В каком конкурсе вы бы хотели поучаствовать?

Проведение конкурсов. Готовимся к конкурсу. Обсуждаем вопросы связанные с участием в различных конкурсах.

Сообщение МарGoша » 26 мар 2011 19:13

Давайте в этой теме будем вносить свои предложения по тематикам конкурсов,в которых мы хотели бы поучаствовать.
Мне очень понравилась идея с весенними и летними дизайнами.Вот только может быть конкурс не на МК ,а просто конкурс работ?
Последний раз редактировалось omeridian 29 мар 2011 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: МАРГОША !!!!! Объединяй мелкие сообщения кнопкой ПРАВКА !!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Татошка » 27 мар 2011 17:17

Да кстате а почему бы и нет-просто конкурс МК работ участников и не важно юниор или мастер а тематика будет проста-лучшая идея или лучшая работа! :)
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение yannushka » 29 мар 2011 12:29

Я бы хотела поучаствовать в конкурсе, например на лучший вечерний дизайн или например чтоб были определенные условия: форма и длина одинакова для всех, к примеру только аквариумный дизайн с росписью, лепка или френч с росписью. Так будет объективнее оценивать! А то как можно сравнить простую роспись и лепку, или аквариум и френч?.... ;)
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси

За это сообщение автора yannushka поблагодарили: 3
Anastasi4ka(31 мар 2011 14:04), Оксана(29 мар 2011 17:06), МарGoша(29 мар 2011 16:36)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение МарGoша » 29 мар 2011 16:38

yannushka,согласна
Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Blondink@ » 29 мар 2011 20:11

yannushka писал(а):А то как можно сравнить простую роспись и лепку,

Ян,а что значит простую роспись????Роспись может быть ой какой сложной!я не думаю что слепить цветочек из нескольких лепестков это сложнее,чем нарисовать цветоц в стиле китайки или акварели!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарили: 3
Оксана(31 мар 2011 09:47), Руковичка(30 мар 2011 06:28), Татошка(01 апр 2011 22:22)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение yannushka » 30 мар 2011 22:31

Blondinka
все равно должны быть определенные категории. если роспись - то будут оценивать роспись. а простая, сложная или еще какая уже не важно. аквариум, значит аквариум. френч, значит френч. а сравнивать лепку и роспись я не могу никак. это как сравнивать, ну например, вареную картошку с жареной :girl_laugh думаю понятно выразилась.
мне на конкурсе сложно было выбирать, потому что работы совсем разные. как по мне даже формы разные оценивать тяжело, потому что стилеты намного сложнее квадратов. ну короче, я за то, чтоб конкурсы были с определенными условиями.
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Руковичка » 31 мар 2011 08:07

yannushka писал(а):все равно должны быть определенные категории. если роспись - то будут оценивать роспись. а простая, сложная или еще какая уже не важно. аквариум, значит аквариум. френч, значит френч. а сравнивать лепку и роспись я не могу никак. это как сравнивать, ну например, вареную картошку с жареной :girl_laugh думаю понятно выразилась.
мне на конкурсе сложно было выбирать, потому что работы совсем разные. как по мне даже формы разные оценивать тяжело, потому что стилеты намного сложнее квадратов. ну короче, я за то, чтоб конкурсы были с определенными условиями.

Ян, немного суть оценки расскажу.... объясню на моём примере, как я выбираю(да и не только я жюри тоже). Сначала просматриваю фото, затем наиболее понравившееся, потом из отобранных внимательно оценивая:моделирование(правильность исполнения), сложность(форм), техника опила, сложность дизайна, копмозиции, ну и фон тоже имеет не маловажный спецэффект...
А так получается.... можно наростить крюки... а лепку шикар-р-р-ную навоять... и эта работа победит. Потому, что она "манящая" своей красотой. А мастеру, который старался моделировал тот же френч в прекрасном исполнении ни фига не досталось...Или какая нибудь участница задумала дизайн из фотонаклеек на стилет, но фододизайн эффектный, красивущий... а стилет безобразный, но и за её работу много голосов...Обидно. А работа должна в себе все сочитать....Ни в одном конкурсе оценка не ставиться только за одну позицию, она оценивается по 6 критериям(по моему(если я не ошибаюсь). Оценка должна быть адекватная. ;)
Ни кого нехочу обидеть, или переспорить, это моё личное видение в этом направлении!
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение

За это сообщение автора Руковичка поблагодарили: 6
Anastasi4ka(31 мар 2011 14:06), Blondink@(31 мар 2011 10:06), Оксана(31 мар 2011 09:49), Ольга(02 апр 2011 17:52), МарGoша(31 мар 2011 22:00), Татошка(01 апр 2011 22:26)
Рейтинг:12.77%
 
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Оксана » 31 мар 2011 09:52

yannushka писал(а):потому что стилеты намного сложнее квадратов

Яночка, я тебя поняла! Но с этим высказыванием не соглашусь!! Для меня например одинаково по сложности моделирование стилета и квадрата, сложнее мне сделать пайп, никак его не покорю...
я считаю, что должно быть все и лепка, и роспись!!! А там уж как решит шеф (Кариночка)!!! ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Татошка(01 апр 2011 22:26)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 31 мар 2011 10:02

yannushka
просто ты написала ПРОСТУЮ роспись и лепку...я поняла ,что ты считаешь роспись -это просто,а вот лепка наисложнейшая вещ,поэтому и написала...а то что должны быть категории-это понятно..потому что даже в прошедшем конкурсея бы круппу юниоры распредилила,и некоторых участников отправила в Мастера..Потому,что тяжело было выбирать...

И еще я бы хотела задать вопрос тем мастерам ,кто учавствовал в конкурсах-КАК должна оцениваться работа???По сложности,красоте..или еще какм-то параметрам....Потому что оценка работы типа"это нежнее" вообще :nea
Мне кажется,что в правилах должны оговариваться и такие моменты..комуто подавай "нежнее" а кто-то и на сложность смотрит...


От блин..накатала,а потом увидела Руковичкин пост))))Янусь,спасибо за такой подробный ответ оь оценки работы!!!!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
Татошка(01 апр 2011 22:27)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Anastasi4ka » 31 мар 2011 14:09

Верну теперь всех к вопросу о теме следующего конкурса. Думаю, это может быть "последний звонок" или "выпускной".
Аватара пользователя
Anastasi4ka
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2011 07:09
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron