Укрепление гелем. Биогель.

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение МарGoша » 14 дек 2011 13:00

Ладно ,бум думать,вот придет моя девочка с которой уже несколько раз такое было я сфотаю какой эффект получается тогда и розбираться будем
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 21 дек 2011 16:00

Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 2
Алекса(21 дек 2011 16:11), omeridian(21 дек 2011 22:36)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение omeridian » 21 дек 2011 22:37

МарGoша
эх маникюрчик какой как будто так и было! :good и работка нежная.ну эт само собой ;)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение МарGoша » 21 дек 2011 23:04

omeridian писал(а):эх маникюрчик какой как будто так и было!

годы тренеровок ;)
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 11 янв 2012 20:14

Berry5-77 писал(а): ты тонковато финиш наносишь и он островками собирается при просушивании.

...у меня "островки" получаются не зависимо от толщины финиша (или даже основы), но только тогда когда клиентка умудряется (несмотря на мои предупреждения) почесать голову, подпереть кулачком щеку (с подготовленными ногтями) или еще хуже -- шоколадочку какую-нить отломать и съесть.. именно на этих ногтях островки и выходят -- жир просто попадает. Приходится ПРОТИРАТЬ и наносить снова...
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Anna K » 09 фев 2012 23:58

Девочки!Подскажите как правильно наносить биогель.
Anna K
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2012 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 10 фев 2012 00:50

Anna K писал(а):как правильно наносить биогель.

1) отодвигаем кутикулу, снимаем пилочкой/бафом глянец со всей поверхности ногтя,подправляем форму и длину ноготка (если длина и форма ногтя устраивает -- все-равно необходимо обработать ребра и торец ногтя пилочкой)
2) убираем птеригий у кутикулы конусной насадкой фрезы на маленьких оборотах (или пилочкой), а так же тщательно обрабатываем ноготок вдоль боковых валиков
3) щеточкой сметаем пыль, обрабатываем всю поверхность, боковые ребра и торец ногтя обезжиривателем (лучше безкислотным -- некоторые биогели "боятся" кислотных и отслаиваются, смотрите рекомендации производителя)
4) набираем на кисть небольшое количество геля и втирающими/вбивающими движениями покрываем всю поверхность, ребра и торец ногтя, как бы пропитывая его гелем, "загоняя" его между приподнятыми чешуйками. очень важно хорошо промазать боковые ребра и торец, набрав немного больше геля на кисть нанести как бы ниточку геля по грани свободного края -- чтобы избежать отслоек, просушить в лампе
5) наносим следующий тонкий слой, как лаком; и снова уделяем особое внимание свободному краю ногтя (протягиваем ниточкой), просушиваем. биогель наносится в 2-3 слоя, не считая базового. в некоторых фирмах базовый первый слой продается отдельно от основного(двух- или трехфазные системы), его можно наносить и как базу при обычном гелевом наращивании (я пробовала -- пошли отслойки(((
6) снимаем липкий слой -- готово!... (если в Вашей системе не предусмотрено финиш-покрытия)
я для лучшего эффекта и "перестраховки" обрабатываю фрезой и нижнюю сторону ноготка, обезжириваю и запечатываю гелем
а также при следующем посещении клиентки рекомендуется полностью снимать (растворять) старый материал и наносить заново, но я лично приспособилась делать коррекцию -- убираю длину, снимаю глянец с материала(где нужно и толщину) и ногтя, обрабатываю натуральный ноготь у кутикулы и под свободным краем, "втираю" базовый слой, сушу, наношу один "жирненький" скажем так слой, промазываю снизу, сушу, снимаю липкий слой и ГОТОВО!
у одной клиентки свободный край превышает даже длину ногтевого ложа, ногти свои правда скручиваются почти в трубочку -- носит очень довольная..... воть ))) надеюсь понятно разъяснила )))
Последний раз редактировалось Юлианна Красножон 10 фев 2012 04:59, всего редактировалось 1 раз.
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!

За это сообщение автора Юлианна Красножон поблагодарили: 2
Кристина(16 май 2012 12:08), Дилёчек(10 фев 2012 20:04)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 10 фев 2012 04:34

BasiAr писал(а):Девочки, такой вопросик, а как проводить подготовку, конкретно интересует запиливание, при повторной процедуре, кто как делает? Достаточно снять машинкой у кутикулы и не трогать остальную поверхность, уже обработанную при первом укреплении?

...может конечно вопросик и не актуален уже, но перечитав всю темку, нашла только одного "соратника" в коррекции биоукрепления... обычно снимают и укрепляют заново. я, как уже писала выше, делаю коррекцию -- обрабатываю натуральный отросший ногтик как обычно при наращивании, опиливаю слегка и материал с прошлого нанесения тоже(для лучшего сцепления нового материала со старым), иногда немного снимаю толщину, если существенное укорачивание (после 3-4х недель, также если имеются отслои на концах при укорачивании просто удаляются вместе с лишней длиной), запечатываю всегда обязательно и не только торец ногтя, но и всю нижнюю поверхность свободного края. У меня так называемый "витаминизированный гель для укрепления и восстановления после снятия нарощенных ногтей Перфект Леди", как я уже поняла -- мало кто почему-то об этой фирме слышал и тем более пробовал. У них считается двухфазник -- база плюс основной, я работала около года без базы, сейчас с базой-- результат одинаковый. Рекомендуют использовать только обезжириватель-дегидрант, в случаях отслоек -- "двухсторонний скотч" так называемый и то только слегка у боковых валиков или на кончиках немного(я пробовала на весь ноготь -- слезло пленкой на следующий же день(((. Объясняли что он очень чувствителен к хим-средствам и даже к свету от обычной настольной лампы потому что "живой"-БИО, поэтому даже при мытье посуды он разрушается, растворяется..
если честно, в такие уж прям чудодейственные свойства "витаминизации" не верю -- просто мне и моим клиентам нравятся его свойства, эластичность, тонкий слой... воть..

Маргоша писала: По технологии обрезного маникюра перед замачиванием,ногти тоже должны обязательно шлифоваться и по окончании работы тоже производится окончательный запил и шлифовку с полировкой...Почему то это не считается много,а при биогеле почему то многовато.Клиенты,которые делают каждые 7 дней маникюр пока не жаловались,собственно как те .которые носят био гель. Все зависит от "усердия" мастера ...если "сила есть ума не надо" тогда не завидую тем клиентам вообще

....наверное не в эту темку, но с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ шлифовкой перед маникюром, простите... не согласна.... а вот "переусердствовать" конечно не нужно, согласна..
МарGoша писал(а):Еще одна из прелестей биогеля,то что не принципиально,когда делать обрезной маникюр.Я обычно делаю ДО,так ноготок больше открывается

ноготок больше открывается -- согласна. Но это относится не только к биогелям, к обычному наращиванию гель/акрил тоже, только есть клиентки, которым категорически нельзя делать мокрый маникю непосредственно перед наращиванием -- потом отслои, без маникюра -- все отлично... у других без проблем -- успевают высохнуть достаточно до момента нанесения материала -- это из моего личного опыта...
Алекса писал(а):когда я решила снять один ноготок, замочила его в жидкость специальную для него, он стягивает ноготь в трубочку и не снимается как мне сказали в виде пленочки, поскаблила его он немного крошится и все. Что делать? может я что то не так делаю?

с этого биогеля нужно снять глянец или весь финиш-гель перед "замачиванием", тогда он лучше растворяется.
Berry5-77 писал(а):Нельзя делать мокрый маникюр.а вот европейский или аппаратный да :)

можно или нет мокрый маникюр -- можно определить только попробовав, это индивидуально у каждой клиентки.. а вот если будете использовать размягчители кутикулы на основе фруктовых кислот -- могут быть отслойки у кутикул.
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 10 фев 2012 05:19

блиннн.. :blush2 ..только дочиталась ДОСКОНАЛЬНО....
Юлианна Красножон писал(а):BasiAr писал(а): Достаточно снять машинкой у кутикулы и не трогать остальную поверхность, уже обработанную при первом укреплении?

....обработанная поверхность при первом укреплении остается либо под старым материалом при коррекции, либо обрабатывается заново при полном снятии и новом нанесении биогеля...
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Дилёчек » 10 фев 2012 20:24

а кто-нибудь пробовал био-гели Рунейл? интересно, как они? совсем бяка?
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron