Гель-лак или Гель-краска

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Blondink@ » 05 дек 2010 20:38

Olga-nails
Олечка,объясни мне свЭтлой голове,чем они отличаются????и как отличить одну от другой??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Berry5-77 » 05 дек 2010 22:10

Кажись они деляться на краску(лак) с липким слоем и без липкого слоя,наносить их либо на забафленую либо на липкий слой.Но!по липкому слою краска плывёт,поэтому сколько я Мк видела перед тем как рисовать френч или диз поверхность бафят и обезжиривают.Не претендую на единственно правильный ответ :)
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение Blondink@ » 05 дек 2010 22:34

Berry5-77 писал(а):перед тем как рисовать френч или диз поверхность бафят и обезжиривают.

ну я в принципе,так и делаю.Я думала,млжет я еще чего-то не знаю)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Еленка » 05 дек 2010 23:26

Я вот к вопросу о том , чем они отличаются. Гел - лак многие фирмы предлагают, как био гель. Например, в OPI это гели аксиум, в HARMONY лаки гелиш, кажись , так . Но все они мягкие гели или био, так сказать, все снимаются в растворителе. А гель -краска, это плотный по цвету и текстуре, жидкий по консистенции, без липкого слоя. Как замазка)))) В Ириске , например, есть разные оттенки геля краски, хотя я лично мешаю капельку цветного геля и геля краски белого, отличные оттенки получаются и плотные по цвету. Хотя для меня , разница только в текстуре)))ИМХО... ;)
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение Karina » 06 дек 2010 00:52

Еленка писал(а):Гел - лак многие фирмы предлагают, как био гель. Например, в OPI это гели аксиум, в HARMONY лаки гелиш, кажись , так . Но все они мягкие гели или био, так сказать, все снимаются в растворителе.

Лена, мне кажется ты все смешала в одну кучу.
Гель-лак и гель-краска одно и тоже. А эти "мягкие гели или био", которые снимаются растворителем, как ты говоришь, есть Soak-Off Gel.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Berry5-77 » 06 дек 2010 09:11

Karina писал(а):
Еленка писал(а):Гел - лак многие фирмы предлагают, как био гель. Например, в OPI это гели аксиум, в HARMONY лаки гелиш, кажись , так . Но все они мягкие гели или био, так сказать, все снимаются в растворителе.

Лена, мне кажется ты все смешала в одну кучу.
Гель-лак и гель-краска одно и тоже. А эти "мягкие гели или био", которые снимаются растворителем, как ты говоришь, есть Soak-Off Gel.

+1.Гель лак классический(не био,это отдельное блюдо))только пилить :)
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение Еленка » 06 дек 2010 23:08

Berry5-77 писал(а):
Karina писал(а):
Еленка писал(а):Гел - лак многие фирмы предлагают, как био гель. Например, в OPI это гели аксиум, в HARMONY лаки гелиш, кажись , так . Но все они мягкие гели или био, так сказать, все снимаются в растворителе.

Лена, мне кажется ты все смешала в одну кучу.
Гель-лак и гель-краска одно и тоже. А эти "мягкие гели или био", которые снимаются растворителем, как ты говоришь, есть Soak-Off Gel.

+1.Гель лак классический(не био,это отдельное блюдо))только пилить :)

Во , блин, намутили ;) таки я и не спорю, и знаю, что к чему))) Я говорю о том, как их позиционируют в некоторых фирмах.
А цветные гели, пилятся , как обычные, это и ежу понятно!!! :girl_laugh
У меня девочка на работе работает на OPI, гель -лак на 2 недели, он снимается растворителем, но он не из системы соак офф и он не называется био -гель.Типа, новинка!!!!! Вот так толкают новый товар ;) Такая же ситуация была в году 2004, тогда у всех на устах была супер-пупер смола и новинка, хрустальные ногти)))))) На поверку , оказалось, обычный гель и специальные формы наращивания с эффектом хрусталя. А шуму было то!!! :girl_impossible
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение Еленка » 18 дек 2010 23:03

МарGoша
вот посмотри на фотке цвет геля
viewtopic.php?f=13&t=100&p=11751#p11751
Аватара пользователя
Еленка
Мастер
 
Сообщения: 385
Изображения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение Катюха » 19 дек 2010 17:44

Расскажите пожалуйста что это за гель-лак???? Какой фирмы? И как им пользоваться ?? ПОЖАЛУЙСТА :smile
Катюха
Новичок
 
Сообщения: 6
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2010 05:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Karina » 19 дек 2010 23:33

Я знаю только Kodi и IRISK. Ну, это тоже гель, только он очень плотный и используется для рисования. Некоторые даже картинки им рисуют :aga А я рисую ими френч ;)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron