРЯДОК ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА.
1.4. Любой зарегистрированный пользователь форума имеет право публиковать сообщения в любом разделе форума.
2.4. Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.
3.4. Каждый пользователь имеет право:

•высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;
•требовать от других пользователей форума соблюдения Правил форума;
•интересоваться позицией и/или опытом других пользователей форума по любым вопросам, если это не нарушает Правил форума;
•публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для большинства пользователей форума информацию по теме форума (если это не нарушает Правил форума), за исключением явной или скрытой рекламы;
•публиковать свое настоящее имя, адрес электронной почты и контактные сведения
•оспаривать действия модераторов, совершаемые против него, обратившись к администрации форума.

Категорически запрещается:
1. Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).
2. Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.
3. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
4. Обсуждать личные качества участников: черты характера, поведения, образовательный, профессиональный, культурный уровень, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо пользователей форума.
5. Проявление неуважительного отношения к собеседнику. Смотри пункты: 19, 20, 21
6. Сообщения типа "Согласен!" или состоящие из одних смайликов.
7. Размещение информации рекламного характера, в любом виде (включая скрытую рекламу, рекламу сторонних ресурсов, рекламу в подписи пользователя и т.д.), кроме рекламы, согласованной с Администрацией.
8. Размещение ссылок на другие web-ресурсы для повышения их ИЦ., если таковой не относится к тематике.
9. Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (оффтопик, флейм, флуд). Сообщения, выходящие за рамки темы, могут удаляться или переноситься в другие разделы без предупреждения;
10. Использование красного цвета в тексте сообщения. Красный цвет шрифта используется только администрацией и модераторами для внесения правок и комментариев.
11. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).
12. Использовать ссылки в подписи, если это может негативно отразиться на нашем форуме. Создавать подписи из более чем 5 строчек, а также использование тегов, которые по мнению администрации недопустимы (code, quote, большой размер шрифта и т.д.).
13. Оставлять в сообщениях ссылки на другие форумы.
14. Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).
15. Писать транслитом, если у вас нет возможности писать кириллицей, пользуйтесь услугой сайта translit.ru
16. Использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений.
17. Обсуждение системы безопасности форума, вариантов его взлома.
18. Запрещена критика и публичное обсуждение действий администрации и ее представителей.. Пользователь сайта, несогласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении или в соответствующей теме. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не обсуждаемым.
Сообщения, которые могут быть расценены как обсуждение действий администрации и модераторов, незамедлительно удаляются.
19. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей.
20. Провокации, направленные на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила, a так же провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый.
21. Скандализм, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
- Хамство, то есть грубое, наглое, нахальное поведение, унижающее собеседника. Примеры хамства:
"куда ты лезешь!", "на себя посмотри!", "достала!", "ты несешь чушь", "ты идиоткa", "незачет".
-"интеллектуальное хамство", когда собеседник тоном издевательской вежливости сообщает о скудоумии своих оппонентов, либо высокомерно смеется над ним.
- Советы: "научись читать", "иногда неплохо бы мозг включать", "учите мат".
- Вопросы (на которые не нужно или невозможно отвечать): "что за чушь ты несешь?", "ты в своем уме?", "y тебя с головой в порядке?", "кто ты такая, чтобы мне давать советы?", "а твое какое дело?", "ты опять взялась за старое?".
- Приказы: "прекрати сейчас же!", "а ну-ка, факты в студию!".
- Ирония, язвительность: "улыбнуло", "ну ты у нас и героиня!", "трава выросла на славу ", "спасибо, рассмешила. Пиши еще!".
Запрещается цитировать подобные выражения из сообщений других участников, а также отвечать на них. В противном случае модератор/администратор вынужден будет принять меры и к вашему сообщению тоже.
22. Личная переписка в теме не предназначенной для этого, т.е посты интересные лишь собеседнику, но не другим участникам.

5. СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ. РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ.
1.5. Если Вы создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), необходимо обратиться к модератору при помощи кнопки «Жалоба» под любым сообщением в данной теме.
2.5. Администраторы и модераторы форума имеют право перенести тему, созданную в несоответствующем разделе, в другой раздел без предварительного уведомления автора темы.
3.5. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и тому подобных.
4.5. Прежде чем создать новую тему, пользователю настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, интересующая его тема уже обсуждалась.
5.5. Запрещается публиковать однотипные темы / сообщения сразу в нескольких разделах / темах форума (cross posting).
5.6. Также не желательно создание тем с неинформативным названием, например "Фильмы", "Видео" и т.п.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Вернуться в Правила форума!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
cron