Проведение конкурса на Nail Design

Проведение конкурсов. Готовимся к конкурсу. Обсуждаем вопросы связанные с участием в различных конкурсах.

Сообщение Karina » 18 ноя 2010 17:09

Девочки, уже давно подумываю провести конкурс на нашем форуме. Даже уже заказала материалы, в качестве подарков.
Так как за проведение конкурса буду оплачивать все расходы сама, и у меня нет возможности раздавать певые, вторые, третьи, десятые места. Я хочу сделать общий конкурс для мастеров со стажем и для новичков, и подарок соответственно будет за 2 первых места.
Ну лучшего мастера со стажем бужет не сложно определить. А что мне делать с новичками, которые будут высылать свои корявенькие работы? Как мне их под одни рамки загнать и оценить по справедливости?
Мммм... даже не знаю как объяснить... ну вот есть у нас матера которые делаю превосходно ноготки, а есть группа людей которые делают их не очень, так как вот с этого не очень найти, то что должно выграть по справедливости!?
Я уже думала, может требовать стаж работы? Или как?

И второе, у кого есть какие идеи, подсказки для проведения конкурса, говорите! ;)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение МамНикПап » 18 ноя 2010 17:33

Карин,а может сделать конкурс среди новичков и мастеров?Т.е.одельная группа из новичков присылают тебе работы,выбирается лучшая-это первое место.И также с мастерами-тоже одно первое место,вот и 2 первых места.Просто поделить конкурс на две ступеньки,для мастеров и новичков.И никому обидно не будет,все поучаствуют и у всех будет цель,а главное,все будут соревноваться в своём уровне,ведь новичкам сложно будет догнать мастера(это я и по себе говорю).Как раз ,раз ты уже прикупила 2 подарка,то и на первые места в каждой группе...А остальным,просто благодарность,тёплое и огромное спасибо за старания и участие,электронная открытка... :think Ну это моя версия,как можно провести конкурс....
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение luna04 » 18 ноя 2010 21:43

Согласна с Оксанка,думаю так будет справедливее.Номинация "Мастер"и "Новичек". :good
luna04
Участник
 
Сообщения: 40
Изображения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 00:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение lika » 18 ноя 2010 22:12

Карин,а ты будешь сама работы оценивать? :think или выставишь их на голосование :dntknw ?
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Karina » 18 ноя 2010 22:36

lika писал(а):Карин,а ты будешь сама работы оценивать? или выставишь их на голосование

голосование конечно :)

Оксанка писал(а):Карин,а может сделать конкурс среди новичков и мастеров?Т.е.одельная группа из новичков присылают тебе работы,выбирается лучшая-это первое место.И также с мастерами-тоже одно первое место,вот и 2 первых места.Просто поделить конкурс на две ступеньки,для мастеров и новичков.И никому обидно не будет,все поучаствуют и у всех будет цель,а главное,все будут соревноваться в своём уровне,ведь новичкам сложно будет догнать мастера(это я и по себе говорю).Как раз ,раз ты уже прикупила 2 подарка,то и на первые места в каждой группе...А остальным,просто благодарность,тёплое и огромное спасибо за старания и участие,электронная открытка... Ну это моя версия,как можно провести конкурс....

Но мне не оч нравится эта идея, потому что тогда я должна покупать 2 хороших подарка за два первых места, а я хочу сделать 1е и 2е.
По началу у меня была такая задумка, провести конкурс и 1 лучший мастер получит 1 хороший подарок. И проводить такой конкурс раз в пол года, например. Но тогда я подумала, что у нас супер мастеров единицы, можно спрогнозировать кто выграет, а у новичков, которых большинство на форуме, нет шанса. И не хотелось бы чтобы они ждали пол года чтобы поучавствовать в следующем конкурсе.
Тогда я подумала, что может мне следует дать хороший подарок за первое место и простой подарок самому проигравшему.... ну или тому кто из худших работ будет лучший :think
Я хотела сделать 2 места первое и второе, только второе получит не вторая красивая работа 2ого супер-мастера, а самая красивая кработа из новичков. Поэтому за первое место и профессионализм хороший подарок, за 2е место новичку попроще, чтоб стремися :)
И объеденить конкурс, не делить на мастеров и новичков, так как у нас на форуме не так много народу.

Но вот только проблема, когда девочки проголосуют, ну первое место я определю без проблем. А а "второе место" самое лучшее из новичков, как я определю, чтоб по справедливости :think
Ну если не поняли, то вот пример:
Ирина - 31голос
Галина - 29
Маша - 27
Вика - 22
Зоя - 21
Рита - 16
Света - 10
Ника - 5
Марина - 1

Вот первое место понятно получит Ирина, а второе? Как опередлить по честному? :think
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение lika » 19 ноя 2010 00:07

а почему галина не может быть на втором месте? :think :umnik по голосам,ну и вроде как по честному получается :dntknw
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение luna04 » 19 ноя 2010 00:27

Да.Мастеров и новичков полюбому как то отделять надо.Может сначало провести среди мастеров,а потом уж и юниоры:)
luna04
Участник
 
Сообщения: 40
Изображения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 00:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Karina » 19 ноя 2010 01:07

lika писал(а):а почему галина не может быть на втором месте?

не может она быть, потому что это полюбому какой-то хороший мастер с 5ти летним стажем и 8 сертификатами.
А вот Вика возможно закончила школу месяц назад и уже неплохие результаты, вот она и должна получить 2е место.
Ну вот как-то так....
А как? :think :cray

luna04 писал(а):Да.Мастеров и новичков полюбому как то отделять надо.Может сначало провести среди мастеров,а потом уж и юниоры:)ну понятно, а как разлечить кто юниор, а кто нет!?
Не ну впринципе можно, если у каждого диплом запрашивать и без диплома на конкурс не допускать. Тогда я могла бы разграничить по группам. Но не у всех же девочек есть дипломы :verysad
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Olga-nails » 19 ноя 2010 02:46

Девочки, писать сложно, но попробую (не подумайте плохого, разлила чай на клавиатуру и теперь пишу с экранной).
В общем, моё мнение, что конкурс должен быть правильно сформулирован. Т.Е., в конкурсе на лучшее моделирование конечно же приоритеты будут у Мастеров. А вот например идею дизайна вполне может и юниор донести. Поэтому, если ставится задача провести общий конкурс, то надо подобрать условия, ставящие всех "рядышком". А иначе недоразумений и обид не избежать.ИМХО.
Всё таки я думаю, что идея этого форума - приблизить юниоров к мастерам и наоборот :))
Я лично ЗА идею конкурса. НО. Может быть, чтобы не было лишнего ажиотажа, призы давать не материальные, а виртуальные? Я думаю, что борьба за медальку рядом с аватаркой будет не менее острой, чем за банку геля. :) А раз в полгода устраивать соревнования с реальными призами. Опять же,всё ИМХО.
Далее. У нас здесь уже начинает формироваться своеобразный "костяк" из постоянных участников. Понятно, что они участвовать будут. Возможно, то-то из активных новеньких присоединится. В условиях конкурса предлага установить ограничения для участников. Допускать только активных пользователей. А иначе будет куча работ от однодневок и куча неразберихи у организаторов.
Вот, вроде бы всё сказала. Мнение только моё.
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Karina » 19 ноя 2010 03:10

Olga-nails писал(а):Девочки, писать сложно, но попробую (не подумайте плохого, разлила чай на клавиатуру и теперь пишу с экранной).

Кошмар! Покупай новую(((

Olga-nails писал(а):У нас здесь уже начинает формироваться своеобразный "костяк" из постоянных участников. Понятно, что они участвовать будут. Возможно, то-то из активных новеньких присоединится. В условиях конкурса предлага установить ограничения для участников. Допускать только активных пользователей. А иначе будет куча работ от однодневок и куча неразберихи у организаторов.

Ты права. Но мне не очень нравится если будет учавствовать только наши люди, потому что их не так уж и много((((

Моя цель от конкурса:
1. сдружить наш коллективчик, "закрепить" зарегестрированных участников
2. полнить форум красивыми работами на заданную тему
3. привлечь людей из вне, раскрутить форум

На счет новых пришедших людей, я думаю сделать так: те кто выставили свои работы смогут проголосовать один раз, а те маши,пети,гали(клоны), новоприсшедшие без работ не имеют права голоса. Или дать им право, а вдруг это не клон, но только после 50 новонаписанных сообщений.
Olga-nails писал(а):Я лично ЗА идею конкурса. НО. Может быть, чтобы не было лишнего ажиотажа, призы давать не материальные, а виртуальные? Я думаю, что борьба за медальку рядом с аватаркой будет не менее острой, чем за банку геля. А раз в полгода устраивать соревнования с реальными призами.

Мне муж тоже так говорил, но я больше хочу с призами :think

Еще у меня была идейка провести конкурс не на работу, а на Мастер класс, таким образом в этом конкурсе все будут почти на равных, главное чтобы у новичка была фантазия и тогда он победит. Форум приобретет массу полезной инфы! И самое главное что мы будем отличаться оригинальностью, не слизывать идеи с других форумов.
Мне кажется проведения МК - это здорово, можно задать условия выставлять мк только на пластмассовом пальчике или на 1 пальчике руки. Тогда новичок если постарается один то уж пальчик может смоделировать красиво.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron