Уход за ножками

Выбор педикюра. Различие в видах педикюра.

Сообщение Karina » 19 окт 2010 01:18

omeridian писал(а):и я их скальпельком снимаю.

Оля, а ты клиентов не режишь случайно(порез)?

Маруся писал(а):Ей в этом возрасте наверное не очень-то удобно пяточки мазать. Да и отношение в Германии к педикюру другое.

В 79 лет в Германии бабушки ещё ого-го! :) Да, отношение может быть другое, у них вообще быть красивым это не в моде :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение omeridian » 19 окт 2010 01:44

Маруся
Я знаю моих клиенток.
А эта "бабушка"-о если бы Вы её видели! :good Я кресло педикюрное не успею опустить она уже спрыгнула с него! Она дома не усидит недели--всё в круизы кругосветные.Вилла в Италлии на побережье. И это у наших женщин 79--возраст!Многие и не доживают до него.Сработаные да жизнью измучаные.А здесь женщина только последние 20 лет как работает.до того если у неё ребёнок-она домохозяйка.
И общение по"писаному"-это не просто-Вы же не видите меня как бы я это сказала и мою мимику.Я вот пишу"стыдница" итд и улыбаюсь.Без злости,конечно! Иначе не работала бы я в этой сфере(медсестра я) 8 лет в Госпитале ВОВ и 7 лет здесь со старичками. Я их психологию ох как хорошо знаю! Отсюда следует-буду сама оччччень хитрой старухой!
Так что вот так,Марруся... :aga :hi

?
Karina писал(а):Оля, а ты клиентов не режишь случайно(порез)?

Ну бывает тоже..(чего греха таить?) Но ооочень редко. Там при скальпельной технике скальпель держишь почти параллельно стопе и упор идёт на сустав твоего пальчика.. :think ну короче это показывать надо\\\Ну бывает увлечёшься...и.. :blush2 Скальпельная техника тем хороша,что удаляется ненужное малюсенькими порциями.Так что порезать если случаеться,то очень редко и не глубоко.
И если кожа слишком сухая и я беру скальпелёк потупее, те один раз простерилизовнный :) .
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
Swetka(07 сен 2013 17:49)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Berry5-77 » 20 окт 2010 13:56

Многие "мастера "в салонах не берут пожилых людей.От тупости,прости господи,или из брезгливости.Так же у многих стариков уже такие проблемы с которыми они сами просто не в состоянии справиться,включая "потереть пемзочкой".
Я фанат аппаратного педикюра,он решает очень много проблем,куда лучше пемзы и скальпеля.

За это сообщение автора Berry5-77 поблагодарил:
sterva007(20 окт 2010 14:57)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение WERDER » 20 окт 2010 16:33

Berry5-77 писал(а):Я фанат аппаратного педикюра,он решает очень много проблем,куда лучше пемзы и скальпеля.

ну не знаю :think тут можно и поспорить... :)
каждый из вышеуказанных видов перикюров имеют свои минусы и свои плюсы.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение omeridian » 20 окт 2010 18:15

Berry5-77 писал(а):Многие "мастера "в салонах не берут пожилых людей.От тупости,прости господи,или из брезгливости.

Эт точно! У меня около 80 % клиентуры--пожилые люди.У них и проблемм много--стопа деформировалась и с этим пришло --мозоли,натоптыши,вросший ноготь. Грибок очень распространён в этом возрасте--они не могут уже согнуться и вытереть насухо между пальчиками да и чувствительность,и зрение уже не те...--пару дней и дерматомикоз тут как тут!
А там и онихо---. Ноги отекают-вот тебе и вросший ноготь.
Потом больные диабетом--им рекомендуется ходить на педикюр,тк после самостоятельно сделанного педикюра остаются микротравмы и порезы.Из них образуются ранки.А у диабетиков заживление идёт очень медленно.
так что по сути пожилые--это первые ( и надёжные ) клиенты педикюра.
(вот все тезисы геронтологии я вам и поведала :dntknw
Berry5-77 а что Вы подразумеваете под понятием " аппаратный педикюр"? Мне просто интересно,я знаю другую классификацию педикюра :dntknw
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Маруся » 20 окт 2010 18:41

Berry5-77 писал(а):Я фанат аппаратного педикюра,он решает очень много проблем,куда лучше пемзы и скальпеля.


Аппаратом не везде можно так хорошо обработать как скальпелем, поэтому мне кажется что наилучший результат достигается путем комбинирования.

За это сообщение автора Маруся поблагодарил:
WERDER(20 окт 2010 22:44)
Рейтинг:2.13%
 
Маруся
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2010 01:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Berry5-77 » 20 окт 2010 21:39

Девчата,спорить не буду.Знаю в Киеве есть школа педикюра,там учат правильно скальпелем работать,меня учили все проблемы решать аппаратом+хорошим набором фрез)В России в прайсе указываються разновидности педикюров:классический обрезной(мацерация,обработка лезвием,кутикула щипчиками и т.д.),европейский(кутикула не обрезаеться),СПА педикюр,и аппаратный,без применения воды и режущих инструментов.Стопа обрабатываеться только фрезами,иногда применяют размягчающую жидкость при гиперкаратозах,и дегидратант при влажной стопе.Если что завтра напишу подробней,сегодня времени нет :)

За это сообщение автора Berry5-77 поблагодарили: 3
omeridian(20 окт 2010 23:18), Swetka(07 сен 2013 17:53), Маруся(21 окт 2010 17:58)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение omeridian » 20 окт 2010 23:45

Маруся писал(а):Аппаратом не везде можно так хорошо обработать как скальпелем, поэтому мне кажется что наилучший результат достигается путем комбинирования.


Такой педикюр предлагаю я.
А здесь классификация такова--
+косметический (аппаратом безпроблемные ножки-если есть проблеммы,то они не удаляются.Кератоз шлифуется тоже насадкой) ."прибамбасы" в виде лёгкого массажа,ванночка и тд по желанию клиента и педикюрши.
+медицинский( аппарат,скальпель-и то не все-нужно ещё курс на это и разрешение,ванночка,массаж=тоже не все делают) Этот для проблеммных ножек-микоз,вросш.ноготь,онихогрипоз,натоптыши,стержнев.мозоли итд)
+подологически( такой же как и второй,только им разрешается работать со страховкой (кранкенкассе) ,пластины для вросш.ноготков и другие экстрас :bye
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарили: 3
Berry5-77(21 окт 2010 08:51), Swetka(07 сен 2013 18:01), WERDER(21 окт 2010 00:18)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Berry5-77 » 21 окт 2010 09:00

omeridian я читала про подход к педикюру в Германии))))в России проще.Я не люблю бритву и не работаю ей,хотя есть мастера кто делает классику не хуже аппарата,и есть мастера наоборот)мне летом частенько женщины попадались с множествеными порезами на стопе,после классики,или кератозы и трещины некрасивые,после не корректной обработки бритвой.Но и мне по кутикуле песочной фрезой прошлись,я чуть не взвыла такие ощущения волшебные были :) Но при правильной обработке стопы аппаратом,многие проблемы уходят или уменьшаються(как то натоптыши,кератозы)и педикюр держиться дольше классики.Главное не запускать ноги дома,крем соответ.проблеме и пемзой без фанатизма)и педикюр конечно не раз в год делать.
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение Маруся » 25 окт 2010 23:14

omeridian
а рефлексологический массаж(или как там его еще называют) вы не делаете? Я последнее время им увлеклась :)
Маруся
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2010 01:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Педикюр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron