Российские мастера на международном конкурсе Nailympics Asia

Проведение конкурсов. Готовимся к конкурсу. Обсуждаем вопросы связанные с участием в различных конкурсах.

Сообщение INES_school » 09 ноя 2016 09:22

21 и 22 октября 2016 года в Сеуле (Корея) проходил конкурс Nailympics Asia, куда съехались ведущие специалисты ногтевого сервиса из разных стран. Конечно, основной состав мастеров был с азиатского континента. Это, безусловно, корейские, японские, тайваньские, малазийские, вьетнамские и сингапурские профессионалы. Наше участие в этом мероприятии было закономерным. Особенно, если учитывать, что сотрудничество в сфере конкурсного движения между Россией и Кореей давнее и успешное. Профессионалы из этой страны не раз участвовали в ногтевых соревнованиях в рамках Фестиваля красоты «Невские Берега», да и российские мастера не впервые приезжают на конкурсы в Корею.
Судейская бригада была также интернациональной. США, Вьетнам, Испания, Италия, Япония, Гонконг, Китай и даже Австралия – такова география стран, которые были приглашены для работы в жюри. Наша страна была представлена Президентом INES Зеленовой Г.С. и Почетным судьей Новиковой Н.И. Все судьи являются членами Международной Ногтевой Ассоциацией Судей (INJA).
Изображение
Номинаций было много и весьма разнообразных. Это было и классическое моделирование, и столь популярный сейчас гель-лак и, конечно, такие, где мастера могли показать свой талант в дизайне. Призовых мест было также много: в каждой номинации 6.
Нашу страну представляли 2 участника – обладатели Золотого Гран-при по моделированию и дизайну Фестиваля красоты «Невские Берега», проходившего в феврале в Санкт-Петербурге. Надежда Онуприенко (г. Новосибирск) и Алена Жарикова (г. Рязань) не только завоевали Гран-при, но и получили в качестве приза поездку и честь представлять нашу страну на столь престижном мероприятии.
Международные соревнования за рубежом всегда лотерея. И хотя были заранее известны условия и критерии, но предугадать, что поменяется, никогда невозможно. Так было и на этот раз. Накануне соревнований на брифинге президент INJA, американская судья внесла свои правки в критерии, изменив длину ногтей, толщину свободного края и его форму. Конечно, готовясь к соревнованию по одним критериям, за ночь перестроить всю работу по новым безумно сложно. Мастера поймут это.
Однако, не смотря на все сложности, наши профессионалы выступили достойно. Надежда завоевала в номинации Twist French – 3 место и бронзовую медаль, а в номинации гель-лак – 4 призовое место.
Большая удача сопутствовала Алене, которой удалось собрать практически полный комплект наград по дизайну. В номинациях Theme Mixed Media (тема «Мечта») и Trend Deco Parts Art Work – она завоевала серебро. В номинации Mixed Media – 4 призовое место. И, наконец, в Trend Pedicure и Art Flat Nail Art – стала шестой.
Учитывая сложности, связанные с неизвестными моделями, с изменениями условий, с 6-ти часовой разницей во времени и, практически, с отсутствием возможности на акклиматизацию, Российские мастера – молодцы! Они отлично справились с поставленной задачей – подтвердили ведущие позиции российских специалистов и в моделировании, и в дизайне.
INES поздравляет их, а вместе с ними всю когорту российских нейл-мастеров с новыми победами! Так держать!!!
http://www.nailexpert.ru/index.php?page=news&id=335&lang=ru
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Международная Школа Ногтевых Экспертов
Аватара пользователя
INES_school
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2013 16:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron