Укрепление гелем. Биогель.

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение aisi* » 14 ноя 2011 11:58

Дилёчек », а какой фирмы у вас биогель, который стоит 2-3 недели?
aisi*
Новичок
 
Сообщения: 39
Изображения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение масяня » 14 ноя 2011 14:28

МарGoша
а комуфляж должен быть тоже био? Ведь не био не растворится при снятии.С системой IBD что из комуфляжей используете?
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение МарGoша » 14 ноя 2011 20:35

масяня писал(а):А вы под биогель(IBD) наносите и праймер и бондер? И какой финиш используете? А вместо финиша можно просто тоненький слой геля?
Меня учили в Виктори обезжириватель,праймер,тонкий слой геля,потолще слой и вместо финиша можно тонкий слой геля

Я инструкцию вычитала на сайте,где гели покупаю,единственное,что-я как и в обычной системе Ай Би Ди я пользуюсь и праймером и бондером,только праймер беру от другой системы он бескислотный
Новая гелевая система Soak Off

Гель можно удалить методикой отмачивания, больше не нужно его спиливать!

Как работает новая гелевая система Soak Off?
Эти гели можно отнести к группе «мягких».
«Мягкими гелями» в ногтевой индустрии называют гели, которые можно легко удалить при помощи ацетона или жидкости для снятия искусственных ногтей. Т.е. .ibd. не является новатором в этой технологии. Однако .ibd. наконец смогла изобрести безвредный гель (в отличие от существующих «мягких» гелей), абсолютно схожий по своим качествам с предыдущими гелями .ibd. и безо всяких «смол», «древесных смол», что само по себе является абсурдом, однако этим мифом продолжают пользоваться фирмы-однодневки.

Для того чтобы гели Soak Off можно было нанести, а затем без труда удалить, следует пользоваться гелями и средством для удаления ногтей только под маркой Soak Off.
Например, средство для удаления гелевых ногтей Soak Off Remover не удалит стандартный гель .ibd.
Точно так же – уже знакомое всем средство для удаления искусственных ногтей Artificial Nail Remover не удалит гель серии Soak Off.

Как удалить гель Soak Off?
1) Слегка опилите поверхность ногтя, чтобы она стала шершавой (это необходимо для того, чтобы процесс распада молекулярной сетки геля происходил значительно быстрее, нежели чем при гладкой поверхности гелевого ногтя). Спиливать толщину не нужно! Только лишь слегка зачистить всю поверхность гелевого ногтя.
2) Замочите ногти в растворе Soak Off Remover.
3) Подденьте разжиженную субстанцию со стороны кутикулы при помощи деревянного или металлического пушера и подтолкните субстанцию в направлении свободного края ногтя. Гель «съедет» с ногтевой пластины.
4) Возмжно понадобиться убрать оставшийся липкий слой на натуральном ногте при помощи препарата Cleanser Plus, хотя, может быть, гель удалится без остатка. Это следует выяснить путем исследования.

Нанесение геля
На заранее подготовленный ноготь в качестве первой фазы нанесите тонкий слой бондер геля Bonder так, как вы это обычно делаете при моделировании традиционных гелевых ногтей. После полимеризации первой фазы нанесите укрепляющий или конструирующий гель Soak Off™. В первом случае вы можете укрепить натуральную ногтевую пластину, а во втором — удлинить ноготь на формах или типсах, создать арку и толщину искусственного ногтя. В качестве третьей фазы вы также можете воспользоваться укрепляющим гелем Soak Off™ Clear Gel или любым традиционным гелем .ibd., подходящим для использования в качестве третьей фазы. Однако помните, что в последнем случае вам придется спиливать небольшую толщину верхнего геля, чтобы препарат Soak Off™ Remover вступал в контакт непосредственно со вторым и первым слоем геля. Естественно, если вы выполняете всю работу на гелях серии Soak Off™, то и спиливать ничего не придется. Подобный способ работы подойдет вам, поскольку вместо изнурительного спиливания ногтей, которое занимает у вас достаточно длительное время, вы без труда снимаете искусственное покрытие, а также понравится вашим клиентам, так как вы не травмируете натуральную ногтевую пластину.

Почему гель теперь можно «отмачивать», а не спиливать?
Вместо олигомера (смешанные вместе мономер и полимер) теперь используется полиуретан, который и создает возможность «отмачивать» гель Soak Off, а не спиливать его. То есть, за счет содержания полиуретана эти гели можно причислить к семейству «мягких».
масяня писал(а):а комуфляж должен быть тоже био? Ведь не био не растворится при снятии.

совершенно верно
масяня писал(а):С системой IBD что из комуфляжей используете?

Все что под руку попадается,эта система хорошо совмещается со многими подобными.Мне очень понравился камуфляж у KODI,если камуфляжа нет ,запросто можно использовать цветной био гель или гель-лак бежевого или телесного цвета
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
масяня(16 ноя 2011 12:02)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Дилёчек » 15 ноя 2011 11:34

aisi*, Ириск

За это сообщение автора Дилёчек поблагодарил:
aisi*(16 ноя 2011 01:10)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение масяня » 16 ноя 2011 12:12

МарGoша
А на каком сайте покупаете гели?
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение МарGoша » 17 ноя 2011 11:40

Я на киевском сайте Bone
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
масяня(18 ноя 2011 15:42)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение масяня » 22 ноя 2011 00:36

МарGoша
А новый гель SUPER NAIL не пробовали,как по качеству? Он чуть дешевле чем IBD,хочу приобрести,может он не будет пузыриться

За это сообщение автора масяня поблагодарил:
МарGoша(03 дек 2011 22:19)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение МарGoша » 09 дек 2011 17:28

Я вчера попробовала фимки запихать под био гель,немного горбатенько получилось,но если фимки по тоньше,а био гель взять скульптурный,то думаю вполне реально сделать такой дизайн в более достойном исполнении
Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Алекса(17 дек 2011 04:35)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение MEG-nails » 10 дек 2011 00:07

Мариш .. расскажи пжлста .... а в биогеле нормально стоят такие прибамбасы как глиттер, слюда ....те же фимошки?
НичО потом не скалывается? ... Я просто так называемую био систему Soak Off от magnetic себе совсем недавно приобрела ... опыта соответствующего нет ...
Пока покрываю либо просто прозрачным, розово-прозрачным, либо под френч(специальный белый гель не сильно яркий к этой системе) ну или цветным сразу, тоже этой же системы .. Всё стоИт замечательно, ни отслоев ничего ....
А вот всякие побрякушки туда закидывать как то боялась ... Просвяти плиз в этом направлении :think ...
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение МарGoша » 11 дек 2011 17:53

Мариш,в системе соак офф никаких сколов и отслоев по определению быть не может из за эластичности геля,отслои могут быть на свободном крае,если совершенно слабые и тонкие ногти(это из моего личного опыта,но я могу и ошибаться) и то ,что в этом случае понятие отслоиИзображение- это из за подвижности свободного края при слабых ногтях торец как бы распечатывается и тогда слой геля снимается,как застывший клей ПВА с кожи(такой тоненькой совершенно эластичной пленочкой) тоже самое и с этим гелем,в остальном тот же самый гель лак(опять таки это мое личное мнение,только гель немного гуще и фасовка другая)
С глитерами , фимками и малюнками в этой системе я только начала экспериментировать ,пока конкретного сказать ничего не могу,может у других форумчанок опяты больше.Знаю точно рисунки акриловыми красками -держатся,про фимки смогу сказать ближе к НГ,когда девочка придет на коррекцию.Заодно попробую в честь праздника поэкспериментировать с глитерами,хотя более,чем убеждена,что все будет держаться,в этом деле главное - торец!!!есть хорошо запечатанный торец-есть хорошо носибельные ногти.
Систему магнетик еще не пробовала,но хочу полностью переходить на их продукцию,пока начала с камуфляжа и белого(остальное пока есть от айбиди) буду постепенно пополнять асортимент,когда то и к их системе мягких гелей дойду,вот тогда смогу тебе больше рассказать у меня есть с чем сравнить - я мягкими гелями пользуюсь уже года 1,5,пробовала разные ,посмотрим еще на эту ТМ
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
MEG-nails(12 дек 2011 12:01)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика
cron