Укрепление гелем. Биогель.

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Юлия Волошина » 09 апр 2012 22:40

Девченочки, кто пробовал работать с био гелями ruNail?

Я дмаю что для лучшего запичатывания свободного края, можно бориком обработать свой ноготок изнутри и промазать био гелем и в перевернутом виде просушить!

За это сообщение автора Юлия Волошина поблагодарил:
Кристина(16 май 2012 12:02)
Рейтинг:2.13%
 
Юлия Волошина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:19
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение marin04ka » 10 апр 2012 00:03

Очень нравится биогель стар нэил.Нет отслоев.
белый не пробовала.У меня белый YOKO
у ириска цветные не очень нравятся..раз на раз не приходятся..то сохнут,то нет..беру только кавер пинк
после цветного слоя липкость снимать не надо!
Изображение

За это сообщение автора marin04ka поблагодарил:
масяня(10 апр 2012 14:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
marin04ka
Участник
 
Сообщения: 58
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 01:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение масяня » 10 апр 2012 14:23

Anjutkaaaa
Вымешивала,но цвет не меняется. даже и не знаю,что деоать :think
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение МарGoша » 10 апр 2012 17:34

масяня писал(а):Вымешивала,но цвет не меняется. даже и не знаю,что деоать

не спеши расстраиваться.Я купила Лидан белый для френча.когда бутылочку открыла,так чуть кондратий меня не схватил,такой цвет гов...ный аж с зеленцой,нанесла себе для тестирования,а он на ногтях еще и ничё смотрится,клиентки смотрят никто не плюётся пока я не показываю его в бутылке.Может твой гель на контрасте тоже будет нормально смотреться.пробуй,тестируй,может к нему камуфляжик по контрастней просто подобрать нужно и он будет прикольно смотреться
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
масяня(18 апр 2012 09:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Anjutkaaaa » 16 апр 2012 10:53

Вообщем относила я свой био гель Ириск)Носила 2 недели)очень хорошо держался,2 раза лаком красила,так сказать проверяла на нём всё))) :)) Мне понравился этот гель :good А переделала потому что уже цвет отрос и хотелось перекрасить)и к тому же я купила белый и камуфляж для френча,вот мне и не терпелось)) :blush2 А так впринципе старый бы цвет ещё простоял недельку точно!Сняла тоже легко гель-взяла жидкость для снятия лака Dr.Nail(у нас в пятёрочке продаётся))))стоит чё то 50р))))) всё это дело как обычно в фольгу и в лампу,чтоб тепло было,и потом очень хорошо отходит...прям плёночкой.Вторую руку я сняла ещё быстрее-я вместо лампы,руки завернула в полотенце и феном их обычным чуть "подогрела" :blush2 :)) После этого способа на ура плёнкой сам отходит,даже поддевать не приходится)Мне феном понравилось снимать)а вот как с клиентами быть? :blush2 не испугаются такого метода :think Вот кстати мой френч (строго не судите) :blush2
Изображение

За это сообщение автора Anjutkaaaa поблагодарил:
5_mama(03 сен 2013 15:52)
Рейтинг:2.13%
 
Anjutkaaaa
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2011 11:13
Откуда: Спб
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение LiLiS » 08 май 2012 20:13

Dianka писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, меня интересуют 3 вопроса! :blush2 1) в работе с био гелем мы первый слой наносим тонкий втирающими движениями это я знаю, а вот второй слой, на сколько он должен быть толстый или тонкий??? 2) что предварительно нужно наносить на ноготок перед первым слоем? 3) можно ли био гель покрывать гель-лаком и нужно ли запиливать поверхность перед покрытием? Помогите плиз :shok :help


Я пользуюсь био-гелем ibd и делаю так: первым наношу дегидрат с кисточкой, он убирает остаточную пыль, дезинфицирует и подсушивает ногтевую пластину; на всякий случай промазываю свободный край кислотным праймером, даю ему хорошо высохнуть, так чтобы ноготь побелел; наношу бондер гель т.е двухсторонний скоч, очень экономно, так чтобы лишнего не было, иначе пойдут отслойки и в лампу на 2 минуты для нормальных ногтей, на 3 минуты для проблемных; дальше втираю тонким слоем сам био-гель Clear Gel (самый жидкий из трёх предлагаемых в системе), как подложку и сушу 3 минуты; следующим слоем у меня идёт либо более густой Sculpting Gel, которым очень хорошо исправлять волнистые ногти, либо Builder Gel, он пожиже; и всё перекрываю финишем без липкого слоя для био-гелей и гель-лаков из другой серии, потому, что в моей серии он не предусмотрен, а без него всё держаться будет ровно 2 дня; вот под него могу и френч гель-лаком зафигачить и полностью перекрыть био-гель гель-лаком на липкий слой или на опиленный, без разницы.

За это сообщение автора LiLiS поблагодарил:
5_mama(03 сен 2013 15:52)
Рейтинг:2.13%
 
LiLiS
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2012 11:53
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Кристина » 16 май 2012 12:01

Юлия Волошина писал(а):Я дмаю что для лучшего запичатывания свободного края, можно бориком обработать свой ноготок изнутри и промазать био гелем и в перевернутом виде просушить!


Юля, здравствуйте, я вчера купила баночку рунейловского биогеля, называется классический прозрачный биогель от рунейла. на себе не использовала, так как доверяла данной марке, пришла клиентка, я подготовила ноготочек по схеме, далее нанесла тонким слоем биогель, в лампе клиентка держаланоготок 2 минуты. каково же было мое удивления, когда вместо липкого слоя на салфетке оказался и слой геля, короче говоря, ни черта он не застыл... я была в шоке мягко говоря :verysad сделал вид, что так и должно быть и укрепила ноготочки прозрачным однофазником. кстати, лампа у меня 9 ваттка, может в этом дело. я совсем расстроилась, подскажите плиз в чем дело. гель не просроченный, я смотрела. цвет и запах правда странный, имеет сиреневый отлив, у вас так же?
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Покахонтас » 26 май 2012 09:23

Девочки, а я была на семинаре по био-гелю Масура, честно сказать мне очень понравилось, может кто работает на нем, на пишите плиз свой отзыв.
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение 5_mama » 01 авг 2012 21:04

Здравствуйте!

Я только собираюсь заняться наращиванием и укреплением ногтей, преимущественно своих. Материал подбираю для себя, остановилась на био-геле и геле-лаке, так как хочу максимально щадить свои ногти при маникюре, да и легкие тоже. И время, мне нужна скоростная технология, так как дом полон детей :firework . Но возможность заработка не исключаю. Хотя бы отбивать материал и практиковаться на знакомых. Прочитала эту тему, спасибо всем, очень дельные советы, многое стало ясно, но остались вопросы. Я хочу подобрать материал, на котором можно было бы и укреплять ногти и наращивать. Технология интересует только Soak off.

1. Возможно ли такими гелями наращивать, если они пластичные?
2. Правильно ли я поняла, что можно совмещать гели Soak off и гели-лаки в маникюре, так как они снимаются одними и теми же спец. составами?
3. Однофазные гели и гели Soak off - это ведь не одно и то же? То есть гели Soak off могут быть однофазными и многофазными?
4. А еще есть гели Light или мягкие. Их можно совмещать с технологией Soak off?

У меня не все утряслось пока в голове, очень уж разное все у разных производителей и много информации. Учиться возможности пока нет из-за детей и ограниченности в финансах, хочу вложиться в надежный материал.

Буду очень признательна за ответы с примерами фирм-производителей из США.
Изображение
5_mama
Новичок
 
Сообщения: 20
Изображения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2012 20:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение BasiAr » 01 авг 2012 22:34

5_mama писал(а):1. Возможно ли такими гелями наращивать, если они пластичные?
нет, хотя если очень хочется, то можете поэкспериментировать, правда при этом Вас не должна смущать цена порядка 2000 руб. за банку геля, при сомнительном качестве...., ах, да и за 2000 гель Вам без сертификата не продадут..., забыл. Но если Вы готовы преодолеть эти затруднения, то фирма Bio Sculpture Gel думаю всегда рада новым сектантам))
5_mama писал(а):2. Правильно ли я поняла, что можно совмещать гели Soak off и гели-лаки в маникюре, так как они снимаются одними и теми же спец. составами?

Да.
5_mama писал(а):3. Однофазные гели и гели Soak off - это ведь не одно и то же? То есть гели Soak off могут быть однофазными и многофазными?

Да.
5_mama писал(а):4. А еще есть гели Light или мягкие. Их можно совмещать с технологией Soak off?


Light, наряду с Bio, используют некоторые производители для своих Soak-off гелей... Впрочем "Light" ни к чему не обязывает, может быть наверное и другой смысл..
5_mama писал(а):хочу вложиться в надежный материал.

Купите любой недорогой набор материалов (те же китайские) - читайте и учитесь, смысла нет список производителей тут вывешивать, тем более описание конкретных продуктов можно найти в соответстующих разделах. Мастера дорогие материалы выбирают в силу совершенно других критериев..., они все надежные, а основные проблемы в качестве от незнания и неумения.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика
cron