Проведение конкурса на Nail Design

Проведение конкурсов. Готовимся к конкурсу. Обсуждаем вопросы связанные с участием в различных конкурсах.

Сообщение Татошка » 07 янв 2011 22:50

я выдела эту темку-изучала цены, около 5 тыс. выйдет! пока без вариантов! а настройки я все делала да и изучала все темки, просто фотик не тот! :smile
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Karina » 07 янв 2011 23:35

Девочки, решать конечно вам, но я хочу высказать свой негативный опыт((
У нас дома профессиональный Canon за 20000 руб - чернит всё!!! Это ужас просто! Были заграницей в отпуске, все фото можно выбросить в мусор, так обидно, хотелось памяти какой-то... Даже при солнце чернит по-чёрному!!! :verysad
Мой муж говорит это от того что он не грамотен в пользовании фотоаппарата,хотя он у меня неглупый мужчина. Может он и прав. Потом он отучился на курсах и начал делать более-менее фото.
Многие хвалят Canon, но я считаю, что если у тебя нет спец образования, то не стоит покупать этот фотоаппарат, фото будут ужасные.
Когда я выбирала мой фотоаппарат, в магазине на прилавке было около 50 разных моделей фотоаппаратов, я прошлась по всем и пощёлкала мои руки и я заметила, что все модели Canon делают плохие фотографии(на мой взгляд обычной девушки, собственно говоря как и вы самые обычные).
А вот мой новый фотоаппарт Panasonic Lumix DMC-FS10 мне понравился, фотки были красивые и тоже есть макросъемка. Не могу им нарадоваться. У моих родителей фотоаппарт тоже Panasonic профессиональный - претензий к нему не имею :good
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение MEG-nails » 08 янв 2011 03:22

Кариночка...ну не знаю....У меня помимо моей мыльницы Олимпус...чем я собственно и снимаю ногти, стоит ещё огромная "дура", правда полупрофессиональная камера Canon 350D...С этим аппаратом я прошла все азы фотоискусства в фотошколе...Притензий фообще нет никаких...хотя модель то уже далеко не новая....
Все фотки получались замечательные....А ведь снимала и в студии портреты...и на природе - аля пейзажи...и натюрморты разные...короче по всякому...А если ещё уметь и в настройках копаться...то ваще всё гуд...
Черноты ваще никакой не было и близко...

И...если честно.... Первый раз за всё время услышала такую версию...что КЕНОН- фигня, и делает плохие фотоаппараты....Вот ей богу....Первый раз слышу...
У нас в фотоклубе "Таймыр" очень много ребят кенонцев.... и ни от кого ничего подобного не слышала...

Может у вас и вправду какой то брак был ..или ещё что... :shok :dntknw
===============================================

Выбирать конечно же вам.... Я просто процетировала сообщение, в надежде что кому нить пригодится...
Тем более, что у нас уже два мастера купили именно эту модель....И качество фоток, хочу я вам сказать действительно на высоком уровне....

Я бы просто так не писала...если бы не знала, что говорю....
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Karina » 08 янв 2011 13:57

MEG-nails писал(а):Первый раз за всё время услышала такую версию...что КЕНОН- фигня, и делает плохие фотоаппараты....

Не, народ отзывается о них хорошо, это только моё личное мнение.
Чтобы не быть голословной выставлю фото:
Изображение
Изображение Изображение-с башней ни одной фотки не получилось, я так была расстроена.
MEG-nails писал(а):С этим аппаратом я прошла все азы фотоискусства в фотошколе...Претензий фообще нет никаких...хотя модель то уже далеко не новая....
Все фотки получались замечательные....А ведь снимала и в студии портреты...и на природе - аля пейзажи...и натюрморты разные...короче по всякому...А если ещё уметь и в настройках копаться...то ваще всё гуд...
Черноты ваще никакой не было и близко...

Может быть ты и Птычка фотографировали ногти с подсветкой, как в фотостудии(как тебе муж сделал), в таком случае фото конечно должно получаться красивым.
Вывод: может быть камера действительно оч хорошая(мой муж тоже так утверждает), но для пользованием ей нужно пройти обучение.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение MEG-nails » 08 янв 2011 14:43

Всё понятно =))))))))))))))))))))))

Карин...это не фотик виноват....наскока я вижу по фоткам...
Когда ты снимаешь на улице...а ещё и на солнце.... ты хоть суперпупердросовский аппарат возьми....всё равно будут такие косяки...
Здесь надо очень грамотно владеть настройками...
На солнце...к слову говоря, лучше снимать со вспышкой...
А вот в помещении...лучше от неё(от вспышки тобишь) отказаться совсем....иначе будут одни так называемые"блины" ....Это плоское изображение без объёма....Обычная история, когда мы дома....на фоне ковра фотаем очередную гулянку со вспышкой...Так вот ...этой самой вспышкой мы "убиваем" всю нашу будущую фотокарточку...и место ей по определению одно - в мусорном ведре...В общем...это цельная наука :think :blush2 ...

Фото ногтей конечно же делаю с помощью своей световой установки...Но когда у меня её не было...в принципе, не плохо получалось и при моей, люминисцентной...с которой работаю... Вспышку ни в коем случае не включаю!...иначе - труба....прощай все наши красЯвости и объёмности под ноХтями...

Вообще...красиво фотографировать -это целая наука...
Я абсолютно не пожалела, что пол года проучилась в студии нашего фотохудожника Геннадия Полторыхина...
Эта школа меня научила ВИДЕТЬ и ОЩУЩАТЬ совсем по другому...
После этого обучения....тысячи 3-4 наверное файлов просто удалила с компа...оказалось...просто ни о чём...Вот так вот...И теперь...прежде, чем нажать кнопочку...я думаю...дабы не перелопачивать потом в дальнейшем кучу ненужных файлов.
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Blondink@ » 08 янв 2011 18:50

MEG-nails писал(а):MEG-nails
Canon PowerShot A3100 IS
Мариш,у меня как раз точно такой!!!!!Мне очень нравится!!!!!Я его покупала,три года назад почти за восемь,а сейчас и не знаю даже сколько он стоит)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
MEG-nails(11 янв 2011 11:50)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение MEG-nails » 08 янв 2011 23:55

У нас он в районе 5000 стоит...
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Lyuboff » 09 янв 2011 10:54

Хочется прояснить следующее: в этом конкурсе вы будете оценивать ТОЛЬКО дизайн? по какой системе вы будете оценивать и судьей будете только вы одна? Спасибо. :nail
Lyuboff
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 10:35
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Котяра » 09 янв 2011 11:21

:good класссссссс!!!!! молодец, идея отличная, попробуем свои силы)))))
Котяра
Новичок
 
Сообщения: 22
Изображения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010 22:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Сообщение Karina » 09 янв 2011 13:57

Lyuboff писал(а):Хочется прояснить следующее: в этом конкурсе вы будете оценивать ТОЛЬКО дизайн? по какой системе вы будете оценивать и судьей будете только вы одна? Спасибо.

Это написано в пункте 12 "Голосовать имеют право все старые участники зарегистрировавшиеся до 7.01.2011 и новые участники, которые подали свои МК и приняли участие в конкурсе.
Участники зарегистрировавшиеся после 7.01.2011 и не выставившие свои работы для участия в конкурсе не имеют право для голоса, но могут оставить свои комментарии. "
Но может быть не правильно объяснила... ;) Судьями являются все участники которые зарегистрировались после 7.01.2011 и подали свои работы для участия, проголосовать можно только 1 раз.
И... все старые участники не зависимо, выставляли они свою работу или нет, но у них есть право проголосовать за 1 работу.
Дизайн и моделирование, вообщем что бы работа была красивая, я думаю нет смысла создавать очень сложные требования по которым будем оценивать работы, это не конкурс международного класса и люди здесь будут участвовать обычные, и подарки тоже самые обычные :smile
FILTH писал(а):кхм.... надо придумать что то, авось времени хватет

Алин, я подумывала о 3 месяцах, вместо 2х, но подумала, что народ будет возмущаться :verysad
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron