Гель-лак или Гель-краска

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Larisa » 06 ноя 2012 18:44

Фирма nobility ,большой выбор, яркие цвета. Две недели хожу сама накрасила всем подругам, у всех все отлично. :good
Larisa
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2010 21:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение 5_mama » 14 ноя 2012 12:53

Я попробовала гель-лаки Ibd. Лампа у меня 36в дешевая китайская, новая. Белый гель-лак у меня скукоживается. Хоть как тонюсенько наноси. Обидно до слез, но белый пришлось купить Runail. С ним все нормально, густоват правда. Чуть морщится Smokey Plum у Ibd, надо очень тонко наносить, цвет прикольный. Фиолетовый Con-fuchsion замечательно сохнет, но цвет никакой. Вроде и не ядовитый, и с мерцанием. Но никому не нравится в чистом виде. Я его стала подмешивать куда ни попадя, и в красный и в розовый. И очень красиво выходит. К Seashell Pink и Cashemere Blush нареканий нет. Оба полупрозрачные благородные, без перламутра. Хорошая основа для френча. Один розовый, другой бежевый.

Наношу Ibd гели-лаки на их bonder. На коротких ногтях держится не долго, конечно, нужно хоть чуть своего ногтя, чтобы запечатать край. У Ibd, насколько я поняла, нет своего финиша Soak Off. Я использую финиш для гель-лаков Runail. Он блестящий, жиденький, с липким слоем. Не ахти, но если под него слой биогеля Ibd Clear Gel кладу для толщины и прочности - все хорошо стоит.

Следующие гели-лаки, которые я попробовала - это китайские дешевые Laquee Reth и чуть подороже Gelpolish Mabel`sGel. Пока с ними воюю. Основу под них делаю Ibd bonder. И слезают, не держатся. Слезают пленкой, весь ноготь сразу. Пробовала сначала бондер, потом биогель Ibd Clear Gel, потом гель-лак в несколько слоев, потом опять биогель Ibd Clear Gel и финиш. Держится лучше, но не у всех и на правых руках сходит раньше, чем через неделю обычно. Что делать - не знаю. Может, купить китайский Base какой для гель-лаков? Или сушить дольше?

Мастера, подскажите, что не так. Кроме бондера (его 1 мин.), все остальные слои, как и заявлено на баночках, держу в лампе по 2 мин.

Еще попробовала гель-лак Giorgio Capachini в черных баночках. Делает Москва из китайского сырья. Цвета взяла на пробу 17 и 03. Сам гель похож на сопли по консистенции, но приноровиться можно. Цвета не яркие, нежные. И, самое удивительное, что стоит хорошо просто на бондере Ibd с финишем Runail. Но цвета меня не очень устраивают. Возможно, просто у нас выбор маленький.

Вот такой мой опыт. Подскажите, как подружиться с дешевыми китайскими гель-лаками.
Изображение
5_mama
Новичок
 
Сообщения: 20
Изображения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2012 20:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение 5_mama » 14 ноя 2012 13:04

И еще вопрос. Ibd Just Gel Base Coat из системы гель-лаков и Ibd Bonder из системы биогелей - это ведь одно и то же?

Сейчас посмотрела, что есть в Ibd серии гель=лаков Top. Кто его пробовал?
Изображение
5_mama
Новичок
 
Сообщения: 20
Изображения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2012 20:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение МамНикПап » 15 ноя 2012 18:23

Девчёнки,я вот тоже прикупила 16 цветов Shellac,сейчас все спрашивают про него,думаю,надо прикупить.Брала BlueSky.Сегодня попробую себе сделать и отпишусь.Но это вроде хорошая фирма(у нас здесь).+база и финиш ещё.Цвета покупала,как Марина писала,давала клиенткам выбирать и ставить галочки,чтоб точно не прогадать.Затратилась,конечно,хорошо,но думаю,что вскоре отобью обратно,ведь это не по-моему желанию,а по клиентам.Раз спрашивают,значит заинтересованны.Но я как-то с недоверием отношусь к такой системе... :think Носиться вроде от 2ух недель...Но не знаю... :think
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение lentim » 15 ноя 2012 21:59

Оксанка
Оксан, я вот сколько читаю про них, ни одного отрицательного отзыва не было, отпишись, как носится, от двух недель то да, но потом же ноготок отрастает, ну 3 недели :think
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Lilac » 18 ноя 2012 14:48

Я вот как скажу, зависит всё не от цены бренда и не от марки, дело лишь в правильной технологии нанесения. У меня самые что ни на есть простейшие гель-лаки. Лидан, рунейл, блускай(не шеллаковский). наношу на био гель Ириск (вместо базы его тоненько) и финиш тоже ириск био. СтоИт всё отлично и у меня и у клиентов по 3-4 недели, а стОит копейки.снимается на ура севериной для снятия био-геля. Пробовала ингардиен невпечатлило, хотя 4 цвета всё-таки взяла для разнообразия. Вобщем дёшево и сердито. всем удачки))))

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Сообщение Blondink@ » 18 ноя 2012 17:18

Lilac
Ленусь ну распиши подробно как и что ты наносишь.я просто вних ни алё))))а есть желающие у меня...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Lilac » 18 ноя 2012 23:02

Blondink@
Blondink@
у меня изначально был куплен давно наборчик ириск био гель, там и праймер и финиши дегидратор, ну я гель-лаков прикупила и начала на базу ириск био делать и им же покрывать, ничего у меня неслазит не откалывается и не трещит.

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...

За это сообщение автора Lilac поблагодарил:
Blondink@(19 ноя 2012 10:17)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Сообщение Blondink@ » 19 ноя 2012 10:18

Lilac
ну понятно))блин,ну надо что то прикупить..правда я еще не определилась что...но био гели у меня не пользуются спросом..я их и не покупаю..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Lilac » 19 ноя 2012 10:57

Blondink@ писал(а):но био гели у меня не пользуются спросом..я их и не покупаю..

так и у меня ещё со старой закупки остались вот и пользуюсь)))

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron