Проведение конкурса на Nail Design

Проведение конкурсов. Готовимся к конкурсу. Обсуждаем вопросы связанные с участием в различных конкурсах.

Сообщение Olga-nails » 20 ноя 2010 01:05

Еленка писал(а):А мы все месте скинемся на призы по немножку!

Поддерживаю!!! Не всё же одной Карине делать. Раз конкурс общий, значит и фонд должен быть общий. Главное в данном случае - объективность оценок и продуманность идеи. ИМХО.

_angel_ писал(а):может чтобы все девочки сами как-то себя отнесли к той или другой группе

Здесь есть опасность столкновения с завышенной или заниженной самооценкой. Задания конкурса должны исключать разделение, иначе получится нехорошо. Возможность участвовать должна быть у каждого желающего.
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Karina » 20 ноя 2010 01:26

Olga-nails писал(а):Поддерживаю!!! Не всё же одной Карине делать. Раз конкурс общий, значит и фонд должен быть общий. Главное в данном случае - объективность оценок и продуманность идеи. ИМХО.

Не, девочки, спасибо)))) за помощь. Я сама справлюсь))) Вам все равно дороже выйдет тока перечислить мне деньги ;)
Тем более я как-то вам хочу "подарок" сделать, за активность, за дружелюбность и за участие в жизни форума :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение WERDER » 20 ноя 2010 16:42

Ух ты как интересно :good
Karina писал(а):Я уже думала, может требовать стаж работы? Или как?

можно попробовать сделать так.
*Однозначно разделять юниоры и мастера :)
*Все участники форума кто желает учавствовать в конкурсе, выставляет любую свою работу, которую он считает самой лучшей, по ней определяется, в какую категорию мастер попадает, к юниорам или к мастерам.
Все дело в том, что мастера могут работать и 10 лет, а работают как начинающие,но все же хотят учавствовать, нет проблем, если работа слабенькая, значит юниор, мастер работает год а получается супер, значит мастер.
*Определям срок выставления работ, потому что так можно думать и решать когда выставить 100 лет.
*Выставили работы.
*Проводиться оценка, кто в какую категорию пападает.
Ну и все, начинаем конкурсы, паралельно юниоры и мастера.
... может так? :blush2
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Юлианна Красножон(19 фев 2012 00:35)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Каринка еще одна^^ » 20 ноя 2010 20:22

Ой девочки, обожаю конкурсы, хочу принять участие ( как новичок).
Может быть отборочные какие нибудь проведем?
Типо поэтапно, что бы отобрать лучших претендентов.
Допустим:
1) Выставить самую лучшую работу. ( на выбор "мастера") - голосуем! ( необходимо ограниченное количество участников)
2) МК на необычную работу ( дизайн, форма, сложность, и тд.) - голосуем!
3) Сделать работу на заданную тему ( допустим свадебка, ДР, праздник, - короче любая тема,) - голосуем! Определяем победителя по голосованию.

Как вам?
Это лишь мое предложение)))) :girl_laugh
Каринка еще одна^^
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2010 22:54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение Karina » 20 ноя 2010 23:01

WERDER писал(а):Все участники форума кто желает учавствовать в конкурсе, выставляет любую свою работу, которую он считает самой лучшей, по ней определяется, в какую категорию мастер попадает, к юниорам или к мастерам

Идея не плохая :good но боюсь... точнее так и будет, девочки не будут читать правила и полоина не предоставит фотку для оченки в какую группу должен попасть конкурсант.
Исключать таких из конкурса тоже не могу, так как немного учавствующих будет.

WERDER писал(а):Однозначно разделять юниоры и мастера

Это верно. Но мне не оч нравится, потому что как я уже объясняла ранее, мне придется оформлять 2 приличных подарка за два первых места, потому что не спарведливо дать мастеру хоший подарок, а юниору только фотодизайны например послать(как я примерно думала, ну может еще чего там.... что не так много весит, чтоб за пересылку не тратиться)
Поэтому на мой взглят согнать всех в кучу и дать первое и вторе место за МК на заданную тему, но облегчить условия конкурса, например МК только на 1м пальчике, без итоговой работы на 10 пальцаз (хотя такой МК будет не совсем завершенным :think )

WERDER писал(а):Определям срок выставления работ, потому что так можно думать и решать когда выставить 100 лет

Это тоже верно. Я уже сейчас бы объявила. Но проблема в том, что я хочу получить посылку с заказом, сфотать подарки за 1е и 2е место, выложить на сайт чтоб девочки знали за что бороться и разослать приглашения девочкам с других форумов поучавствовать (с этой фоткой подарков, как заманушка)
А посылка будет идти месяц :verysad
Каринка еще одна^^ писал(а):Выставить самую лучшую работу. ( на выбор "мастера") - голосуем! ( необходимо ограниченное количество участников)

Карина, у нас и так оно ограничено :cray

А вообще эта идея с 3мя этапами классная, кто пройдет через огонь воду и медные трубы, тот и выиграет.
Но опять же не могу задавать такие сложные условия, боюсь не будет желающих.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение MEG-nails » 21 ноя 2010 03:38

Ой девочки...очень интересная темка....

Я в своей жизни уже провела один конкурс на форуме....назывался он "Пальчики оближешь"
Для того, чтобы всё было на высоте и никто не остался незамеченным....мне пришлось самой очень хорошо потратиться....Дипломы,медальки,кубки,подарки были полностью на мне...
Тем не менее был собран общий призовой фонд.....

ё-моё... а давайте я ща просто скопирую свои условия, какими они были.... а вы уже всё прочитаете....
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение MEG-nails » 21 ноя 2010 03:42

Дорогие мои девочки – мастера nail-арта, а так же, все форумчане!
Я рада объявить второй конкурс на просторах форума среди nail-мастеров

Тема nail-конкурса очень вкусная =)))

« ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ »

Тема на самом деле очень обширная и ёмкая…Ведь вокруг нас столько вкусного! Это и тортики, и пирожинки с мороженками, леденцы и карамельки, яркие и сочные фрукты –овощи, манящие и вкуснючие ягодки(всё же скоро лето =)., мармеладки и шоколадки, напитки и мн.мн. другое… Включайте свою фантазию..и за дело !

Единственная просьба: Перед тем, как сделать работу…тщательно продумайте, что это будут за ногти…Не стоит торопиться…времени впереди целый месяц! Сначала придумайте свою, оригинальную идею, а уже потом …основательно сделайте шедевральный дизайн…такой, чтоб АХ !


ОРГАНИЗАТОРЫ и СПОНСОРЫ данного мероприятия :

- Информационная поддержка: ООО "Весь Норильск"

************************************************** ****

- Организатор конкурса:
Марина Герус /она же MEG/… частный мастер по nail-моделированию...

- Магазин «Страна Акрилия» /Профессиональные материалы и оборудование для мастеров nail-art и салонов красоты/



- "POWER HAIRS" - Профессиональная косметика для ухода за волосами ... бижутерия





- Эстет-клуб "Диамант" - Салон красоты



Продолжение спонсорской поддержки во 2-ом сообщении =)
================================================== =====


Уважаемые УЧАСТНИКИ!

Прошу Вас внимательно ознакомиться с условиями данного конкурса.

Форма: Свободная (квадрат, овал, миндаль, пайп, стилет, эйдж, бриджит) – по желанию
Длина: 2-3 см. свободного края…не меньше
Технология (акрил, гель) - свободно.
Техника наращивания: формы, типсы…всё, кроме верхних форм!
Материал (бренд) - свободно.

Внимание! Требуется представить:

1.Две фотографии ногтей:

а) Вид сбоку
б) Вид сверху

2.Технические требования к фотографиям:

Формат – jpg.разрешение, не менее 300 точек на дюйм, размер 10х15см… т.е так же, как для журнала «Ногтевой Сервис»

Пояснение: Нужны оригинальные размеры фотографии, т.к ваши фотографии будут распечатываться в фотолаборатории…Если пришлёте фотографию маленького разрешения, то качество печати будет очень плохое.

3. Данные об участнике

а) Ф.И.О … + ник на форуме
б) Телефон/ для связи

Готовые работы прошу присылать мне в ЛС через файлообменник…или на электронный адрес: meg-nails@yandex.ru

Внимание!!! Фотографии, обработанные фотошопом, категорически запрещены.
Возможна корректировка по балансу света…т.е. по светопередаче
Всё остальное, как то: вырезание и накладывание фона, вензеля, рамки логотипы, и.прочие ФШ украшательства.…запрещены!
Исключение … ввод в вашу композицию дополнительных аксессуаров на фото разрешается. Т.е. вы можете использовать цветы…фужеры…ложки, вилки, поварёшки…вкусности всякие,и.т.д
но без фанатизма … В общем…включайте фантазию, т.к. зрители будут оценивать не только ваше моделирование и дизайн, но и общее восприятие выполненной работы В ЦЕЛОМ …

Обращаю внимание на то, что… Фотографии, выставленные ранее в галерее или на других Интернет-ресурсах - не допускаются дo участия в конкурсе!
Так же, не разрешается обнародование своей работы в своей галерее, или на других ресурсах на время голосования…
За данное нарушение работа будет дисквалифицирована с конкурса!

Далее…. Т.к. конкурс организовывается в основном на общественных началах…

Членский взнос составляет 500 рублей

Не думаю, что это очень большая сумма..Как показала практика, 300 руб...это очень и очень мало…А хочется отметить всех конкурсанток…без исключения…Так что..прошу отнестись с пониманием…=)


Итак, …Что оценивается:

1. Моделирование.
2. Дизайн и Раскрытие темы (подбор и сочетание цвета, эффектность дизайна, оригинальность видения)
.
Дополнительные Условия:

1 Конкурсные работы принимаются с 17 апреля до 17 мая …включительно
2. После этого…я обработаю все фотографии, и выставлю их на голосование в отдельных темах.

P.S…Если вам не нужна будет моя помощь в обработке, то так и напишите, что: Работу не корректировать.


Если будет 2 категории, т.е. ЮНИОРЫ и МАСТЕРА, значит, будут открыты 2 темы голосования одновременно (для этого достаточно будет 3 человек в категории МАСТЕРА..будет больше - ещё лучше)
.

- Конкурс среди nail-мастеров «Пальчики оближешь» - категория «МАСТЕРА»
- Конкурс среди nail-мастеров «Пальчики оближешь» - категория «ЮНИОРЫ»

2.Фотографии будут выставлены под шифрами, без ников и имен. Каждой фотографии будет присвоен определённый номер, чтобы голосование было более объективным.

Внимание! До окончания конкурса нельзя нигде упоминать что такой-то номер - это ваша работа…
Давайте уже будем честными по отношению к самому себе и
другим участникам конкурса!

3. С 20 мая начнётся открытое голосование за ваши работы. Любой желающий может оставить свой голос. Голосование продлится 7 дней, до 27 мая включительно…


4. 27 мая голосование прекратится .

Затем будет церемония награждения в кафе …(дополнительно сообщу, когда и в каком именно заведении это будет происходить)..и там же будут оглашены результаты конкурса, награждение победителей, вручение памятных дипломов и подарков…

Призовые места будут распределяться следующим образом:

1 номинация / Основная

Мастера: 1, 2, 3 место
Юниоры: 1,2,3 место

Примечание: Судейство будет проходить под моим бдительным руководством…
Беру на себя ответственность добросовестного и честного судьи…
Кроме того, для более объективного судейства задействованы ещё и независимые эксперты, которые будут мне помогать, которые не заинтересованы в исходе конкурса…и смогут так же…объективно дать оценку для каждой работы…

2 номинация / Голосование зрителей

Мастера: 1, 2, 3 место
Юниоры: 1,2,3 место

Примечание: Голоса будут определяться путём голосования зрителей на форуме всего Норильска, и скорее всего, для удобства пользователей сети, будет отдельное голосование и на НМП –Норильском медиа портале («Чувачёк»), чтобы голосующие не бегали туда-сюда…
Места будут определяться путём сложения голосов там и там…

Внимание: Сразу хочу предупредить, что…Если будет замечена накрутка голосов, то в дальнейшем, эти голоса будут сняты с голосования.

И ещё: Голоса пользоватей, кто будет зарегистрирован позже 17 апреля…тоже будут не в счёт…Пусть выбирает народ, который УЖЕ есть на форумах… а иначе опять начнётся повальная регистрация новичков, дабы просто проголосовать за свою подружку…

К сведению конкурсанток!

Довожу до вашего сведения, что призы и подарки получат ВСЕ участники конкурса…без исключения!

В общем и целом будет 12 дипломов по призовым местам…
Для всех остальных, кто не войдёт в призовые тройки – будут Дипломы участника

От меня лично будут отдельные подарки для всех участниц конкурса.
А так же - отдельный, утешительный приз-сюрприз за последнее место

Так что…могу смело причислить себя к спонсору….
Лишь бы было хорошее настроение и позитиff у всех нас

Ну и конечно же будут призы и подарки от наших уважаемых спонсоров
================================================== ================

Примечание: Участники, приславшие фото на конкурс, согласны с выставлением своих личных фотографий в открытом форуме без копирайта. В случаях с последующим плагиатом – организаторы конкурса ответственности не несут.
=================================
Организатор оставляет за собой право вносить какие либо изменения и корректировку по ходу конкурса, если посчитает это необходимым

Ну, что….поехали ?!!

Удачи и творческих идей всем Вам
… мои дорогие коллеги!!!
================================================== ===============
P.S. И на последок...Хочу обратиться ко всем: ОЧЕНЬ ПРОШУ :

Давайте обойдёмся без скандалов и выяснений отношений, переходящих на личности и пр...
Давайте уже уважать друг друга...и если проигрывать, то проигрывать достойно...
В конце концов ЭТО хороший ОПЫТ как для новичков, как и для мастеров....

Не советую разжигать тут (а в дальнейшем - в теме голосования) скандальные дебаты и устраивать истерики...как это случилось на известном нам nail-клубе (За темой буду внимательно следить сама лично, беспредела и хауса не допущу!)
Поверьте..это ОЧЕНЬ некрасиво смотрится со стороны....

Надеюсь, что наше с Вами общение будет спокойным и приятным....без лишних нервотрёпок....

Надеюсь на понимание....Вот теперь Всё.....поехали... УДАЧИ ВСЕМ !!!
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
Юлианна Красножон(19 фев 2012 00:57)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Karina » 21 ноя 2010 03:52

Круто!
Я только не поняла, в каком кафе вы там собирались встретиться и отметить? :think Это что Норильский форум?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение MEG-nails » 21 ноя 2010 03:53

Девочки! Прошу прощения за огромный пост....пересказывать всё... я бы не осилила....чесссс слово =))))

Скопировала сюда для того, чтобы наглядно было понятно что такое КОНКУРС .... и сколько может возникнуть заморочек и споров и обижулек...
И вот, чтоб этого не было у меня было 12 призовых мест...

Помимо этого были ещё и спонсоры....блин...мне просто реально повезло....что люди сами напрашивались ко мне в спонсоры...От них были отдельные подарки и призы...

В общем...это я к тому, что если устраивать конкурс по крупному....это не малые затраты.... Я уже не помню сколько именно...но тыс 17 своих я точно вложила....Но зато....вы бы видели...глаза этих счастливых девочек....
Никто не остался незамеченным.... Было даже отмечено самое последнее место....причём не сговариваясь, приготовила сюрприз я и один из спонсоров...=)

В общем..всё прошло на очень хорошем уровне....
======================================================================

Кариночка! Не подумай чего плохого...просто это информация нам всем на будущее....если вдруг мы захотим устраивать конкурсы на данном форуме....

Можно....посидеть.....подумать...как лучше сделать..... Потому что КОНКУРСЫ - это очень и очень интересная тема!

================================================================


По данной затее: Идея с МК мне очень понравилась.... Надо просто всё продумать хорошенечко....
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение MEG-nails » 21 ноя 2010 03:56

Karina писал(а):Круто!
Я только не поняла, в каком кафе вы там собирались встретиться и отметить? :think Это что Норильский форум?


Да, Карин...это на нашем, местном форуме.... мастера всего норильского промышленного района были...Точнее тех, кто сидит на форуме =)))

А отмечали всё и само награждение было в кафе....
Я отдельно заказывала полностью кафешку на весь сабантуй....Администрация форума тоже была ...очень приятно было...

Ща фотку попробую отыскать...и закину сюды посмотреть вам =)
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика